Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2020

Новости Котласа за 17.12.2020

Умные технологии уже в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Светофор, Архангельск, Пешеход Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Умный пешеходный переход появился у…

В п.Вычегодский ликвидирован ночной пожар в жилом доме. Пострадавших нет

МЧС России 

Вчера ночью произошёл пожар в одноэтажном четырёхквартирном деревянном жилом доме по улице Пионерская. Горение началось с веранды одной из квартир. Жильцы заметили огонь, но из-за плотного задымления не могли покинуть жильё - людям пришлось выбираться из дома через окно. В соседней квартире проживал пожилой мужчина, до прибытия пожарных он при помощи очевидцев эвакуировался на улицу.Сообщение о произошедшем поступило в пожарную охрану в 22:51. Уже через четыре минуты на место прибыли силы и средства 15 ПСЧ. Читать дальше...

В Архангельске появился первый «умный» пешеходный переход

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Первую в столице Поморья интеллектуальную систему светового сопровождения пешеходов на пешеходном переходе представили накануне журналистам. Архангельская область стала третьим регионом России, где внедряются подобные системы. Первая из них недавно заработала в Котласе, теперь настало время и областного центра.

В Поморье 393 новых случая коронавируса зафиксированы за сутки

АиФ 

За сутки в Архангельской области выявлено 393 новых случая COVID-19.

Среди новых заболевших: 134 жителя Архангельска, 62 жителя Города корабелов, 47 человек заразились в Новодвинске, 36 в Котласе и Котласском районе, 20 новых больных выявлено в Коряжме, 18 в Красноборском районе, 16 в Плесецком районе, 13 в Онежском районе, девять в Приморском районе, по восемь в Мирном и Вельском районе, шесть в Устьянах, пять в Шенкурском и Няндомском районах, четыре в Каргопольском районе, по одному – в Холмогорском и Коношском районах. Читать дальше...

Пожар 4-квартирном жилом доме потушен в Котласе

МЧС медиа 

Загорелось в одноэтажном 4-квартирном доме на улице Пионерской в поселке Вычегодский. По тревоге выезжали пожарно-спасательные расчеты 15 ПСЧ, 16 ПСЧ МЧС России и АСС г. Котласа (15 человек и 4 единицы техники). Примерно через час пожар потушили. Огнем повреждены по всей площади 2 квартиры и кровля дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области. Устанавливается причина пожара.

В Архангельской области железнодорожник обогатил жуликов на миллион

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Снова - “служба безопасности банка”. Поверив телефонному звонку от незнакомки, 34-летний житель Котласа оформил на себя крупный кредит, и перечислил его мошенникам. Хотя сам прежде уже знал о таких способах мошенничества.

В Архангельской области “сигаретный пожар” выжег две квартиры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поздним вечером 16 декабря огонь не на шутку полыхнул в одноэтажном деревянном жилом доме в посёлке Вычегодском Котласского района. Две из четырёх квартир в результате выгорели.



Современное оборудование и новое здание: Котласская больница продолжает обновление

Правительство Архангельской области 

В Котласской центральной городской больнице имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) обновляется материально-техническая база в рамках госпрограммы и национального проекта «Здравоохранение». Кроме этого, завершено проектирование строительства нового здания детской поликлиники.

Котлашанин лишился миллиона рублей, поверив мошенникам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

34-летний житель Котласа, работающий на железной дороге, обратился в полицию после того, как стал жертвой мошенников. На его мобильный позвонила женщина, которая рассказала, что на имя мужчины мошенники взяли большой кредит. Она уговорила котлашанина взять аналогичную сумму кредита — миллион рублей, чтобы обналичить полученные средства раньше аферистов.

Доверившись незнакомке, котлашанин оформил онлайн-кредит на сумму почти в миллион рублей. «Сотрудница службы безопасности» стала убеждать... Читать дальше...

На юге Архангельской области «сигаретный» пожар погубил 4-квартирный дом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 23 часов в Службу-112 позвонила взволнованная женщина и сообщила, что в посёлке Вычегодский на окраине Котласа (Архангельская область) горит деревянный дом.

В Котласе проинспектировали объекты национальных проектов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Среди них — школа на 860 мест. Её возводят по проекту «Демография». В образовательном учреждении смогут учиться дети с ограниченными возможностями здоровья. По проекту здесь появится лифт и специальная туалетная комната.

Просматривали в Котласе 17.12.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний