Главные новости Котласа
Котлас
Июнь
2021

Новости Котласа за 11.06.2021

Опубликована свежая суточная статистика по коронавирусу в регионе

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в Архангельской области выявлено 78 новых случаев инфицирования COVID-19:по 18 – в Архангельске и Устьянском районе;11 – в Котласе;9 – в Ленском районе;6 – в Северодвинске (трое из них – у сотрудников оборонных предприятий);по 3 – в Котласском, Вельском и Пинежском районах;по 2 – в Коряжме и Шенкурском районе;по 1 – в Виноградовском, Каргопольском и Лешуконском районах

Посещение лесов – под запретом!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этот период вводятся ограничения на пребывание граждан и въезд транспорта в Архангельское, Березниковское, Вельское, Выйское, Емецкое, Каргопольское, Корпогорское, Коношское, Котласское, Красноборское, Лешуконское, Мезенское, Няндомское, Обозерское, Онежское, Пинежское, Плесецкое, Приозерское, Пуксоозерское, Северодвинское, Соловецкое, Сурское, Устьянское, Холмогорское, Шенкурское, Яренское и Сийское лесничества. Леса можно посещать только тем, кто тушит природные пожары, занимается обеспечением бесперебойной работы электрических сетей... Читать дальше...

Почти три тысячи жителей Архангельской области проходят лечение от COVID-19

REGNUM 

В Архангельской области за последние сутки выявили 78 больных COVID-19. На лечении с находятся 2927 ковид-пациентов жителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оперативном штабе.

Читать дальше...

В Котласе открыли мемориальную доску в честь одного из самых почитаемых святых 20 века — Луки Войно-Ясенецкого

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В миру Валентин Феликсович был известен, как профессор медицины. В Архангельской области в 30 годы прошлого столетия он находился в ссылке. Работал хирургом в Котласской больнице. В память о великом докторе на здании корпуса, где находилась его операционная, установили мемориальную доску. Валентин Войно-Ясенецкий одним из первых провел сложнейшие операции на сердце, мозге и глазах. Издал книгу о гнойной хирургии, за которую получил Сталинскую премию.

Котласские полицейские присоединились к акции «Стоп-мошенник»

МВД России 

В рамках проходящего на территории Архангельской области оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-мошенник» начальник ОМВД России «Котласский» полковник полиции Эдуард Рукавишников посетил Военный комиссариат города Котласа, исправительные колонии №4 и №5 УФСИН по Архангельской области.

В Архангельской области задержан преступник-рецидивист, подозреваемый в поджоге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Около 17 часов 10 июня сотрудники Котласского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования, по ориентировке выявили и задержали 55-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления.



За сутки в Архангельской области выявлено 78 случаев COVID-19

АиФ 

По 18 новых заболевших выявлено в Архангельске и Устьянском районе; 11 в Котласе; 9 в Ленском районе; 6 в Северодвинске; по 3 в Котласском, Вельском и Пинежском районах; по 2 в Коряжме и Шенкурском районе; по 1 в Виноградовском, Каргопольском и Лешуконском районах.

Дороги в Уренском районе отремонтируют к сентябрю

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Ремонт участка дороги Урень — Шарья — Никольск — Котлас планируется завершить в сентябре нынешнего года. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Гражданский форум «Консолидация» пройдет в Котласе в более поздние сроки

Правительство Архангельской области 

Рекомендацию о переносе мероприятия вынес в пятницу, 11 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Участок трассы в Уренском районе отремонтируют по нацпроекту к сентябрю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июня. НТА-Приволжье – Участок трассы в Уренском районе отремонтируют по нацпроекту к сентябрю 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В частности, запланирован ремонт участка протяженностью 13 км  на трассе "Урень-Шарья-Никольск-Котлас" в рамках нацпроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на ремонт данной дороги направят 306 млн рублей.

"На этом отрезке дороги высокая интенсивность движения ... Читать дальше...

В июле новодвинцы останутся без горячей воды на две недели

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новодвинск, Вода, Июль Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 10 июня Сергей Андреев подписал…

В Архангельске собираются отремонтировать Окружное шоссе за 4 млрд рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Шоссе, Деньги, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Летом этого года в Архангельске…

Более 13 км дороги отремонтируют к сентябрю в Уренском районе

РИА «Время Н» 

Более 13 км дороги отремонтируют к сентябрю в Уренском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В настоящий момент работы ведутся на участке Урень — Шарья — Никольск — Котлас. Стоимость ремонта оценивается в 306 млн рублей. Подрядчик уже снял 55 тысяч квадратных метров старого асфальта, что составляет половину площади ремонтируемого участка. «На этом отрезке дороги высокая интенсивность движения — за сутки проходит по 4−5 тысяч автомобилей. Трасса очень важна для жителей Уренского района... Читать дальше...

В Архангельской области 78 человек заболели коронавирусом за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки коронавирусом заболели 78 человек, выздоровело 67 жителей региона.

В Архангельске и Устьянском районе выявлено по 18 заболевших, 11 - в Котласе. У девяти человек в Ленском районе подтвердился коронавирус, у шести - в Северодвинске. По трое заболевших  в Котласском, Вельском и Пинежском районах; по двое – в Коряжме и Шенкурском районе; по одному – в Виноградовском, Каргопольском и Лешуконском районах.

По сообщению заместителя председателя правительства региона Олеси Старжинской... Читать дальше...

В Котласе задержали рецидивиста, подозреваемого в совершении поджога

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 17 часов сотрудники Котласского отдела вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) задержали 55-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

В Котласе сотрудники Росгвардии задержали рецидивиста подозреваемого в совершении поджога

Arh112.ru (Архангельск) 

Накануне около 17 часов сотрудники Котласского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования, по ориентировке, выявили и задержали 55-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

Читать дальше...

Инициативные жители посёлка Черёмушский в Котласском районе решили разнообразить будни своих детей и внуков

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Своими силами они построили спортивную площадку. Вложений - минимум, зато результат превзошёл себя. Теперь это новое место притяжения не только детей, но и взрослых.

Просматривали в Котласе 11.06.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины