Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2017

Новости Котласа за 20.04.2017

Когда спускать моторные лодки на воду?

go29.ru (Северодвинск) 

Правительство Архангельской области определило сроки открытия навигации в 2017 году для плавания маломерных судов на водоёмах области, установис следующие сроки открытия навигации: с 29 апреля 2017 года – в Котласе, Коряжме, Вельске, Вилегодском, Ленском районах, Каргополе, Коноше, Няндоме, Устьянах, Красноборске и Шенкурске с 1 мая 2017 года – у Верхней Тоймы, Плесецка и в Виноградовском районе с […]

Пожарные добровольцы Котласского района приняли участие в учениях «Воздушные рубежи 2017»

МЧС России 

Территориальное подразделение ДПК ВДПО Архангельской области» в поселке Савватия МО «Черемушское» было создано в 2012 году в связи с тем, что поселок расположен на значительном расстоянии от ближайшей пожарной части.

Котласский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 11 членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования

Прокуратура РФ 

Сегодня Котласский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 11 членов преступной группы, которые в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.159.5; ч.2 ст.159.5; ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в сфере страхования, мошенничество в сфере страхования).

В Котласе начали рассматривать громкое дело о банде липовых страховщиков

News29.ru 

Перед судом предстанут 11 членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования. Уголовное дело состоит из 36 томов. В период предварительного следствия вину признал только один подсудимый.

В Котласе судят 11 членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Котласский городской суд (Архангельская область) приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 11 членов преступной группы, которые обвиняются в покушении на совершение мошенничества и мошенничестве в сфере страхования.

В Котласе автоугонщики пытались сбежать от наряда Росгвардии

«Двина-Информ» 

Сегодня ночью в Котласе на перекрестке улиц Кузнецова и Маяковского сотрудники Росгвардии заметили подозрительный автомобиль. Он двигался без включенного света фар, кроме этого боковое водительское стекло было разбито.



В Котласе сотрудники вневедомственной охраны задержали автоугонщиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня ночью на перекрёстке улиц Кузнецова и Маяковского в Котласе (Архангельская область) сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии заметили «ВАЗ-2106», который двигался без включённого света фар, а боковое водительское стекло было разбито.

ТИЦ Архангельска представил топ-5 мест для наблюдения ледохода

Воскресные новости 

сегодня в 12:14

Туристско-информационный центр Архангельской области подобрал пять живописных точек, где жители регионального центра смогут понаблюдать за ледоходом. Ледоход начался в минувшие выходные на юге области и добрался до Котласа. В Архангельске наблюдать за природным явлением готовятся 25 апреля.

0 комментариев 0 поделились

По данным ТИЦ, одной из лучших обзорных площадок станет Краснофлотский мост. С него открывается вид на ледяные просторы Северной Двины. Жителям…

В Котласе сотрудник ГИБДД помог виновнику ДТП получить страховую выплату

go29.ru (Северодвинск) 

Служебный подлог инкриминируют сотруднику Котласского подразделения ГИБДД при составлении официальных документов по дорожно-транспортному происшествию. У лиц, ставших участниками происшествия, не оказалось ОСАГО. А сотрудник Госавтоинспекции в официальных документах изменил дату ДТП, указав, что инцидент произошел днем позже. Это дало возможность виновнику ДТП оформить полис ОСАГО и получить выплату по страховке. Словом, это была мошенническая схема […]

Дорожный инспектор «закрыл глаза» на отсутствие ОСАГО и попал под «уголовку»

News29.ru 

Сотрудник ГИБДД в Котласском районе, оформил протокол о дорожном происшествии «задним числом». Благодаря этому участники аварии смогли оформить полис «автогражданки», которого в момент аварии у них не было.

В Котласском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, подозреваемого в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС отдела ГИБДД ОМВД России «Котласский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Просматривали в Котласе 20.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Между Архангельском и Минском возобновили авиасообщение