Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2018

Новости Корочи за 26.11.2018

Старенький брошенный пес с опухшими лапами сидел на крыльце и страдал от боли

Блог сайта «Реальные истории Реальных людей» 

Познакомьтесь с этим славным малым! Его зовут Джек. К сожалению, жизнь Джека преимущественно складывалась не особо-таки весело. Радостей и счастливых моментов у него было гораздо меньше, нежели плохих событий. Он долго бродил на улицах, жил в холодных подвалах, а однажды пришёл к крыльцу здания в Блумфилде (это город в США). Пёсель был настолько истощённым и уставшим, что уже даже не мог нормально ходить. Он лишь тихонько поскуливал, моля о помощи. И ему всё-таки помогли!

Читать дальше...

Новости книголюба

Dr-guillotin.livejournal.com 

Я уже много лет (минимум с 2004 г.) покупал бумажные книги на сайте https://www.naval-military-press.com/ Обычно раз в год, что-то конкретное нужное или просто на распродаже по несколько фунтов за книжку.

Последний раз покупал год что ли назад. Сейчас решил воспользоваться "черной пятницей", набрал заказик распродажных книжечек, семь штук на 30 фунтов, жмакаю кнопаньку "оформить" и в полном изумлении вижу единственную опцию отправки в Россиюшку "Insured Courier Service: £120.00". Пишу им, интересуюсь... Читать дальше...

Как скажешь, любимый. Как скажешь, дорогой...

Блог сайта «Мужские забавы» 

Почему рушатся семьи? Уходит любовь? Накапливаются непримиримые противоречия? Перебегает дорогу молодая вертихвостка, виляя упругим задом, и коварно отвлекает мужчину от выполнения супружеского долга? Врезается клином служебный роман, и женщина тонет в глубинах порочной страсти, забывая накормить мужа котлетой по-киевски? Семейное счастье разбивается о быт? Понижение курса евро на фондовой бирже колеблет вниз чашу весов с супружеской парой? Всякое случается, причин в общем-то множество.

Читать дальше...

Девочка, давая мальчику прикурить

D3.ru 

Янка сидела в углу, еще пустой в это время, кофейни в Троицком и что–то писала в толстую общую тетрадку. Увидела Рабиновича, обрадовалась.
— Это я английский изучаю. Купи мне кофе и бутерброд. Я сегодня дома не ночевала. С мамой поссорилась. Она опять бухать стала. Каждый день выпивает бутылку вина. Хочет, чтобы я срочно вышла замуж, за кого–нибудь. Ей все равно за кого. Представляешь, моя дурная мамаша ходила недавно в английское посольство. Жаловалась на Томчека, ну этого техника из Ланд Ровера. Читать дальше...

В полиции прокомментировали случай с превышением полномочий двух полицейских по отношению к подростку

«BE LIVE» 

В Корочанском районе двое полицейских применили силу к подростку. В случае установления вины, сотрудникам полиции грозит увольнение и ответственность по действующему законодательству.

Лиза Пескова о протестах: мнение девочки из приличной семьи

Блог «Последние новости» 

У Лизы Песковой – той самой, которая пресс-секретарская дочерь в Париже – случилось озарение. Она поняла, как прекрасно, когда люди могут активно высказать свое недовольство политикой правительства. Но добавила, что недовольство это больше напоминает шабаш.

Оно понятно: девочке из приличной семьи невдомек, что чаша терпения у человека может переполниться настолько, что он пойдет крушить витрины дорогих магазинов

- Тысячи демонстрантов в желтых жилетах («Gilets Jaunes ») устроили настоящий... Читать дальше...

Топлесс в мусульманской стране. Как это развидеть?

Фотография, путешествия, жизнь. (LiveJournal.com) 

Прислали сегодня в личку фоточку. Один из пляжей Шарма, полдень, на лежаке возлежит дама в возрасте примерно 50+, крупной комплекции.
На даме трусики, которые приспущены и больше ничего из одежды нет. Тити разложены в стороны, дама принимает солнечные ванны.
Фотопруф под катом.

Вот ЧТО это товарищи? Дама не осознает что приехала на отдых в мусульманскую страну со строгими законами, где просто нельзя в подобном виде находится в общественном месте? Надо же понимать что есть страны, где... Читать дальше...

История маленькой трагедии

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Сергей Плугарев

Моя первая трагедия

Сказать, что до этой трагедии, у меня не было неудач и разочарований, нельзя, и ремня я к тому времени уже получал. Но эта трагедия запомнилась на всю жизнь, хотя вспоминаю ее с доброй улыбкой.

Как говорят люди, которые уже немало пожили, давно это было. Было это в 1962 году, мне тогда «стукнуло» 5 лет. Тогда я был слишком самостоятельным человеком. До школы еще было далеко, а после больницы в детсад меня родители решили не отправлять.... Читать дальше...



Альманах "Слава отважным роботам!": InSight на Марсе

Annum-per-annum.livejournal.com 

Сегодня, через несколько часов, должна состояться посадка аппарата InSight на Марс. Аппарат не простой, а с мощным и большим пенетратором. Говорят, у него 6-метровый. Быть может, узнаем много нового о красной планете. Короче, тут достаточно подробно и толково:

Надеюсь, посадка пройдёт гладко. (На данный момент на счету человечества 22 с половиной проваленных марсианских миссий).

О миссии на сайте NASA.

Стало известно, какие колбасные сыры попали в «черный список»

«INFORMER» 

Специалисты центра Всероссийского союза потребителей "Росконтроль" вместе с Федеральным научным центром пищевых систем имени В.М. Горбатова исследовали колбасный сыр. Тестам по 60 параметрам качества были подвергнуты 5 известных брендов: "Сыр Стародубский", "Город сыра", "Сыробогатов", "Золото орбиты" и "Мясновъ".

Читать дальше...

Немцы на охоте

D3.ru 

https://akimg0.ask.fm/wallpapers2/078/083/330/048/original/file.jpg

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.

Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев... Читать дальше...

А вот еще история про водичку

«simply miu» (miumau) 

И про жаркое лето, у нас же было очень жаркое лето. На редкость прямо жаркое. В таких условиях у некоторых включается солдатская смекалка, а разум при этом полностью отключается. И вот просыпаешься с утречка, и видишь некоторых по новостям, с их чудесным изобретением.

Два молодых человека в Берлине проводили жаркое лето на балконе. Балкон был не самый маленький, полтора на три метра, однако. И тут они решили, что было бы офигительно, если бы весь этот балкончик был бассейном. Пошли, купили такую черную резиновую пленку-клеенку... Читать дальше...

Порошенко, Ярош и «военное положение» без войны

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Законного пути стать президентом у Порошенко нет!

Порошенко прекраcно понимает – законного пути повторно стать президентом Украины, у него нет. Более того, ему довольно трудно продержаться даже оставшиеся четыре месяца до выборов. Электорат мёрзнет, хочет воду в кранах и иногда добавлять к опостылевшим макаронам кусочек курицы. А ещё – украинцам нужна хотя бы пару тысяч гривен, чтобы добраться до любого пограничного пункта Украины с Россией и попросить убежища у “агрессора”. Читать дальше...

В Белгородской области кинолог обвиняется в насилии над подростком

Events44.ru 

В Белгородской области предъявлено обвинение полицейскому (кинологу) по Корочанскому району в п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ. По версии следствия, вечером 28-09-2018 по указанию оперативного дежурного наряд полиции прибыл ко входу в парк «Победителей» с. Погореловка Корочанского р-она, где назревал конфликт. Там была компания подростков, которая общественный порядок не нарушала. Один из стражей порядка, выйдя […]

Новости. Лиза Пескова назвала Париж грязным и хаотичным

Клео.Ру 

К подрастающему поколению из числа золотой молодежи приковано пристальное внимание общественности. Большинство детей политических деятелей и звезд обучаются за границей. Они охотно делятся историями и картинками из жизни за рубежом. На днях Лиза Пескова опубликовала пост, в котором высказала свое мнение о Париже. ​ Во Франции девушка обучается не один год. Она отметила, что давно уже не относится к нему как туристка. Лиза успела изучить множество местных улочек, неизвестных приезжим, и менталитет людей. Читать дальше...

Бесславный конец националистической Украины и рождение УССР. Сто лет тому назад

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Воронцов

«Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего». Эти слова приписывают бывшему премьер-министру Великобритании, Уинстону Черчиллю. На самом деле эту мысль другими словами выразил еще великий русский ученый Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Украина сегодня – это страна, которая не знает и не хочет знать свою историю. Именно поэтому это страна без будущего…

Сегодня, в дни когда украинская элита широко отмечает пятилетие майдана... Читать дальше...

Кавказ подо мною: всё, что нужно знать о войне с горцами. Бойня на горе Ахульго, 1839 год, Российская империя

Story.d3.ru 

Говорят, в 1884 году тифлисский музей "Храм Славы" заказал малоизвестному художнику–баталисту Францу Рубо серию картин из истории кавказских войн. Будущий автор "Бородинской" и "Севастопольской" панорам должен был выдать 18 огромных полотен, охватывающих важнейшие этапы присоединения Кавказа. Первым номером шло вступление Петра I в Тарки в 1722, во время персидского похода, а заканчивалось живописным штурмом восставшей Карсы, попадавшим на русско–турецкую войну 1877 года. Таким образом... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи