Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Март
2024

Новости Киева за 10.03.2024

Масленичные посиделки в Киевском

Портал Новомосковского административного округа 

12 марта 2024 года в поселении Киевское Новой Москвы пройдет встреча «Масленичные посиделки». Мероприятие состоится в культурном центре по адресу: р.п. Киевский, д. 16А. Начало в 16 часов. В программе: старинные игры, масленичные частушки, беседа о русских народных традициях и многое другое. Дополнительная информация по телефону: 8(495)123-32-14.

Читать дальше...

Декоммунизация лифтов, война энергетиков с водоканалом и топонимический хаос. Что происходит в Полтаве

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Дмитрий Ковалевич 9 марта 2024 г., 6:03   Пока в Киеве декоммунизируются мосты и метро, в соседней Полтаве такая же беда постигла лифты. В конце февраля – …

"Нужно время": Министр обороны Италии не заметил, как раскрыл коварный план обойти Россию

Блог сайта «Царьград» 

На днях министр обороны Италии Гуидо Крозетто дал интервью, в котором признал - Запад сильно отстал от России по объёмам военного производства. Это окончательно стало ясно в ходе конфликта в Незалежной. При этом мало кто обратил внимание на небольшую ремарку итальянца: он сказал, чтобы исправить расклад сил, нужно время. Можно смело предполагать, что наши "заклятые партнёры" намерены хотя бы попытаться снова пойти на обман.

Читать дальше...

"Под ним умираем": В Киеве дерзко ответили Папе римскому на призыв о белом флаге

Блог сайта «Царьград» 

Очередную дерзость позволил себе глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. Ранее Папа римский Франциск призвал киевские власти поднять белый флаг и начать переговорный процесс с Москвой. Однако команда "парня в хаки" явно не настроена заканчивать военные действия, несмотря на все провалы – отчего в адрес Папы пошло хамство.

Читать дальше...

В Новгородской области сбиты два беспилотника

Рамблер 

В Минобороны России сообщили, что около 15:30 мск была пресечена попытка Киева совершить атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Новгородской области.

Лидер демократов в Палате представителей США не видит альтернатив проекту помощи Киеву

ТАСС 

Хаким Джеффрис считает, что нет необходимости в альтернативе, когда есть всеобъемлющий двухпартийный законопроект по национальной безопасности, который был принят в Сенате



Государство. Эксперт Риттер рассказал, для чего США спланировали переворот в Киеве в 2014 году

Ореанда 

В Вашингтоне спланировали переворот в Киеве в 2014 году, чтобы затем спровоцировать войну с Российской Федерацией и нанести урон её потенциалу. Об этом сказано военным экспертом Скоттом Риттером.

1418 дней города красного неба. Июнь 1944 года: сбор документов для истории ВОВ, подвиг девушки-снайпера, массовая посадка капусты

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

За 1418 дней, которые длилась Великая Отечественная война, вышло 1066 номеров газеты «Тагильский рабочий». На долгое время она стала едва ли не единственным источником информации для тысяч жителей Нижнего Тагила, мощным оружием мобилизации и пропаганды. Нам стало любопытно узнать, как жил тыловой город в 1941-1945 годах, и попытаться рассмотреть за газетными строками жизнь обычного человека. Об этом исторический спецпроект ИА «Все новости» – «1418 дней города красного неба». Все публикации читайте здесь. Читать дальше...

Во Франции раскрыли, как Макрон пытается спровоцировать Путина

Ura.news 

Соглашение о длительной военной помощи между Францией и Киевом является провокацией президента страны Эмманюэля Макрона в сторону России. Об этом в эфире Cnews заявил лидер коммунистической партии Пятой республики Фабьен Руссель.

Аскольд и Дир

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Киевские князья Аскольд и Дир пришли в Русь вместе с Рюриком в 862 году. Два года они находились бок о бок с новгородским князем? однако, в 864 они оставляют Новгород и отправляются в Константинополь, для служения Византийскому царю. Спускаясь вниз по течению реки, Аскольд и Дир в этом путешествии обнаружили на берегу реки Днепр небольшой город, который по сказанию летописцев никому не принадлежал. Основатели города давно умерли, а жители города, не имея правителя, платили дань хазарам. Аскольд и Дир захватили этот город... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Намечается большая битва: Россия "прогревает" Орловку и Тоненькое. Папа Римский предложил Киеву сдаться.

Блог сайта «Сила в правде» 

ВС России продолжают наступление на позиции ВСУ к западу от Авдеевки. Уже в течение долгого промежутка времени борьба ведется за несколько поселков, которые, по сути, превратились в руины

Песков: у России есть вопросы к Шольцу после его слов о договоре Москвы и Киева

Рамблер 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что у России имеются вопросы к канцлеру Германии Олафу Шольцу после его слов о мирном договоре Москвы и Киева в 2022 году.

Edition: Мальдивы создают базу БПЛА для эксплуатации закупленных у Турции дронов

Блог сайта «Газета.ru» 

Мальдивская республика начала создание базы для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на острове Маафару, чтобы использовать привезенные из Турции военные дроны для мониторинга океанских территорий Мальдивских островов. Об этом пишет новостной портал The Edition.

Читать дальше...

Депутат Рады Пидласа: задержка финансирования вынудила Киев искать «план С»

ИА REGNUM 

На фоне задержек помощи от США из-за проблем в Конгрессе киевские власти вынуждены рассматривать альтернативные варианты и искать дополнительную финансовую поддержку. Об этом заявила председатель бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа, сообщила газета Financial Times.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

Минобороны: Су-34 поразили бомбами ФАБ-500 опорный пункт ВСУ в зоне СВО

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе