Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2024

Новости Киева за 27.03.2024

«Только не послом в Норвегию!» – в Киеве гадают, куда впихнут бесполезного Данилова

«ПолитНавигатор» 

Уволенный с поста секретаря СНБО Алексей Данилов настолько бесполезная фигура, что трудно представить, куда его можно назначить. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил исполнительный директор киевского Центра прикладных политических исследований «Пента» Александр Леонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пан Данилов занимал должность длительное время, но запомнился только своими громкими заявлениями иногда на грани, а иногда за…

О планах Франции после изгнаниия из Африки

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера 3,5K прочитали

Здравствуйте, недавно ещё одна одна африканская колония помахала французам ручкой. Речь о Сенегале, где прошли вполне себе демократические выборы.

Победил на них к неудовольствию Макрона оппозиционный кандидат, пообещавший пересмотреть нефтегазовые сделки с Западом и выйти из французской валютной системы.

Пару слов о Сенегале - не так давно там на шельфе были открыты запасы нефти и газа, а ещё страна добывает фосфаты. Всё это добро Франция могла покупать... Читать дальше...

"Мать всех фейков": Захарова разоблачила ложь Bloomberg о неверии в причастность Киева к теракту

L!FE.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "матерью всех фейков" публикацию американского информационного агентства Bloomberg о том, что в окружении президента России Владимира Путина якобы не верят в причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле".Читать далее...

В Кремле подчеркнули, что официальные версии теракта в «Крокусе» пока не озвучены

«Взгляд» 

Российские спецслужбы продолжают расследование теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он в ответ на вопрос, к каким выводам приходят спецслужбы в ходе расследования, указал «Известиям», что пока никаких официальных версий не высказано.

Читать дальше...

Очевидцы сообщили о создании оборонительных сооружений по всему периметру Киева

Альтернатива 

Новые оборонительные сооружения и военные посты устанавливают в Киеве и области, сообщает ТАСС со ссылкой на рассказы очевидцев. «Оборону усиливают по всему периметру, выставляют новые посты с военными», − сообщил собеседник агентства. Еще один житель северо-запада Киева указал, что в лесопарковой зоне этой части города старые окопы, вырытые еще год назад, «буквально за последние дни обновили, очистили от травы, даже углубили». «Выкапывают и новые окопы, поставлены на боевое дежурство места, которые ранее были в запустении. Читать дальше...



В Петербурге суд арестовал Николая Конашенка, насмехавшегося над терактом в «Крокусе» (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В соцсети после трагедии Конашенок нагло вопрошал, почему атакован «Крокус, а не Кремль» и сразу же попытался сбежать в Ереван, но был задержан в аэропорту Пулково. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Читать дальше...

Главком ВСУ Сырский неожиданно стал снимать ЗРК Patriot с Киева

Discover24.ru 

Недавно назначенный главком ВСУ Александр Сырский внезапно принял решение снять с обороны Киева несколько систем ПВО Patriot американского производства. Тг-канал «Резидент» предположил, что это связано с желанием генерала создать мобильные

Читать дальше...

МИД РФ: Москва обсуждает с Баку сообщения о якобы поставках оружия Киеву

«Сегодня.ру» 

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном сообщения в СМИ о якобы поставках оружия Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

"Все сведения о потенциальных поставках оружия киевскому режиму тщательно проверяются нашими профильными силовыми ведомствами", - сказала дипломат в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о якобы поставках Азербайджаном оружия Киеву. "Все, что появляется в публичном пространстве, и не только в публичном... Читать дальше...

Вчерашние новости

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Небольшое    обозрение   вчерашних  новостей.
Часть  первая. Шо там   у    хохлов?
Вчера  наблюдались  волнения  в   стационаре      на  хуторе   был  кипеж:  його   высокоповажнисть     пан  ВАЗеленский  уволил   главу Совета нацбезопасности и обороны страны (СНБО)  вырусь    Данилова  и  назначил  на  его   место  главу   Службы  внешней разведки  Александра  Литвиненко.   По  сему  случаю    хочу  сделать  несколько   замечаний  и  примечаний.
-     после   этих  перестановок  кроватей  на  хуторе  ничего  не  изменится... Читать дальше...

В Москве высказались о возможных поставках азербайджанского оружия Киеву

Lenta.ru 

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном все сообщения в СМИ о том, что Баку поставляет оружие Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. По словам Захаровой, все подобные сообщения обсуждаются «с предельной тщательностью со всеми странами».

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН

Новости Google.ru (главные)  

  1. У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАН
  2. Заклик США не атакувати НПЗ Росії жахливий: у The Hill розкритикували позицію Байдена  УНІАН
  3. Після атак українських дронів на НПЗ у підрозділах росгвардії проходять службові перевірки, - "Атеш"  Еспресо
  4. США відреагували на нові удари по НПЗ Росії  Korrespondent.net
  5. Штати зберігають "тривалу політику" – Держдеп про українські удари по НПЗ РФ  Українська правда

В Николаеве уже шестеро раненых из-за ракетного удара РФ

Ukranews.com 

Шестеро людей отримали поранення внаслідок ударів по Миколаєву державою-агресором Росією. Про це у своєму Telegram-каналі повідомив голова Миколаївської обласної військової адміністрації Віталій Кім у череду, 27 березня. Внаслідок російської ракетної атаки вже відомо про шістьох постраждалих, напис

Просматривали в Киеве 27.03.2024


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Легендарный хоккеист захотел возглавить "Барыс"

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений