Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2021

Новости Котласа за 03.11.2021

Архангелогородец стал женщиной, чтобы не платить алименты

29.Rodina.News (Архангельск) 

Маразм, Архангельск, Криминал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангелогородец с долгом за алименты…

В Поморье задержали наркокурьеров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Задержаны двое жителей Архангельской области 1992 и 1995 годов рождения, подозреваемые в наркопреступлении.

Было установлено, что они купили в Санкт-Петербурге наркотики и на автомобиле отправились в Котлас. Там они планировали сбыть часть запрещённого товара и поехать дальше – в Вологодскую область, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудниками правоохранительных органов автомобиль был остановлен на автодороге в деревне Курцево Архангельской области. При досмотре... Читать дальше...

Рекордные 5 тысяч северян сделали прививку от коронавируса за минувшие сутки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщил региональный оперштаб. 402 тысячи жителей Поморья прошли первый этап вакцинации. 363 тысячи — завершили полный курс. Прививку можно сделать не только в поликлинике, но и в мобильном пункте вакцинации. Они развёрнуты в трех крупных торговых центрах. Доктора предупреждают: из-за возросшего спроса могут быть очереди. Высокими остаются и показатели заболеваемости. За минувшие сутки — 461 новый случай заражения коронавирусом. 185 человек заболели в Архангельске, 54 — в Северодвинске, 42 ... Читать дальше...

В Котласском районе изъяли полтора килограмма наркотиков - сообщает региональное управление МВД

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Автомобиль, в котором перевозили запрещенные вещества, остановили в деревне Курцево. При досмотре оперативники обнаружили в салоне пластиковый контейнер, доверху набитый порошкообразным веществом, и сверток, обернутый лентой. Экспертиза подтвердила, что это наркотики. Их общий вес составил около полутора килограммов. В машине находились двое молодых людей — 92 и 95 годов рождения. Их задержали.

В Кировской области с путей сошли два вагона с рыбой

PRO Город Кирово-Чепецк 

В ночь на 3 октября 2021 года в Кировской области с железнодорожных путей сошли два вагона, заполенные рыбой. Информация об этом появилась на официальном сайте транспортной прокуратуры Кировской области.



В Архангельской области задержаны наркокурьеры с полутора килограммами наркотиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ими оказались двое жителей Архангельской области в 1992 и 1995 года рождения. Они находились в разработке правоохранителей. Наркотик был приобретен в Санкт-Петербурге, затем на автомобиле поехали в Котлас. Там они планировали сбыть часть и поехать дальше – в Вологодскую область.

«Колобки из сусека». Фэнтэзи в самоизоляции

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Александр Готовцев Рассказ, Самоизоляция, Средневековье Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как движется…

На русском Севере еще помнят живое слово Евгения Салтыкова

Блог сайта «Российская газета» 

Салтыков не соглашался

Это был блистательный журналист. С ярко выраженным общественным темпераментом. Великолепный организатор. Тонкий стилист, который хорошо чувствовал слово.

Есть такой афоризм: "Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает". А хорошо думает талантливый, образованный. Рождается и взрастает талант - в семье.

Отец его, Евгений Александрович, был матросом миноносца "Ретивый", экипаж которого в 1917-м участвовал в Февральской революции. А в... Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлен 461 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 185 архангелогородцев; 54 северодвинца; 42 новых случая выявлено в Котласе; 32 – в Холмогорском районе; 28 – в Коряжме; 18 – в Вельском районе; 16 – в Красноборском; 15 – в Плесецком округе; 11 – в Виноградовском; 10 – в Приморском районе; 9 – в Коношском; 8 – в Каргопольском округе; 7 – в Новодвинске; 6 – в Пинежском районе; 4 – в Мезенском; по 3 – в Шенкурском и Лешуконских районах; по 2 – в Мирном, Котласском районе, а также в Верхнетоемском и Вилегодском округах; по 1 – в Ленском и Няндомском районах. Читать дальше...

Аэросани как российское изобретение

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 


Ни одна другая страна не претендует на изобретение аэросаней, оставляя приоритет за Россией. Они у нас появились почти одновременно с самолетами и, помимо прочего, становились стендами для доводки и регулировки авиадвигателей.

Читать дальше...

Сменившего пол должника по алиментам задержали под Архангельском

Iz.ru 

В городе Котласе Архангельской области полиция задержала должника по алиментам на содержание ребенка, которого разыскивали восемь лет. За это время мужчина сменил пол и переехал в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

В Кировской области с рельсов сошли несколько вагонов

Gorodkirov.ru (Киров) 

Ночью 3 ноября два грузовых вагона с рыбой сошли с путей. В транспортной прокуратуре пояснили, что вагоны находились на путях необщего пользования, принадлежащих АО «Кирово-Чепецкое управление строительства».Данный путь примыкает к станции "Киров-Котласский" Горьковской железной дороги.В ведомстве т

В Верхнетоемском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокуратурой Верхнетоемского района в ходе проверки деятельности ГБПОУ АО «Верхнетоемский лесной техникум» выявлены признаки состава преступления.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Осенне-зимнее расписание рейсов международного аэропорта Архангельск имени Федора Абрамова

ArhCity.ru 

Расписание действительно по 26 марта 2022 года:

• прямые рейсы в Казань, Калининград, Краснодар, Череповец, Сочи;
• увеличена частота рейсов в Москву и Санкт-Петербург;
• из Архангельска вылеты — в Котлас, Мурманск и Нарьян-Мар.

Более детально http://arhaero.ru/pax

Она его приревновала, он столкнул её с крыльца: жителя Котласского района обвиняют в том, что он забил подругу до смерти

Блог сайта «Регион 29» 

32-летнего жителя Котласского района обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей.

Читать дальше...

Житель Котласского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступления против собственности 32-летнего жителя Котласского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Котласе 03.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах