Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2017

Новости Котласа за 03.04.2017

Вологодские полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Sokol LIVE (город Сокол) 

Применить табельное оружие сотрудникам полиции пришлось чтобы остановить лихача в Великоустюгском районе. Инцидент произошел 2 апреля на 456 км автодороги Урень – Котлас. Инспекторы ДПС заметили на дороге автомобиль ВАЗ-2105, который ехал нарушая правила дорожного движения. При это на машине не было номеров. Сотрудники ДПС начали преследование. На требования стражей порядка остановиться – водитель не реагировал. Нарушитель направился в сторону Архангельской области. Во время погони врезался в патрульную машину, но и это его не остановило. Читать дальше...

Котласской транспортной прокуратурой проведена лекция по разъяснению законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Заместителем Котласского транспортного прокурора Дмитрием Кудиновым в коллективе Коряжемского таможенного поста Архангельской таможни проведена лекция по разъяснению законодательства о противодействии коррупции.

Ночная хоккейная лига: путёвки разыграны

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соответствии с положением финальные игры проводились до двух побед. Одержав уверенные победы, команды «Ледокол» и «Помор» довели счёт в своих сериях до 2:0 и завоевали право представлять Архангельскую область на Всероссийском финале «НХЛ» в Сочи Финал VI Всероссийского Фестиваля по хоккею пройдет в Сочи на пяти катках с 3 по 17 мая при участии 149 команд из 76 регионов России.     В торжественной церемония награждения победителей приняли участие мэр Северодвинска Михаил Гмырин, исполняющий обязанности... Читать дальше...

Решение "Техносерва" АПК "Безопасный ...

«АвиаПорт» 

Компания: Техносерв

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, принял участие в Международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога". Мероприятие состоялось 29-30 марта 2017 года при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Форум "Арктика - территория диалога" проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. Читать дальше...

Житель Котласа убил знакомого из-за невыполненного обещания

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Котласа. Он обвиняется в убийстве.



Житель Котласа предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности жителя г.Котласа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

РЖД и Газпром создадут СПК-Концессионера для строительства СШХ

«Транспорт Российской Федерации» 

30 марта в Москве ОАО "РЖД" и ПАО "Газпром" заключили соглашение о совместной реализации инвестиционного проекта по строительству Северного широтного хода (СШХ) Обская – Салехард – Надым – Пангоды – Новый Уренгой – Коротчаево и железнодорожных подходов к нему.

Подписи под документом поставили президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Целью проекта является обеспечение вывоза грузов с месторождений северных районов Западной Сибири и... Читать дальше...

Юные футболисты Котласа завоевали «бронзу» в Подмосковье

«Двина-Информ» 

В Щёлково Московской области завершился финальный турнир 12-го Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». За награды боролись 48 команд мальчиков и девочек 2003-2004 и 2005-2006 г.р. Архангельскую область представляли юные футболисты школы Соловецких юнг из Архангельска и школы-интерната №1 ОАО «РЖД» из Котласа.

Просматривали в Котласе 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи