Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2014

Новости Краснодара за 21.07.2014

Интерпол просит жителей Краснодарского края оказать помощь в установлении личности молодого мужчины, попавшего в серьезное ДТП на территории Турции

МВД России 

30.08.2008 г. в результате ДТП на территории Турции в населенном пункте Аксу (Анталия) получил телесные повреждения неизвестный мужчина, который утратил память и способность самостоятельно передвигаться. При пострадавшем не было обнаружено никаких документов, в силу тяжелых повреждений ничего сообщить о себе он до сих пор не может.

Отдых на море... Звучит патриотично!

«Вести FM» 

После введения санкций Евросоюза против России туристический поток в Старый Свет существенно сократился. По отдельным странам падение может составить до 30 процентов в этом году. Эксперты рынка также отмечают отток туристов из Европы на курорты Краснодарского края и Крыма.

Сергей Мороз снова возглавил УФСИН по Брянской области

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Полковник Сергей Мороз снова возглавил региональное УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства. Ранее на протяжении десяти месяцев он временно исполнял обязанности руководителя УФСИН по Краснодарскому краю. За службу на Кубани офицер получил грамоту от первого замминистра ГО и ЧС региона Николая Малюка. Сергей Мороз родился 15 сентября 1968 года в городе Бердянское Запорожской области Украины. В 1989 году окончил Энгельсское высшее зенитное ракетное командное училище ПВО. После службы […]

Из-за ухудшения погоды из зоны схода селя в Краснодарском крае эвакуированы еще 40 человек

«Кавказский узел» 

Спасатели эвакуировали 40 человек, захотевших остаться рядом со своими машинами, заблокированными в результате схода селя на дорогу, идущую от Розы Хутор в Адлерском районе Краснодарского края, сообщили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС.

«Закон поддержит крупных инвесторов, но не мелких фермеров». Эксперты – о присвоении Кубани нового аграрного статуса

РИА «ФедералПресс» 

В ближайшее время в России могут появиться особо значимые аграрные зоны. С такой инициативой выступило заксобрание Алтайского края. Законопроект внесен в Госдуму и будет рассмотрен депутатами. Какие возможности даст новый статус Краснодарскому краю, какие преференции получат фермеры и что об этом думают кубанские эксперты – в материале «ФедералПресс.Юг».

Боксеры на грани финала Спартакиады молодежи России

News16.ru

Последние полуфинальные бои по боксу в рамках III Спартакиады молодежи России завершились сегодня в казанском Центре бокса и настольного тенниса. Мужчины определили претендентов на медали в шести весовых категориях. В весе 49 кг Мухаммадмин Кулдашов из Челябинской области победил Василия Бендюка из Краснодарского края, а Василий Егоров (Московская обл.) стал…



В УФСИН по Краснодарскому краю назначен новый начальник

REGNUM 

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю сменился руководитель. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства 21 июля, временно исполняющим полномочия начальника краевого управления назначен полковник внутренней службы Константин Книс...

120 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедшие выходные

МВД России 

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувшие выходные в крае задержаны 120 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 19 – в Краснодаре.

На Кубани за минувшие выходные 613 водителей оштрафованы за тонировку

МВД России 

За минувшие выходные в крае за нарушение правил тонировки были привлечены к административной ответственности 613 водителей, из них – 292 – в Краснодаре. 597 нарушителей сняли тонировку на месте.

Сотрудник полиции подозревается в совершении мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего сотрудника МВД республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читать дальше...

В Краснодаре мужчина подозревается в убийстве знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы краевого центра 19 июля 2014 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по улице генерала Шифрина тела 28-летней девушки с повреждениями в области головы. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара краевого управления СКР в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы подозреваемой в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю 20 июля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Она подозревается в убийстве 38-летнего друга своего сожителя (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читать дальше...

Интерпол просит жителей Кубани помочь установить личность мужчины, попавшего в ДТП в Турции в 2008 году

«РуФокс» 

Жителей Краснодарского края просят оказать помощь в установлении личности молодого мужчины, попавшего в серьезное ДТП на территории Турции 30 августа 2008 года. Напомним, авария произошла в населенном пункте Аксу (Анталия). Пострадавший получил...

Yota запускает предзаказ SIM-карт в 12 городах

«Газета.Ру»  

Компания Yota, ставшая четвёртым федеральным мобильным оператором, запускает предзаказ SIM-карт для смартфонов в 12 городах. Об этом сообщает пресс-служба компании. Оставить предзаказ на карту теперь можно из Краснодара, Хабаровска, ...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Законом Краснодарского края от 02.07.2014 № 2999-КЗ установлены дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2015 годы

Прокуратура РФ 

Вступил в силу Закон Краснодарского края от 02.07.2014 № 2999-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2015 годы» (далее – Закон края от 02.07.2014 № 2999-КЗ).

Бразильский нападающий «Краснодара» готов выступать за сборную России

«Новые Известия» 

Бразильский нападающий футбольного клуба «Краснодар» Вандерсон сообщил, что согласится выступать за российскую сборную, если ему поступит такое предложение. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко предложил натурализировать футболистов к чемпионату мира 2018 года.

ФК «Уфа» отправился в Сербию

Bashinform.ru

ФК «Уфа» отправился в Сербию на третий заключительный в этом межсезонье учебно-тренировочный сбор, который пройдет в городе Стара Пазова на базе национальной сборной этой страны. Как сообщает...

Просматривали в Краснодаре 21.07.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тренер "Спартака" Слишкович: мы были ближе к победе, чем ЦСКА

В Сочи задержали находящегося в розыске мужчину, гулявшего с тушей дельфина

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Экс-игрок "Спартака" Давыдов заявил, что клуб станет чемпионом в следующем сезоне