Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2018

Трамп вручил свою судьбу в руки американцев

Сегодня в час дня по московскому времени начались промежуточные выборы в Конгресс США, которые станут референдумом по политике президента этой страны Дональда Трампа и покажут, чего можно ожидать от Америки в предстоящие два года и как проживет этот период её нынешний президент: с подрезанными крыльями или просто в качестве «хромой утки». Эти выборы по своему драматизму и возможным последствиям вполне тянут на президентские, и поэтому американцы собираются появиться на избирательных участках в беспрецедентных количествах.

Согласно опросу, проведенному в канун дня голосования телекомпанией Эй-Би-Си совместно с «Вашингтон пост», твердо намерены пойти на выборы 76% зарегистрированных избирателей. При этом, согласно данным телекомпании Эн-би-си, свыше 30 миллионов американцев уже досрочно проголосовали по почте. Американцы определят также свое отношение к 168 инициативам, включенным в бюллетени для голосования в различных штатах: зарплаты, налоги, аборты, медстрахование, марихуана, границы избирательных округов и т.д. и т.п.

Читайте также:
И не слабак, и не мясник: Трамп решил судьбу караванов мигрантов Президент США определился, как ответить на провокацию демократов, организовавших «караваны» мигрантов из...
В мире

Уже завтра США станут во многом другой страной. В Сенате промежуточные выборы коснутся 35 из 100 сенаторов. Полностью обновится Палата представителей Конгресса США, состоящая из 435 членов. Будут избраны 36 (из 50) губернаторов штатов. Пройдут выборы в законодательные собрания (парламенты) штатов, судей, школьных чиновников.

Кто победит?

Согласно всем опросам общественного мнения, республиканцы потеряют контроль над Палатой представителей, но сохранят его над Сенатом. Буквально накануне выборов, несмотря на организованную демократами целую серию провокаций, позиции правящей партии несколько укрепились, а рейтинг самого Трампа вырос до рекордного уровня – его деятельность не одобряют всего на пару процентов больше американцев, чем одобряют, а экономическую политику с большим отрывом считают лучшей, чем ту, которую предлагают демократы.

выборыПромежуточные выборы в США - это референдум по политике её президента Дональда Трампа. Фото: Kristen Prahl / Shutterstock.com

На десятках проведенных за последние месяцы предвыборных митингов Трамп не уставал говорить о своих достижениях на президентском посту: бурный экономический рост, увеличение зарплат, причем впервые за долгое время, значительное сокращение налогов, укрепление правоохранительных органов, ужесточение миграционной политики. Однако для того, чтобы удержать за собой и Сенат, и Палату представителей, этого может оказаться для республиканцев недостаточно.

Читайте также:
Сорос победил Трампа на выборах в США Победа демократа Дага Джонса над соперником-республиканцем Роем Муром в борьбе за вакантное место от штата...
В мире

Поскольку на выборах идеологический момент и демонизация Трампа также будут иметь большое значение. Тем не менее часть американцев, которым не нравится Трамп как личность, всё же проголосуют за кандидатов-республиканцев, потому что им нравится политика Трампа. Но есть у него и ядро преданных сторонников, которые горячо аплодировали его обвинениям в адрес своих противников в том, что «республиканцы создают рабочие места, а демократы – бандитские шайки» (имелись в виду миграционные караваны, которые подходят из глубин Центральной Америки к южным границам США). Или когда он объявил, что чернокожая кандидатка в губернаторы Джорджии от демократов Стейси Абрамс превратит этот штат в Венесуэлу.

Трамп политически «похудеет», но никто не знает, насколько

Укрепление позиций республиканцев в последние дни позволило высказывавшемуся ранее на этот счет весьма осторожно вице-президенту Майку Пенсу предположить, что «республиканцы увеличат большинство в Сенате и удержат за собой Палату представителей, потому что республиканское большинство, работая с президентом, добилось именно тех результатов, которые мы обещали американскому народу».

КлинтонВ предвыборных митингах демократов против Трампа приняли активное участие экс-президент Барак Обама и его госсекретарь Хиллари Клинтон. Фото: www.globallookpress.com

Читайте также:
Россия проиграет промежуточные выборы в США Скорое будущее покажет, какая из двух партий – Демократическая или Республиканская - победит на ноябрьских...
В мире

Сам Трамп, похоже, не испытывает такого же оптимизма - «хорошие результаты» в Палате представителей и «очень хорошие» в Сенате. Иными словами, он не сомневается, что республиканцы удержат за собой Сенат, но не скрывает своих опасений насчет того, что они всё-таки лишатся контроля над Палатой представителей.

В последнем абсолютно уверена лидер демократической фракции в нижней палате парламента Нэнси Пелози и другие видные демократы. Если им это удастся, то они получат пост спикера - третьего лица в государственной иерархии США после президента и вице-президента. Они также смогут пропихнуть своих людей на должности руководителей комитетов нижней палаты. Это станет серьезной преградой для законодательных инициатив администрации Трампа, обеспечит превращение его в «хромую утку» и позволит активнее донимать всевозможными расследованиями его «русских связей», саботировать миграционную политику, даже рутинную деятельность его администрации. Для президента это будет гигантским тормозом и потенциальной угрозой импичмента.

Русские попрятались?

Чтобы не выставлять себя полными и профессионально непригодными идиотами, министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен, министр юстиции Джефф Сешнс, директор ФБР Кристофер Рей и глава Национальной разведки Дэниел Коутс подчеркнули в совместном заявлении, что на этот раз не зафиксировано «взломов избирательной инфраструктуры нашей страны, которые могли бы привести к предотвращению избирательного процесса, изменению подсчета голосов или к созданию помех этому процессу». Этого удалось добиться благодаря «беспрецедентной работе по борьбе с попытками оказания влияния и при поддержке местных властей и властей штатов в деле защиты наших выборов».

Читайте также:
США признались, почему враждуют с Россией Как заявила министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен, Россия является «врагом» Америки, потому что...
В мире

Однако и тут руководство спецслужб США не удержалось от того, чтобы бросить камень в Россию: «американцы должны быть настороже в связи с тем, что зарубежные субъекты, в частности Россия, продолжают предпринимать попытки оказать влияние на общественное мнение и восприятие избирателей при помощи действий, сеющих раздор». Русские и другие плохие парни, утверждается в совместном заявлении, способны делать это путем распространения фейковой информации о политических процессах и кандидатах, распространять «пропаганду в социальных сетях» и применять другие хитроумные уловки.  Короче, руководство ведущих спецслужб США пообещало – в условиях бдительности со стороны американцев - не допустить вмешательства в выборы «России, Китая, Ирана и других государств».

Что с того России?

Тем не менее, даже если очередное «вмешательство» России в очередные американские выборы не будет установлено, хотя не факт, что проигравшие кандидаты не станут обвинять в своем поражении Москву, это мероприятие представляет для нас чисто академический интерес. И если хорошо выступят демократы, и если не подкачают республиканцы, отношения с Россией будут оставаться плохими. Потому что в области внешней политики у обеих партий существует консенсус.

ПутинПрезидент России Владимир Путин сможет «поладить» с Трампом только тогда, когда капитулирует. Значит, никогда. Фото: www.globallookpress.com

Антироссийская истерия настолько раскручена в США, гибридная война с Россией приняла такие обороты, что будет вестись и набирать силу при любом исходе голосования. И, повторим, если Трамп отделается минимальными потерями, и если он «погорит» по-крупному и превратится в классическую «хромую утку».  

Но хотя оба варианта для России плохи, последний всё-таки хуже. Поскольку у демократов, которые ненавидят Россию не меньше, но несколько иначе и за другое, чем республиканцы, появится больше возможностей добавить в уже ведущуюся гибридную войну свои претензии к русским – по части «современных ценностей», например. Но в том, что война будет продолжаться «до победного конца», в этом нет ни малейших сомнений. Американцы надеются сломать Россию по причине слабости её экономики и тесных связей её элиты с западным миром. Они хотят не только поставить под свой контроль её природные ресурсы и обрести полную свободу в проведении империалистического курса на международной арене, но и превратить Россию в вассальную страну и поле грядущей битвы за глобальную гегемонию с Китаем. Все «русофильские» заявления Трампа - это лишь прикрытие для этого курса: «поладить» с Россией означает для него принять у Москвы капитуляцию. Не более того.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Лиды для фрилансеров Golubinbot

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году




557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой


Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи


Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству


Музыкальные новости

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина


Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер



Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале




Белгородский губернатор отстранил главу Алексеевского горокруга после жалоб населения

Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения


557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству