Главные новости Грозного
Грозный
Июль
2020

Новости Грозного за 19.07.2020

Если госслужащий Чечни не подписан на аккаунты ЧГТРК «Грозный», то он опасный человек и не товарищ

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"Я не понимаю, если у человека есть страница в Instagram, как он может не подписаться на канал ЧГТРК „Грозный“. Если он в соцсетях и не подписан на канал „Грозный“ в YouTube, „ВКонтакте“, в других социальных сетях, то это опасный для нас человек. Его нельзя назвать работником и тем более товарищем на нашем пути"

Герой Российской Федерации Рамзан Кадыров

Источник

«Глазки бегают»: Соловьёв оценил извинения Зеленского перед Кадыровым

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Телеведущий Владимир Соловьёв критично оценил поведение президента Украины Владимира Зеленского во время интервью, в ходе которого ему пришлось извиняться перед Кадыровым - пишет издание News.ru. Конфликтная ситуация возникла во времена, когда Зеленский ещё выступал в шоу «Чисто News». В одном из его выпусков был показан сюжет, который мог оскорбить мусульманский мир. Зеленскому пришлось принести извинения главе Чечни Рамзану Кадырову от имени всей съёмочной группы. Полтора года назад в интервью... Читать дальше...

Экс-депутат Рады: «клоун Зеленский не признает ошибку перед Кадыровым»

Rambler.ru (новости) 

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко прокомментировал поведение президента Незалежной Владимира Зеленского, которому из-за неудачного высказывания в интервью пришлось извиняться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Малоимущие семьи получили по 50 тыс рублей в Грозном

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице ВКонтакте рассказал сегодня о финансовой помощи малоимущим семьям в Грозном, организатором которой стал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. «По …

Кадыров пригрозил "виляющему" Зеленскому: "Придется ответить передо мной"

LigaNews.net 

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от президента Украины Владимира Зеленского подтверждения извинений за скандальный видеоролик, использованный в эфире украинского юмористического шоу.

Шедевр от интеллигента-либерала Димы Быкова, о Россиянах и Путине

Блог сайта «На пульсе времени» 

Хотелось бы начать эту публикацию с вопроса к вам моя уважаемая аудитория: "Имеет ли право человек, который не пытался да и не сделал для России и ее народа совершенно ничего хорошего подвергать страну, власть и ее граждан своей ядовитой критике?". Ответьте мне, пожалуйста на него.

Читать дальше...



Publico: Украина – военная тренировочная база для ультраправых со всего мира

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Украина стала для ультраправых тем, чем Сирия была для ИГИЛ*, пишет португальский эксперт. Боевики тренируются, улучшают свои тактические и технические навыки, устанавливают международные связи и возвращаются в свои страны. Миллионы иностранцев сражаются против пророссийски настроенных граждан на востоке страны.

Читать дальше...

Украина – военная тренировочная база для ультраправых со всего мира

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Современная Украина — один из основных полюсов притяжения для ультраправых со всего мира. Почти четыре тысячи иностранцев из 35 стран уже прошли обучение и сражались в отрядах ополчения в гражданской войне на Украине. Один из таких отрядов — полк «Азов» — превратился в масштабное движение, создал государство внутри государства, раскинул свои щупальца по всей Европе и хочет создать украинский Иностранный легион.

«Я вижу Украину как место, где ультраправые могут пройти обучение, получить военную и идейную поддержку. Читать дальше...

Пиар ЛГБТ-митингов – любимая тема геев из «Новой газеты»

«Мировое обозрение» 

Традиционно либеральная «Новая газета» уделяет повышенное внимание акциям, которые устраивают активисты ЛГБТ-движения. Даже если мероприятие собрало два с половиной человека, оно обязательно будет распиарено на первых страницах «НГ».

Читать дальше...

Журавко заявил, что Зеленский не признает свою ошибку перед Кадыровым

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президент Украины Владимир Зеленский не признает свою ошибку, когда он одной шуткой оскорбил целый народ, заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Читать дальше...

Игорь Чубайс: Кремль мечтает, как можно скорее, с "мятежниками" покончить

Каспаров.Ru 

Реформировать огромную страну, конечно, не просто, да и нового Столыпина у нас пока нет. Но, можно вернуть Фургала в Хабаровск и объявить Край территорией эксперимента (Вы считаете, что только Чечне – можно?). Сохраняя в военно-политическом отношении целостность и неделимость России, нужно дать возможность хабаровчанам провести те преобразования, которые они считают нужными.

Как Кадыров «притянул» Зеленского за оскорбительное видео про мусульман

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Зеленский за свой короткий срок успел уже столько неоднозначных спичей толкнуть, что украинского главу кто только не притягивал за слова. На этот раз и вовсе припомнили его интервью Дмитрию Гордону полуторагодичной давности, когда он пытался вновь вильнуть жопой, комментируя свой ролик «95 квартала». На все это ответил сам Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Экс-депутат Рады выступил против Зеленского после его "виляния" перед Кадыровым

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Украинский лидер Владимир Зеленский продолжит юлить и не признает свой просчет, когда он одной шуткой оскорбил целый народ Чечни. Соответствующее заявление сделал бывший депутат Рады Алексей Журавко.

Спасти свободную Хабару или возможен ли договор с властью

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Игорь Чубайс

доктор философских наук, автор книги "Русская история. Беседы о смыслах"

Спасти свободную Хабару или возможен ли договор с властью

Активная часть российского общества единодушно, с огромным интересом и симпатией следит за демонстрациями в Хабаровске. И каждый задумывается – что произойдет завтра, как события будут разворачиваться дальше? Попробуем сделать краткий разбор вариантов и предложить концепцию выхода…

Что происходит в эти дни, тактическая картина. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. "Вписываются" ли бороды чеченских правоохранителей в профессиональную этику органов внутренних дел РФ?

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Среди правоохранителей в Чеченской Республике можно отметить немало мужчин, носящих бороды. Почему так происходит, и допустимо ли вообще отращивание бороды сотрудником российской полиции?

Милонов: Зеленскому могут не поверить, когда он будет извиняться перед Кадыровым

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется повторно принести извинения за ролик, на котором украинские юмористы высмеивают слезы главы Чечни Рамзана Кадырова. Всему виной стало интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое вышло накануне старта предвыборной гонки на Украине. В нем будущий украинский глава государства рассказал, что был неискренен в своем обращении к Кадырову.   

Читать дальше...

Милонов уверен, что люди Кадырова найдут Зеленского даже в Антарктиде и заставят извиниться

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Зеленскому придется повторно принести извинения за ролик, на котором украинские юмористы высмеивают слезы главы Чечни Рамзана Кадырова

Просматривали в Грозном 19.07.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

ЧЕЧНЯ. В день старта скакового сезона в Грозном провели семь забегов

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»