Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2019

Новости Котласа за 16.07.2019

Обратно — по встречке

29.Rodina.News (Архангельск) 

По встречке без пробок Из Северодвинска до Архангельска за пол часа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  Ранее мы писали, как Мусорный Игорь принял участие в пробной поездке на рельсовом автобусе РА-2 из Архангельска в Северодвинск.

Рельсовый автобус доехал до Северодвинска

29.Rodina.News (Архангельск) 

По рельсам без пробок Из Архангельска до Северодвинска за 2,5 часа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  Сегодня по железнодорожным путям между столицей Поморья и городом корабелов состоялась пробная поездка на рельсовом автобусе РА-2.

На участке Опарино-Альмеж начались дорожные работы.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Продолжение строительства автодороги Опарино-Альмеж на трассе Киров-Котлас-Архангельск идет в рамках госпрограммы Кировской области «Развитие транспортной системы до 2021 года».

На автодороге Опарино – Альмеж ведутся дорожные работы

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Строительством дороги занимается ООО «Строительное управление - 43».

Продолжение строительства автодороги Опарино – Альмеж на трассе Киров – Котлас – Архангельск предусмотрено государственной программой Кировской области «Развитие транспортной системы» на 2013 – 2021 годы.

В настоящее время дорожные работы ведутся на втором пусковом комплексе: со стороны поселка Альмеж в сторону Опарино, где полным ходом идет подготовка земляного полотна.

Так, подрядная организация ООО «Строительное... Читать дальше...

Парад кораблей, шлюпочные гонки и духовые оркестры: в Поморье готовятся к празднованию Дня ВМФ · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Парад кораблей, шлюпочные гонки и духовые оркестры: в Поморье готовятся к празднованию Дня ВМФ · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Официальные мероприятия Дня Военно-Морского Флота пройдут 24, 26, 27 и 28 июля в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Котласском районе.

Парад кораблей, шлюпочные гонки и духовые оркестры: в Поморье готовятся к празднованию Дня ВМФ

Правительство Архангельской области 

Официальные мероприятия Дня Военно-Морского Флота пройдут 24, 26, 27 и 28 июля в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Котласском районе.



«Дирекцион Норд» объединит 13 коллективов из 7 городов России

ArhCity.ru 

В День Военно-Морского Флота России с 26 по 28 июля в Архангельске пройдет VIII фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд». В этом году праздник посвящен 115 – летию со дня рождения Героя Советского Союза, Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова.

Читать дальше...

Жители всего Котласа на несколько дней остались без газа

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Котласе на несколько дней были вынуждены отключить газоснабжение. Десятки тысяч жителей остались без голубого топлива из-за масштабного ремонта сетей. Специалисты меняли оборудование, которое за долгие годы пришло в негодность.

Реализацию национальных проектов обсудили в Котласском районе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В рабочей встрече приняли участие руководители регионального правительства, местные чиновники и общественники. Сегодня масштабные работы ведутся в социальной сфере.

До фестиваля «Дирекцион-Норд» осталось 10 дней

«Московский Комсомолец» 

Тринадцать профессиональных и любительских коллективов из Питера, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска и Северодвинска, две сотни музыкантов – фестивальная программа продлится с 26 по 28 июля

В Котласе после доносов пенсионерки возбудили три дела о неуважении к власти

Фитиль (КОНТ) 

Полезный для себя закон приняли власти – вот уже появились первые доброхоты, которые помогают полицейским закрывать рты несогласных. Злобная пенсионерка из Архангельской области делает скриншоты из сообществ во «Вконтакте» и предоставляет их правоохранителям – потому что сознательная. А то чегой-то распоясались — обколются своим интернетом и давай возмущаться против путинской мафии и строительства мусорного полигона в Шиесе. Полиция города Котлас в Архангельской области возбудила три... Читать дальше...

"Получается, это 1937 год". Как живут оштрафованные за неуважение к власти

BBC Russian 

Закон, запрещающий в "неприличной форме" критиковать символы власти и госорганы, вступил в силу меньше четырех месяцев назад. На сегодняшний день в России по новому закону возбуждено уже более 20 административных дел, а город Котлас из Архангельской области - лидер по количеству оштрафованных.

Просматривали в Котласе 16.07.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа