Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 31.10.2022

На строительство мусоросортировочного комплекса в Коряжме Архангельская область получит 1,3 миллиарда рублей

Блог сайта «Регион 29» 

Проект Архангельской области по строительству мусоросортировочного комплекса в Коряжме стал победителем конкурсного отбора министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Читать дальше...

Санавиация эвакуировала из Котласа новорожденного с низкой массой тела

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Маму с малышом доставили бортом санавиации в Архангельскую областную больницу. Сейчас здоровьем ребенка занимаются специалисты перинатального центра.

– Когда мы прилетели на место, была произведена оценка состояния, то есть оценка транспортабельности новорожденного, – рассказала анестезиолог-реаниматолог Ольга Николаева. – По итогу было принято решение об эвакуации ребенка на следующий этап выхаживания в перинатальный центр для дальнейшего обследования и лечения.

Сообщается... Читать дальше...

После вмешательства Котласской транспортной прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Котласская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявила нарушения в Сольвычегодском центре организации работы железнодорожных станций (филиал ОАО «РЖД»).

Слышим сердцем, поём и танцуем для вас!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Яркие концертные номера исполнили более 25 самодеятельных артистов с нарушением слуха из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы. В празднике творчества также приняли участие порядка 25 профессиональных артистов из Архангельска. Жестовое пение, танцы и номера в оригинальном жанре (объединение танца и жестового пения) - все выступления в этом году сопровождались музыкой из известных кинофильмов. Гости фестиваля также смогли посетить мастер-классы по жестовому языку и выставку художественных работ авторов с нарушением слуха.

Дмитрий Морев подвел промежуточные итоги работы по развитию дорожной сети города

ArhCity.ru 

Накануне глава Архангельска поздравил архангелогородцев с Днём автомобилиста и подробно рассказал о проектах по развитию транспортной и пешеходной инфраструктуры в городе в 2022 году и планах на следующие периоды.

Читать дальше...

Четвертый виртуальный концертный зал появился в Архангельской области

Блог сайта «Регион 29» 

Он создан в Котласском Дворце культуры.

Три зала уже действуют в Коряжме, Северодвинске и Няндоме. В 2020 году Котлас вошел в число победителей конкурсного отбора среди субъектов России на предоставление финансирования для создания виртуальных концертных залов.

Из федерального бюджета было выделено 5,7 млн рублей. На эти деньги приобретено оборудование для оснащения виртуального концертного зала в Котласском ДК: светодиодный экран и акустическая система. Также из муниципальной казны... Читать дальше...

На федеральной трассе в Котласском районе столкнулись три автомобиля, есть пострадавший

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Авария с участием трех автомобилей произошла вечером 29 октября в Котласском районе. Как сообщили в областном ГИБДД, инцидент случился на 445-м километре федеральной трассы Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово .

Просматривали в Котласе 31.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей