Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2024

Новости Киева за 05.03.2024

Что не так с "Абрамсами"? Уничтожение американских танков вызвало переполох в Польше

Блог сайта «Царьград» 

Уничтожение американских танков в зоне СВО вызвало большой переполох в Польше. Рассказываем, почему всполошились поляки и что не так с "Абрамсами".

Читать дальше...

В Киеве горит экопарк «Осокорки». Активисты заявили о поджоге

InfoResist.org 

В Киеве вечером 5 марта произошел масштабный пожар вблизи озера Тягле. Об этом сообщает КГГА. «Спасатели КАРС и ГСЧС локализуют возгорание камыша вблизи озера Тягле. На открытой территории вблизи озера Тягле произошло возгорание травяного настила и камыша. На месте работают спасатели ГСЧС и КАСС», — говорится в сообщении. В то же время пресс-служба экопарка сообщает, […]

Читать дальше...

Масштабный пожар разгорелся под Киевом

Lenta.ru 

Масштабный пожар разгорелся около озера Тягле под Киевом. Очевидцы рассказали о пламени и черном дыме в небе. По их словам, у пожарной службы нет возможности ликвидировать возгорание из-за отсутствия дороги. Площадь пожара составляет около трех гектаров.

Аутентичные новые проекты российского художника Каллисты Ивановой стали приношением Году семьи

Новости пользователей сайта 

 рамках международного форума-выставки «РОССИЯ» уроженка Чувашии, член Союза Армян России Каллиста Иванова представила авторские работы в выставочном проекте «Моя Душа - Россия».
Два этнокультурных авторских проекта «Моя душа - Россия» и «Бабушкин Сундук» создала Иванова Каллиста Самвеловна - лауреат общероссийских и международных проектов в сфере искусства.

Самобытные работы выполнены в необычной технике. Это авторские декоративные панно, которые объединяет искреннее чувство любви к родному краю... Читать дальше...



«Слуга народа» объяснил покупку квартиры в Киеве за $200 000 доходами родителей от продажи черешни

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Депутат от партии «Слуга народа» Владимир Крейденко обзавелся новой элитной квартирой в центре Киева. Её стоимость достигает 200 тысяч долларов, которые семья якобы заработала на «продаже черешни».

Читать дальше...

В Киеве масштабный пожар в экопарке "Осокорки": подозревают поджог застройщика

«Главред» 

В Киеве во вторник, 5 марта, произошел масштабный пожар на территории экопарка "Осокорки". Местные активисты подозревают поджог, совершенный застройщиком Stolitsa Group. Пожар подтверждает...

Впервые с начала СВО показан удар по американской РСЗО HIMARS

Discover24.ru 

Об уничтожении реактивных систем залпового огня HIMARS, которые американцы так щедро передают Киеву, сообщалось и ранее. Однако только теперь пользователям Telegram стала доступа видеозапись с кадрами оперативного подтверждения уничтожения РСЗО

Читать дальше...

Главные новости дня, 6 марта 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Причиной скандальной утечки разговора офицеров бундесвера о планах атаковать Крымский мост стало подключение одного из участников по незащищенному соединению. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Он указал, что разговор был, .

Читать дальше...

Миллер: США ждут военных сюрпризов со стороны ВСУ

Ura.news 

В Соединенных Штатах уверены в наличии у Киева неожиданных военных решений, которые могут быть использованы против России. Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер.

Глава Минобороны ФРГ заявил о теоретическом характере разговора немецких военных

Рамблер 

Слитая запись разговора немецких военных о поставках Киеву ракет Taurus носила теоретический характер. Такое заявление сделал глава Минобороны Германии Борис Писториус, передает «Прайм».

Перекрёсток мнений (05-03-2024)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Цитаты Владимира Путина Аноним, 28-02-2024В #1[ru] Путин назвал Ярослава Мудрого российским князем. Передайте ему: российский князь – это Батый, а Ярослав Мудрый – князь Киевской Руси. А между Россией и Русью общего столько же, сколько между гонореей и гонораром.

Больше никаких госдеповских печенек. Виктория Нуланд уходит на пенсию

Gursesintour.com 

Давно пора и скатертью дорога! Хотя не факт, что сменщик будет лучше. Оно там, за океаном, вообще непонятно: что для нас лучше, что хуже. В общем, Виктория Нуланд устала и уходит, подавая отличный пример Джозефу Байдену. Который пока что никуда не спешит, а наоборот, готовится выиграть выборы. Show must go on… В наше время толком […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Предатель, потерявший всё: Известный актёр бежал с фронта и вынужден «побираться» в Киеве

Блог сайта «Freedom-News» 

Звезда нулевых Анатолий Пашинин своими действиями умудрился заслужить ненависть по обе стороны фронта. Ещё в 2014 году он поддержал майдан, отправился воевать против мирного...

Во Владимире откроется выставка «Икона «Богоматерь Боголюбская». Новое обретение»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Выставка «Икона «Богоматерь Боголюбская». Новое обретение» откроется во Владимире 16 марта. Проект посвящен одной из самых старых и почитаемых русских икон, шедевру древнерусской живописи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

"Враг пытается выбить целые районы ПВО": "Два майора" сообщили об атаке на Крым, о которой пока молчат сводки

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов