Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2015

Новости Краснодара за 26.03.2015

Более 23 тысяч фермеров зарегистрировались для участия в ярмарках выходного дня

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 23 тысяч предпринимателей уже готовы выйти на ярмарки выходного дня. Об этом в четверг рассказал руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Краснодаре "скорая" сбила мотоциклиста при выезде на вызов

«Свободная Пресса Юг» 

ДТП произошло сегодня около 8 часов утра, когда водитель «скорой», выезжая с территории станции, нарушил правила дорожного движения и не уступил дорогу мотоциклисту. В итоге, пострадавший мотоциклист был доставлен в больницу медиками этой же "скорой" с переломом руки, сообщает "Югополис" со ссылкой на правоохранительные органы.

На Кубани подорожали говядина и гречка

REGNUM 

Резких скачков недельных цен не отмеченоВ Краснодарском крае за последнюю неделю (с 16-го по 23 марта) изменения коснулись стоимости половины продуктов питания...

На Кубани бэби-бокс установят на территории храма

«Российская газета» 

Сразу в двух регионах - на Кубани и в Ставрополье - в бэби-боксах медики обнаружили подкидышей. Краснодарская малышка стала 13-м ребенком, которого положили в специальные приемники пяти кубанских больниц. А теперь планируется оборудовать специальный контейнер для младенцев в одном из краснодарских храмов

В Краснодар приедет экспедиция Microsoft Developer Tour

«Свежий Ветер» 

В субботу, 28 марта, в Краснодаре пройдет технологическая экспедиция Microsoft Developer Tour, накануне запуска ОП Windows 10, новой версии Visual Studio 2015 и обновления сервиров…



В краснодарских садоводческих товариществах произойдут массовые отключения электроэнергии

«РуФокс» 

Краснодарские энергоснабжающие компании готовятся обесточить ряд садоводческих товариществ города из-за образовавшейся многомиллионной задолженности за электроэнергию. Как сообщается на сайте администрации кубанской столицы, на территории...

Россияне не отказываются от перелетов бизнес-классом

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

По данным статистики компании OneTwoTrip российские пользователи не перестали летать бизнес-классом, но предпочитают внутренние направления международным.

Компания OneTwoTrip, лидер на рынке продажи авиабилетов и бронирования гостиниц онлайн, проанализировала данные и выяснила, как изменились предпочтения россиян относительно перелетов бизнес и первым классом.

По данным OneTwoTrip за последние полгода бизнес-класс обычно предпочитают от 1% до 2% пользователей сайта. Читать дальше...

В Краснодаре "скорая" сбила мотоциклиста

«UNews» 

В Краснодаре машина скорой помощи сбила мотоциклиста и оказала ему первую помощь.ДТП произошло сегодня на улице Российской. Как сообщают очевидцы, медики осмотрели пострадавшего, после чего он был госпитализировали на другом мотоцикле. По предварительным данным, мужчина сломал себе руку, в карете скорой никто не пострадал. Узнав о ДТП, мотоциклисты прибыли на место происшествия и помогли товарищу.

В Краснодаре машина скорой помощи сбила мотоциклиста

CorpoMir.ru 

26 марта 2015 года в Краснодаре произошла авария. Машина скорой помощи сбила мотоциклиста. В результате медики оказали потерпевшему медицинскую помощь. Об этом проинформировала пресс-служба ГИБДД России по городу.

У муниципалитетов Кубани будет по одному главе

REGNUM 

Разделять функции глав муниципальных образований в Краснодарском крае на мэра и сити-менеджера не будутВ Краснодарском крае главам муниципалитетов оставят весь комплекс исполнительно-распорядительских полномочий...

В России задумались о развитии собственной чайной отрасли

Блог сайта «Дачный участок» 

В России задумались о развитии собственной чайной отрасли. Не надо смеяться. В Российской империи импорт черного чая был минимален. Наоборот, сами чай Европе продавали. Причем экспорт чая по объемам превосходил пеньку, золото и меха.

Читать дальше...

В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры вдове инвалида Великой Отечественной войны установлены ежемесячные денежные выплаты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку по обращению местной жительницы 88-летней Натальи Петровне Поповой, являющейся пенсионером, ветераном труда и вдовой инвалида Великой Отечественной войны.

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


По предложению прокуратуры края приняты законы Краснодарского края

Прокуратура РФ 

В ст. 32 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Жилищный кодекс РФ внесены изменения, предусматривающие, что наряду со льготами, установленными федеральными законами в отношении физических лиц, льготные тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения устанавливаются при наличии соответствующего закона субъекта РФ.

Белорусский футболист Александр Мартынович: Не чувствую себя легионером в России

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

Защитник «Краснодара» и сборной Беларуси рассказал «Комсомолке» о том, почему белорусские футболисты стали реже попадать в российский чемпионат и почему гимнастки часто выходят замуж за футболистов

За "Золотой маской" в город N

Kublog.ru 

Спустя год после официальной премьеры в Краснодаре лайт-опера «Гоголь. Чичиков. Души» снова громко заявила о себе — теперь уже в качестве номинанта Национальной премии «Золотая Маска», одной из самых престижных в области театрального искусства. Кублог еще раз обратился к постановке по мотивам произведений классика в попытке осмыслить, насколько закономерным стало его участие в фестивале.

Калужская область – один из лидеров по уровню конкуренции

«ТПП-Информ» 

По результатам первого рейтингования регионов РФ, Калужская область вошла в тройку лидеров по степени интенсивности конкуренции, сообщила пресс-служба Правительства Калужской области.

Читать дальше...

В Краснодаре строго относятся к экологическим требованиям для автотранспорта

НТВ 

В основном экология кубанской столицы страдает от большегрузных автомобилей. Специальные рейдовые группы замеряют уровень концентрации вредных веществ в выхлопных газах, которые в воздух выбрасывает автотранспорт.

Просматривали в Краснодаре 26.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Пожар площадью 10 тыс. кв. метров произошел под Улан-Удэ в Бурятии

Подбросили до дома...

Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ

В Новороссийске стихия повалила деревья, оставила людей без света и оторвала капот у авто