Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2016

Новости Краснодара за 11.10.2016

Вести. Дежурная часть. Эфир от 11.10.2016

Телеканал Россия 

Бывший депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Зиринов и члены его банды осуждены за убийства и покушения. Вейпинг - альтернатива табаку или все-таки пропаганда курения? В Калининградской области нелегальной охотой занимаются не только браконьеры, но и те, кто по долгу службы обязан охранять природу.

На Кубани есть вариант альтернативной службы на почте

«Новороссийск - новостная лента города» 

В период осеннего военного призыва с 1 октября до 31 декабря на работу в отделения почтовой связи Краснодарского края ожидается прибытие 38 молодых ребят, проходящих альтернативную гражданскую службу.

Бывший краснодарский депутат Зиринов осужден на 22 года за бандитизм и убийства

Lenta.ru 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 22 годам лишения свободы бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова. Он и трое его сообщников были признаны виновными в бандитизме, убийствах и незаконным обороте огнестрельного оружия. Они получили от 15 до 16 лет колонии.

Сделают ли платные парковки Ростов лучше?

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

В Ростове уже почти месяц работает система платных парковок в центре города. Сама идея платных парковок изначально очень сильно не нравилась ростовчанам, в первую очередь тем, что система выглядела очень непродуманной, да и к тому же тариф в 35 рублей за час показался ростовчанам непомерно большим для города. Многие работают в центре города и паркуются соответственно недалеко от места работы, а поскольку теперь практически все основные улицы центра — это платные парковочные места, то несложно посчитать... Читать дальше...

Как вести себя при ДТП

Авангард (Краснодарский край) 

По данным федерального управления ГИБДД за 2015 год, только на Кубани погибло около 1100 человек. Минувшей осенью Краснодар занял первое место среди городов России по опасности для автомобилистов и пешеходов, а по количеству автомобилей он обогнал даже Москву (437 автомобилей на 1000 человек). В большинстве случаев аварии происходят из-за несоблюдения правил дорожного движения.



11 октября аэропорт Симферополя отменил вылеты в 12 городов

Город Евпатория.RU 

Сегодня, 11 октября 2016 года, аэропорт «Симферополь» отменил 18 авиарейсов. Согласно данным онлайн-табло, отменены вылеты в 12 городов России. А именно: несколько рейсов в Москву, в Екатеринбург — 2 рейса, а также в Анапу, Волгоград, Иркутск, Казань, Калугу, Краснодар, Мурманск, Нижневартовск, Ростов-на-Дону и Челябинск. Пресс-служба аэропорта сообщает, что это плановая отмена рейсов. Вчера, 10 октября 2016

Две беды: инфаркт и инсульт

Авангард (Краснодарский край) 

Только в прошлом году на Кубани от болезней сердечно-сосудистой системы умер 29761 человек. Чаще всего смерть наступает из-за инфаркта или инсульта. Эти состояния опасны, во-первых, тем, что могут случиться практически с каждым человеком (не только с людьми пожилого возраста). Другая опасность в том, что при инфаркте и инсульте требуется моментальная помощь. В этом же и основная проблема, как считает главный внештатный кардиолог минздрава Краснодарского края Елена Дмитриевна Космачева.

Кубанским онкологам официально подтвердили европейский уровень лечения

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Краснодарскому краевому онкологическому диспансеру № 1 пролонгирован сертификат Европейского общества медицинской онкологии (ESMO). На сегодняшний день краевой онкодиспансер № 1 остается единственным сертифицированным Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) лечебным учреждением в России. Сертификат свидетельствует, что качество оказания специализированной помощи в диспансере соответствует европейским стандартам.

Читать дальше...

Кубанские аграрии получат свыше 5,5 млрд рублей в рамках господдержки

Авангард (Краснодарский край) 

В Краснодарском крае аграриям в рамках программ государственной поддержки выделят 5,5 млрд рублей. Деньги направят как из краевого, так и из федерального бюджетов.

Экс-депутат сел на 20 лет

The Moscow Post 

Бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова приговорили к 22 годам тюрьмы, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Экс-депутата Кубани Сергея Зиринова лишили свободы на 22 года

Дон-ТР 

22 года лишения свободы получил бывший депутат Заксобрания Краснодарского края Сергей Зиринов. Приговор по его делу только что огласили в Ростове в Северо-Кавказском окружном военном суде. Сообщники экс-парламентария получили от 15 до 16 лет тюрьмы. …

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Аграрии Кубани получили от государства 5,5 млрд рублей

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В рамках господдержки аграрии Кубани получили от государства более 5,5 млрд рублей. Средства были выделены из федерального и краевого бюджетов. Сельхозпроизводителям региона уже выплачено более 80% средств (свыше 4,2 млрд руб), предусмотренных федеральным бюджетом, и порядка 32% средств (более 1,3 млрд руб), предусмотренных краевым бюджетом. На 100% от запланированного в 2016 году оказана господдержка на краткосрочные и инвестиционные кредиты на растениеводство, а также на развитие молочного животноводства. Читать дальше...

Пуштуны – от древности до наших дней

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Только что вышедшая из печати книга «Пуштуны» стала первым проектом зарегистрированной в Воронеже 13 мая 2016 года Автономной некоммерческой организация «Пуштунский культурный и деловой центр «ПУШТУН».

– В первой части книги мы представили историю пуштунского народа, во второй – переводы рассказов одного из талантливейших писателей, яркого представителя нашего народа, к сожалению, мало известного в России, – Хан Абдул Гани Хана,– сообщил «Коммуне» директор центра Навид Мухаммад, выпускник Воронежского государственного университета. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Жители Краснодарского края в марте набрали кредиты наличными на 25,7 млрд

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

Руководитель благотворительного фонда «Добро и Дело» посетила ученый совет КубГУ