Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2015

Новости Корочи за 28.10.2015

Грузинский майдан в Одессе

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Наконец-то может получиться настоящий, классический майдан образца 2004 года! Я уже начал было волноваться: что-то не так идет, поскольку уже ноябрь близко, очередная годовщина «звырячего побыття анижедетей», а никаких заварух нет. Да, Ляшко установил под Кабмином десяток армейских палаток, сцену с подсветкой, но все выглядит как кетайская подделка кондового майдана. И тут не подкачал Михо в Одессе.

Решил, стервец этакий, организовать истинный, олдскульный майдан на региональном уровне. Читаешь... Читать дальше...

На трассе в Корочанском районе появился новый спасательный пост МЧС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня в Корочанском районе, на 49-м км трассы «Белгород – Короча – Павловск», состоялось торжественное открытие отдельного спасательного поста поисково-спасательной службы области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Подведены промежуточные итоги конкурса на лучшую въездную стелу в Белгородскую область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде были представлены эскизные проекты стел, лучшие из которых будут установлены на въездах в Белгородскую область. Новые инсталляции появятся на трех направлениях: две на трассе М2 Крым на въезде с Украины и со стороны Курской области, а третья – на автодороге Короча – Горшечное.

Читать дальше...

Вся правда о Lada Vesta. Это стоит прочесть

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Президент приехал на Валдайский форум в Сочи (Эээ, чо? Валдай - в Сочи? Ну, ОК.) на ядовито-лаймовом представительском седане. С президентом каждый из нас более-менее знаком, а вот что это за четырехколесный девайс? Об этом - в репортаже нашего фронтового корреспондента. 

Читать дальше...

Как прошли выборы на Украине

«Русская Сила» 

Вот и подходит к концу представление с гордым названием выборы. На Украине за сегодняшний день произошла целая куча событий из ряда вон выходящих. Например, на Житомирщине, на дороге, нашли труп секретаря УИК, одного кандидата в депутаты облили кислотой, председатель избирательной комиссии на Волыни повесился. В Запорожье пришлось перепечатывать все бюллетени, в Центризбиркоме собираются отменить выборы в Мариуполе. Короче, не скучно день проходит, причем это далеко не все события: все я устану перечислять. Читать дальше...

В Чернянке погиб водитель KIA RIO

«Тамбов-информ» 

В Чернянском районе Белгородской области 26 октября на 40 км автодороги «Короча – Губкин – Горшечное – Русская Халань – Ольшанка», 22-летний водитель KIA RIO врезался в растущие деревья. К сожалению, водитель от полученных травм скончался на месте.

Первый день прикорма

«Страна Мам» 

Созрела я таки начинать давать прикорм. Как мама, задолбавшая гугл вопросом "прикорм ребенка", решила я начать с овощей. А именно с кабачка. Пока бабушка развлекала внука, я колбасила этот кабачок
Сели кушать. Короче, кабачок не пошел у нас. Егор высовывал язык, плевался, отворачивался... Я плюнула и решила открыть банку "магазинного" пюре брокколи. Пробуем брокколи. Его аж передернуло бедного (если честно, меня б тоже передернуло от этого пюре ).

Как приготовить салат из кальмаров. 18 рецептов - вкусно, разнообразно, много

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 





1. Кальмары с сыром
Ингредиенты:
- 500 г кальмаров
- 3 яйца
- 130 г майонеза

- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
- салат (листья) - для оформления
- 150-200 г сыра плавленного
Описание:
Кальмары разморозить, промыть и отварить.
Яйца отварить и остудить. Остывшие яйца очистить и мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке, добавить нашинкованных соломкой, охлажденных кальмаров, рубленые яйца, мелко нарезанную зелень и майонез. Читать дальше...



Короче...

Блог сайта «Смехопанорама» 

1. В будущем, когда у всех будут киберимплантанты, при незащищённом сексе можно будет случайно подхватить "Яндекс.Браузер".

2. Пока существуют люди, которые поднимаются на второй этаж на лифте, я могу считать свой образ жизни активным.

3. Забавный факт: вас будут слушать внимательнее, если вы начнёте фразу со слов "Забавный факт".

4. Легче всего сносить обиды, когда ты управляешь бульдозером.

5. Доктор порекомендовал мне пить больше водки. Вообще-то, дословно было сказано... Читать дальше...

Красота настоящего в прошедшем. Или о том, как выучить систему английских времен

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Мы продолжаем делиться статьями Марии Ковиной-Горелик о чудесах английского языка и опасностях – причем, в основном, психологического толку – которые подстерегают обучающихся на пути к данным чудесам. На этот раз речь пойдет о том, что мы привыкли считать самым страшным: о системе времен.

Сегодня – про “страшное”, потому что если народ стонет, мол английская грамматика – темный лес, то ЭТО – самая чаща.

Разговор об английской системе времен обычно начинают с малого, заодно попугивая большим и тут же утешая тем... Читать дальше...

Александр Кокорин: С «Арсеналом» все оказалось слишком сложно

Блог сайта «Eadaily.com» 

Форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин прокомментировал ситуацию с несостоявшимся переходом в лондонский «Арсенал». Как известно, в начале сентября появилась информация о том, что «Арсенал» предлагал за аренду футболиста на год 2,5 млн евро, однако запрет на трансфер наложил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

Читать дальше...

Александр Кокорин: С «Арсеналом» все оказалось слишком сложно

MediaRupor 

Форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин прокомментировал ситуацию с несостоявшимся переходом в лондонский «Арсенал». Как известно, в начале сентября появилась информация о том, что «Арсенал» предлагал за аренду футболиста на год 2,5 млн евро, однако запрет на трансфер наложил главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

Читать дальше...

А я против мужчин в родильном отделении. Беременные не заходят и не беспокоятся

«Страна Мам» 

Это я не про врачей мужчин. Они вроде как не мужчины, а врачи
Короче, рожала я почти 6 лет назад дочь. Роды тяжелейшие. Первого сына я так не рожала. Здесь было все. И боль ужасная, и ручной массаж шейки матки (то еще удовольствие, даже стены были обцарапаны мной ), и капельница, и истерика в конце родов, так как я поняла, что не смогу больше тужиться. Силы были в минусе уже. Дочь у меня родилась 4500 кг Родила рано утром, не спала две ночи. Кровища по всей спине.

Выборы выборами, а дефолт по расписанию

Блог сайта «В мире новостей» 

Закончился праздник демократии в Стране Вечнозелёного Укропа. В понедельник на неё навалились неумолимые серые будни с их заботами и текучкой. Даже как-то неудобно напоминать евроинтегрированным по самые гланды, что 29 октября — «дэдлайн», как говорят деловые люди. День платить по счетам. Точнее, по государственным долгам, оформленным циничным Путиным и его подручными через евробонды.

Читать дальше...

Пришли в Европу- готовьте….или история одного переселенца!

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Прошу извинения у уважаемых коллег, но не мог это не притащить с укросайта. Очень красочно, однако, описаны похождения гражданина Украины за «лучшей европейской жизнью». Приведу часть этого опуса, а остальное, если есть желание, можно прочесть по ссылке в конце материала.

Читать дальше...

Многие покупают в магазине зеленый чай и йогурт, потому что "надо следить за своим здоровьем", и пельмени с майонезом, потому что "ну надо же что-то поесть?"

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 


Сидит мужик вечером, смотрит ТВ, жрёт фисташки. Кидает фисташку в воздух и ловит ртом. Подбросив одну из фисташек, он был отвлечён женой на долю секунды, и в момент, когда он повернул голову, фисташка застряла у него в ухе. Пытаясь её выковырять, он её запихнул ещё глубже.
Позвал жену на помощь, мол, дорогая, помогай, фисташка не вылазит!
Ковыряли, ковыряли, ничего не получается. В конце концов, решили вести мужика в больницу.
На выходе встречают их дочь с её парнем (типа бойфрэнд)... Читать дальше...

10 способов обмануть голод

Блог сайта «Всё и обо всём» 

AprioriM

13 часов ago / 40 Просмотры

Оцените статью

Не претендуя на роль диетологов, мы просто хотим поделиться сетевым и личным опытом, как можно обмануть чувство голода, и лишний раз не набить пузо на ночь.

Горяченького

Ты, наверное, слышал о том, что обычная вода притупляет чувство голода. Это правда, но слишком обильное питьё воды способно превратить нас в верблюдов, когда водная масса начнёт преобразовываться в жировые ткани. И чем пить литр воды... Читать дальше...

Что думает о мужчинах 20-летняя девушка?

«Морена Богиня Смерти» (LiveJournal.com) 

Моей Ксюшке скоро будет 20 лет. Она красивая, зуб даю, хоть и с татуировками. Худая, молодая, тренирует попу. Правда, у Ксюшки за плечами развод, и есть ребенок. А вот парня нет. Не складывается с мужиками. Особенно с ровесниками. Спросила у нее – почему? И тут она мне ВСЕ рассказала, что думает о современных парнях… Может, среди мужчин постарше поискать?

Огородник

Был у меня такой одноклассник. Сашей звали. Со всеми всегда был добр и отзывчив. Эдакий добрячок-хомячок. Яркий пример «парня-огородника». Читать дальше...

Чем сильнее конкурентная борьба, тем надежнее продовольственная безопасность страны

«ТПП-Информ» 

«Сельское хозяйство России уверенной поступью идет вперед к цели, которая называется «экспортно ориентированная продовольственная держава». Наш птицепром уже выходит на экспортные показатели. На подходе свиноводство. Думаю, через 2-3 года оно тоже выйдет к этому рубежу. У нас устойчивое зерновое хозяйство. Даже в этот непростой для многих регионов год все равно разговор идет о том, что мы получим урожай более 100 млн тонн. Надо развивать экспорт. Неплохие шансы есть у овощеводов, в первую очередь в овощеводстве защищенного грунта... Читать дальше...

2 мнения. Он мечется, запутался, ему тяжело

Клео.Ру 

Встречались с парнем 3,5 года, всё отлично, любовь, взаимные отношения очень теплые. Летом мне пришлось уехать на месяц, он ждал, звонил, всё как положено. Но, когда я приехала, пошли разлады, спустя 2-3 недели он в лоб сказал, что у нас нету будущего и т.д. После этого две недели он не появлялся, кричал, что разлюбил, потом у меня неприятность случилась, сразу же приехал ко мне, плакал сидел. Такие визиты участились и постоянные рыдания с его стороны тоже, я его допытывала о причине расставания, но он молчал. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству