Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2019

Новости Котласа за 23.07.2019

Назвавшего единороссов «сбродом воров и мошенников», вновь заподозрили в неуважении к власти

Novayagazeta.livejournal.com 

На жителя села Сарманово (Татарстан) Максима Семина повторно составили протокол о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). На новое административное дело обратил внимание глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

Программа празднования Дня ВМФ в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В этом году празднование Дня ВМФ совпадает со 115-летием адмирала Н.Г. Кузнецова. В честь этих событий в Архангельской области пройдут военные парады, конкурс оркестров, спортивные соревнования, лекции и экскурсии, а также другие торжественные и развлекательные мероприятия. 

Читать дальше...

Более 6 тысяч жителей Архангельской области подверглись нападению клещей

АиФ 

По данным на 18 июля в Архангельской области зарегистрировано 6649 обращений в медицинские организации области по поводу присасывания клеща, сообщает Роспотребнадзор. Это ниже среднемноголетнего уровня на 25,5%.

Читать дальше...

В Архангельской области жуковские квадрациклы поучаствовали в мотокроссе

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

Состоялись соревнования по мотокроссу на берегу реки Вага в Вельске Архангельской области, где приняли участие мотоциклисты Ярославля, Костромы, Москвы Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вологды и других городов. Мототехника, производимая на Жуковском велосипедном заводе участвовала в  шоу-рум компании «Веломоторс»и произвела огромный интерес у публики. Фото с сайта «БрянскToday»

В I полугодии текущего года специализированной помощью на вокзалах Северной магистрали воспользовались более 4 тыс. маломобильных пассажиров

Rzd.ru 

В январе-июне 2019 года 4,3 тыс. граждан с ограниченной мобильностью получили специализированную помощь на вокзалах дороги (-3% к аналогичному периоду 2018 года). Наиболее востребованной помощь оказалась на железнодорожных вокзалах Вологда, Архангельск и Ярославль-Главный. На них, а также на вокзалах Котлас-Южный, Воркута, Сыктывкар, Череповец, Иваново, Ухта и Печора помощь данной категории пассажиров оказывают специализированные службы. На остальных вокзалах СЖД помощь осуществляют работники вокзалов. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 23.07.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту