Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2024

Новости Киева за 12.03.2024

Лондон надеется достичь консенсуса со всеми странами Запада по вопросу передачи замороженных российских активов Киеву

РИА Новый Регион 

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон во вторник, 12 марта, во время выступления в парламенте заявил, что хотя пока Западные страны не пришли к единому подходу, но надеются в скором времени достичь прогресса по...

Пентагон огласил весь список нового пакета военной помощи Киеву

Newdaynews.ru 

Официальный представитель Министерства обороны США Патрик Райдер на брифинге во вторник, 12 марта, заявил, что в новый пакет помощи Киеву будут включены ПЗРК Stinger, противотанковые средства, боеприпасы для ПВО и артиллеристские ...

«Киеву не нужен французский контингент» — Зеленский играет в политическую войну

EADaily 

Глава киевского режима Владимир Зеленский играет в информационно-политическую войну, цель которой — пугать европейцев Россией, заявил кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев, комментируя слова Зеленского о том…

В ОП анонсировали приезд Макрона

«Главред» 

Офис президента подтвердил приезд французского президента Эммануэля Макрона - "в короткой перспективе". Ранее СМИ писали, что глава Франции несколько раз переносил визит в Киев. По словам...

Государство. Салливан: Вашингтону нечего сообщить по поводу поставок ВСУ дальнобойных ракет ATACMS

Ореанда 

Власти США пока ничего не сообщат по вопросу предоставления Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Это следует из заявления Джейка Салливана, советника по национальной безопасности США.

В Белом доме оценили величину нового пакета помощи Киеву

Lenta.ru 

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Киеву хватит нового пакета помощи лишь на пару недель. Его слова приводит РИА Новости. «Речь точно не о месяцах — о неделях, может быть, даже о паре недель. Этого не хватит надолго», — подчеркнул он.



Абдуразак Джамалутдинов поздравил семьи погибших в СВО

Сетевое издание «Дагестанская правда» 

Руководитель Агентства информации и печати Республики Дагестан Абдуразак Джамалутдинов вместе с представителями администрации Карабудахкентского района - начальником отдела культуры и туризма Наида Мурзаевой и начальником отдела социальной политики и молодежи Насибат Алхасовой, посетили семьи военнослужащих, погибших во время специальной операции на Украине.

Читать дальше...

Вашингтон пока молчит о поставках ATACMS Киеву

Minval.az 

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон пока ничего не сообщит по вопросу передачи Киеву дальнобойных ракет ATACMS. «Мне сегодня нечего сообщить об...

Госдеп США пообещал в ближайшее время прокомментировать сообщения о поставках ATACMS Киеву

Рамблер 

Госдеп США в ближайшее время предоставит информацию о возможных поставках Киеву тактических ракет ATACMS. Об этом заявил на брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

СМИ: Вашингтон планирует передать Киеву дальнобойные ракеты ATACMS

Newdaynews.ru 

Администрация США планирует во вторник, 12 марта, объявить о выделении Киеву нового пакета военной помощи на $300 млн., в том числе, баллистических ракет ATACMS, – сообщает Politico. Со ссылкой на неназванных представителей...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Движение поездов на ж/д станции «Апрелевка» восстановлено после задержки

Mskagency.ru (Москва) 

12.03.2024 20:32. Агентство "Москва".

Движение поездов на станции «Апрелевка» восстановлено после задержки по техническим причинам. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

На МЦД-4 и Киевском направлении МЖД увеличены интервалы движения поездов

Блог сайта «Царьград» 

По техническим причинам затруднено движение на станции Апрелевка.

Технические проблемы на станции Апрелевка стали причиной увеличения интервалов движения поездов на МЦД-4 и Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщает телеграм-канал Московская железная дорога.

Как сообщает перевозчик, некоторые электропоезда на МЦД-4 следуют по укороченным маршрутам до станций «Крекшино» и «Солнечная».

В настоящее время над устранением технических неполадок и неисправностей работает бригада железнодорожников. Читать дальше...

Раскрыт ответ Запада на информацию о применении Киевом химоружия

Lenta.ru 

Западные представители в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не смогли опровергнуть информацию России о применении Киевом токсичных химикатов. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и российский посол в Нидерландах Владимир Тарабрин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Данил Барановский и внучка Софии Ротару