Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2016

Новости Краснодара за 09.09.2016

На Кубани неизвестные избили членов "Greenpeace России"

«Газета.Ру»  

В Краснодарском крае неизвестные напали на палаточный лагерь экологической организации "Greenpeace Россия" и избили ее членов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Отмечается, что ...

Активистов Greenpeace избили на Кубани

"Фонтанка" 

Группа неизвестных напала на активистов российского отделения Greenpeace и пожарных-добровольцев в Краснодарском крае. Об этом говорится в заявлении пресс-службы организации.

В Волгодонске сотрудники полиции приняли участие в патриотическом мероприятии «Улица моей судьбы»

МВД России 

Мероприятие посвящено современным героям, в честь которых были названы улицы города Волгодонска. Среди них, три улицы названы в честь сотрудников правопорядка, погибших в мирное время. Этими героями стали капитан милиции Хачароев Мавлут-Гири Идрисович, сержант милиции Ткачёв Владимир Иванович и рядовой милиции Стеблин Андрей Борисович. Об их подвиге рассказали сотрудники эколого-исторического музея. Своими воспоминаниями поделились родственники погибших, среди которых был и сын капитана М.И. Хачароева сержант полиции Тамерлан... Читать дальше...

Неизвестные напали на лагерь добровольных пожарных на Кубани

«Милосердие.ru» 

Ночью с 8 на 9 сентября группа людей в масках напала на палаточный лагерь волонтеров «Гринписа», прибывших в Краснодарский край 5 сентября для тушения тростниковых и степных пожаров в дельтах…

Читать дальше...



"Зеленые" призвали Путина взять под контроль дело о нападении на экологов в Краснодарском крае

«Кавказский узел» 

Расследование нападения на лагерь участников противопожарной экспедиции Greenpeace и "ЭкоВахты", один из которых является кандидатом в депутаты Госдумы, должно находиться под особым контролем президента, считают представители движения "Зеленая альтернатива" и экологической партии "Зеленые", направившие обращение в адрес Владимира Путина.

Банк ВТБ и ФГУП «Атомфлот» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости пользователей сайта 

В рамках проведения Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» в подмосковной Кубинке банк ВТБ и ФГУП «Атомфлот» подписали соглашение о сотрудничестве. Под документом поставили подписи заместитель президента-председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко и и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка.

Читать дальше...

В Краснодаре на краевом первенстве собрались лучшие гребцы

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Сегодня в Краснодаре стартовало краевое первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. За награды турнира сражаются 70 юношей и девушек в возрастной категории до 19 лет. Они выступают в составе сборных команд муниципальных образований региона.

Читать дальше...

Мы хотим знать, кто бил наших активистов

Гринпис России 

Гринпис России настаивает на полноценном и объективном расследовании ночного нападения на мирных добровольцев-пожарных. Мы просим всех подписать петицию к руководству МВД, чтобы расследование не «буксовало», и к правительству — чтобы Краснодарскому краю была оказана помощь в тушении пожаров.

Фотография Марии Васильевой/Greenpeace

Читать дальше...

ВТБ Лизинг сохраняет льготный лизинг на коммерческие автомобили

Новости пользователей сайта 

Компания ВТБ Лизинг сохраняет условия льготного финансирования на приобретение транспортных средств в лизинг и продолжает принимать заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Читать дальше...

ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Объединенной приборостроительной корпорацией

Новости пользователей сайта 

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» банк ВТБ и АО «Объединенная приборостроительная корпорация» подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал заместитель президента-председателя правления банка Валерий Лукьяненко, со стороны корпорации – генеральный директор Александр Якунин.

Читать дальше...

Августовская инфляция в крае составила 0,1%

Макс Портал (Сочи) 

Основной рост цен дали транспортные услуги

Уровень инфляции в Краснодарском крае в августе по сравнению с июлем этого года составил 0,1%. При этом, цена на продовольственные товары снизились на 0,5%, а на промтовары и услуги повысились на 0,4% и 0,7% соответственно.     По данным Краснодарстата, из продуктов питания более всего подорожали рыбные деликатесы (5,9%), апельсины (5,3%), лимоны (4,6%), мясные консервы (4,3%). Также немного подорожали огурцы... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


ВТБ выступил генеральным спонсором форума «АРМИЯ-2016»

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ выступил генеральным спонсором Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016», который в этом году проходит с 6 по 11 сентября в городе Кубинка в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Активное участие банка в мероприятии обусловлено одними из лидирующих позиций ВТБ в сотрудничестве с предприятиями российской промышленности, ориентированными на выпуск продукции для нужд Минобороны России.

Читать дальше...

"Тысяча добрых дел С.П. Обухова на Кубани". С заботой о краснодарцах

КПРФ 

Депутат Госдумы коммунист С.П. Обухов направил запросы Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке и губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву, касающиеся невыполнения городскими властями мер по ликвидации и предупреждению подтоплений в Краснодаре. Последствия последнего подтопления столицы Кубани, ...

В Краснодаре пройдет ежегодная осенняя выставка учебных заведений «Абитуриент-2016»

«РуФокс» 

28 сентября в краснодарском Дворце спорта «Олимп» пройдет ежегодная осенняя выставка учебных заведений «Абитуриент-2016». Как рассказали в пресс-службе администрации города, в ходе мероприятия будущим студентам окажут...

Просматривали в Краснодаре 09.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

Нижегородцам предоставили 3300 путевок в санатории в I квартале 2024 года

В Новороссийске стихия повалила деревья, оставила людей без света и оторвала капот у авто

Клуб «Зенит» договорился с тренером Семаком о новом контракте до 2030 года