Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2020

Новости Ижевска за 06.08.2020

Белорецкий завод по производству безалкогольных напитков заявился на очередной «Предпринимательский час» в Нефтекамске

«Мой Бийск» 

Белорецкий квас уже знаком нефтекамцам, он реализуется в местных торговых сетях. Но всякий раз, принимая заказ на поставку, руководство завода не без причин опасается понести потери. Ведь их квас живой и срок годности его не более 14 дней, как того требует ГОСТ. Вартан Пилилян, руководитель компании: «ГОСТ не позволяет его производить на более долгий срок. […]

ЧМЗ освоил технологию переработки лопаритового концентрата для производства тугоплавких металлов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © chmz.net

Чепецкий механический завод (Удмуртия, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») освоил технологию азотнокислого вскрытия лопаритового концентрата, являющегося источником сырья для действующих производств тугоплавких металлов — ниобия, тантала и титана.

В настоящее время для производства тугоплавких металлов ЧМЗ закупает исходное сырье в виде титановой губки и пентаоксидов ниобия и тантала. Создание опытно-промышленного участка по переработке лопаритового концентрата... Читать дальше...

"Крылья Советов-2" готовятся к старту в ОЛИМП – ПФЛ

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Вторая команда "Крыльев Советов" под руководством тренерского штаба Владимира Кухлевского готовится к старту сезона Олимп – Первенства ПФЛ (4 группа). Первый матч команда проведет в эти выходные, 9 августа, в Набережных Челнах с местным "КАМАЗом". Начало матча в 17:00.
Сегодня команда в полном составе провела тренировку на стадионе "Металлург", на котором "Крылья" будут проводить свои домашние матчи. Ближайшую игру в рамках ОЛИМП – ФНЛ "Крылья" проведут 15 августа с ижевским "Зенитом".
Расписание первых туров:
1. Читать дальше...

Участники мотопробега проедут на мотоциклах "Иж" от Ижевска до Москвы

ТАСС 

Они повторят маршрут знаменитого пробега 1936 года, который совершили жены инженерно-технических работников и работницы Ижевского мотоциклетного завода в честь принятия проекта Конституции СССР

Как выглядят заброшенные убежища в России

Блог сайта «Веселуха» 

В советское время по всей стране строили убежища, которые должны были защищать руководство страны и простых граждан от разного рода угроз. Гражданская оборона была едва ли не важнейшим соображением, которое учитывалось при проектировании большинства типов зданий. Различной крепости убежища закладывали в планы жилых домов, заводов и фабрик. Когда СССР прекратил существование, большинство этих помещений начало медленно умирать.

Читать дальше...

Велогонщицы из Псковской области завоевали «золото» и «серебро» Чемпионата России

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Великолукские спортсменки: 25-летняя Маргарита Сырадоева и 22-летняя Ирина Иванова завоевали «золото» и «серебро» Чемпионата России по велоспорту в Ижевске. Девушки стали победителями самой престижной дисциплины — «Шоссе - критериум 20-40 км» - многодневной гонке, состоящей из четырех этапов. [...]



Много крови не бывает

Energyland.info 

22,5 литра крови сдали энергетики Удмуртии для больниц региона. В федеральной акции «Мы с тобой одной крови» приняли участие сотрудники ижевских ТЭЦ, «Энергосбыт Плюс» и «Удмуртских коммунальных систем».

Директор ижевской школы №16: «Теперь наши дети не замерзнут зимой»

Udm-info.ru

В Ижевске образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Сегодня председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин, сотрудники МЧС, МВД, Роспотребнадзора посетили школу № 16. Школа готова!

Великолукские велогонщицы стали призерами Чемпионата России по велоспорту

Луки.ру 

25-летняя Маргарита Сырадоева и 22-летняя Ирина Иванова из Великих Лук завоевали «золото» и «серебро» Чемпионата России по велоспорту в Ижевске. Они выступали на «Шоссе — критериум 20-40 км» — многодневной гонке, состоящей из четырех этапов, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Обе спортсменки занимаются в великолукском филиале Центра спортивной подготовки Псковской области. →

12 предприятий из Удмуртии подали заявки на грант Федерального агентства по туризму

Udm-info.ru

Инвестиционные проекты в сфере туризма Удмуртии обсудили на оленеферме «Гринфилд парк», которая вошла в сотню привлекательных мест для туристов республиканского проекта «ДаУР!»

Новости Ижевска
Ижевск

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»


Просматривали в Ижевске 06.08.2020

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Фестиваль профессий, выставка живых пауков и открытие летнего сезона в парке Горького: куда сходить в Ижевске с 26 апреля по 1 мая

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Новая LADA Iskra почти готова, заявил глава АвтоВАЗа

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан