Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2020

Новости Ижевска за 21.08.2020

«УКС» готовит к запуску новую котельную в Ижевске

Energyland.info 

«Удмуртские коммунальные системы» ведет монтаж оборудования новой блочной газовой котельной, построенной в ижевском микрорайоне Люлли по концессионному соглашению с администрацией города.

Женщины, которые воспитывают чемпионов по всей России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Найти и вырастить звезду — не только профессиональная задача в спорте, но и успешный бизнес-проект. Недаром на Западе развит институт спортивных скаутов и агентов. Гонорар посредника, среди которых сегодня немало женщин, часто зависит от контракта будущего чемпиона. Но интуиция хорошего тренера способна распознать талант самостоятельно. В нашей галерее — наставницы, воспитавшие звезд в разных видах спорта

Все знают выдающихся тренеров: Ирину Винер, Татьяну Тарасову, Этери Тутберидзе. Попасть... Читать дальше...

Электросети тянут на 15 лет. Минэнерго подготовило стратегию развития отрасли

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Проект стратегии развития электросетевого комплекса РФ до 2035 года, с которым ознакомился “Ъ”, предполагает снижение перекрестного субсидирования в отрасли за следующие 15 лет на 60%, до 100 млрд руб. Аналитики считают план весьма оптимистичным, поскольку он предполагает существенный рост цен для населения. Другие спорные и пока не одобренные правительством инициативы, дифференциация тарифа магистральных сетей и введение оплаты сетевого резерва мощности, вызывают критику уже промышленных потребителей. Читать дальше...

«Калашников» представил несколько новинок на форуме «Армия-2020»

«Взгляд» 

Концерн «Калашников» за день до форума «Армия-2020» представил несколько новинок, в том числе корабль на воздушной подушке «Хаска-10», который был разработан по заказу Минпромторга.

«Движители – 2х1500 л. с. Полезная нагрузка – 10 тонн, дальность плавания – 400 миль, экипаж – три человека», – цитирует ТАСС презентацию корабля.

Читать дальше...

В Удмуртии животноводство кормами обеспечено полностью

SveticH.info 

В Удмуртии идет сверхплановая заготовка грубых и сочных кормов на предстоящую зимовку скота. По данным на 19 августа, сельхозпредприятия республики на 15 тыс. т кормовых единиц уже превзошли плановые показатели. Кормозаготовка на полях между тем продолжается, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Хроники коронавируса: 21 августа, Нижний Новгород и мир

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Число инфицированных коронавирусом в России продолжает падать, однако в целом темпы распространения инфекции в мире остаются высокими. С начала пандемии COVID-19 выявлен уже почти у 23 млн человек.

Читать дальше...

Более 3 млн рублей взносов за капремонт вернут жителям Удмуртии

Iz.ru 

В Удмуртии жильцам домов, в которых меньше пяти квартир, вернут взносы за капремонт. По данным Фонда капитального ремонта Удмуртской Республики, граждане подали уже 267 таких заявлений, по которым возврату подлежат 3,219 млн рублей.



Оренбуржье вышло из числа регионов, находящихся в «красной зоне» по COVID-19

РИА «Оренбуржье» 

По итогам июля Оренбургская область вышла из списка регионов, находящихся в «красной зоне» по COVID-19. Об этом РИА Новости сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Специалист составил специальную карту территорий страны. В зависимости от числа заболевших людей эксперт присвоил регионам зеленый, светло-зеленый, желтый и красный цвета. Чем больше человек заражается от одного больного, тем хуже рейтинг региона. Соответственно и обозначаться такие территории будут более тревожными цветами. Читать дальше...

Ученый озвучил, в какую зону по COVID-19 попала Волгоградская область

«Московский Комсомолец» 

Так, эксперт в «красную» зону отнес Кировскую, Кемеровскую, Курганскую, Орловскую, Самарскую, Мурманскую, Сахалинскую области, Удмуртию, Еврейскую автономную область, Алтайский край, Крым, Ненецкий автономный округ, пишут РИА «Новости»

В Челнах школы получили новые учебники на 21 млн рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Набережные Челны, 21 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах школы получили новые учебники на общую сумму 21,6 млн рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома Автограда Рамиль Халимов. По словам представителя исполкома, необходимость пополнить запас учебников в первую очередь связана с увеличением числа учащихся, которые сядут в этом году за парты. В Автограде общее количество школьников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2,5 тыс. человек. Читать дальше...

Туристам, путешествующим по России, вернут часть расходов на путевки

Губерния-33 

Вернут деньги за путешествия по России. Оформить путевку с туристическим кешбэком можно с сегодняшнего дня. На развитие внутреннего туризма Правительство выделило 15 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Глава Ижевске рассказал о благоустройстве районов Западные Шунды и Александрово

Udm-info.ru

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев 21 августа встретился с жителями микрорайонов Западные Шунды, Александрово, СНТ «Березка 1» и «Березка 2». Вместе с горожанами чиновник обсудил план благоустройства территории.

МКБ поддерживает Всемирный день экологического долга

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Московский кредитный банк (МКБ) присоединяется к Всемирному дню экологического долга, который наступает 22 августа 2020 г. Этот день имеет огромное значение для устойчивого развития всего человечества.

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 785 новых заражённых коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 942 тыс. (плюс 4 785 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 099 человек (плюс 110 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 755 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 21.08.2020


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов

44-летнюю женщину убили на улице Буммашевской в Ижевске

Женщину госпитализировали с ожогами после шашлыков в Удмуртии

Житель Ижевска вынужден носить жену-инвалида на руках из-за отсутствия пандуса в подъезде