Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2016

Новости Краснодара за 11.10.2016

«Тольяттиазот» столкнулся с трудностями в реализации крупного инвестиционного проекта в Тамани

«НИА-Кубань» 

С 29 сентября по 2 октября в Сочи прошел Международный инвестиционный форум. В рамках саммита глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал подчиненных в «ежедневном режиме» работать с инвесторами. Но, как пишет Газета.ru,  далеко не все компании встречают в регионе такой же теплый прием, как в выставочных залах международного форума.

Читать дальше...

Очевидцы крупнейшей авиакатастрофы в Омске поделились воспоминаниями о трагедии

ГТРК «Омск» («12 канал») 

11 октября 1984 года произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории России. В 5:40 транзитный ночной рейс, следовавший по маршруту Краснодар-Омск-Новосибирск, заходя на посадку в омском аэропорту, столкнулся со снегоуборочными машинами.

Суд приговорил кубанского экс-депутата к 22 годам колонии за убийство

Yandex.ru (происшествия) 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова к 22 годам лишения свободы, признав его виновным в убийстве, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Ретейлеры объяснили, почему турецкие апельсины разрешили, а томаты — нет

L!FE.ru 

Полную версию беседы с Андреем Карповым слушайте в аудиозаписи. Решение о снятии запрета на ввоз некоторых фруктов из Турции, скорее всего, принималось с оглядкой на отечественного производителя, сказал Лайфу председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. — Те же томаты, огурцы — за последнее время очень много предложений у нас появилось в Краснодарском крае, Ростовской области. Значительно увеличилось производство в парниках этой продукции, в том числе в зимний период времени. Читать дальше...



Виктор Водолацкий: казаки могут заменить военизированную охрану

Кuban24.tv (Краснодар) 

Депутат Госдумы, доверенное лицо президента РФ Виктор Водолацкий прокомментировал заявление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о том, что казаки справятся с охраной госучреждений.

Экс-депутат краснодарского заксобрания Сергей Зиринов получил 22 года за убийство

Коммерсантъ FM 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 22 годам лишения свободы бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова. Как передает ТАСС, инстанция признала вину подсудимого в убийстве, назначив «отбывание наказания в колонии строгого режима». Трое подельников осужденного получили от 15 до 16 лет.Согласно приговору, Сергей Зиринов и его знакомый Амбарцум Эйриян создали в 1999 году преступную группу. На разных этапах в организацию входили сотрудник суда и экс-милиционер. Читать дальше...

Экс-депутат Краснодарского края осужден на 22 года по делу о бандитизме и убийствах

«Кавказская политика» 

В Ростове-на-Дону Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор по делу бывшего депутата Заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова.Суд приговорил Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела – Асланян, Паладьян и Тильгеров – приговорены к 16, 16 и 15 годам колонии строгого режима соответственно, сообщает «Интерфакс».Ранее сообщалось, что коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт в отношении Зиринова, Асланяна, Паладьяна и Тильгерова, а четвертый фигурант дела ... Читать дальше...

Экс-депутат Зиринов осужден к 22 годам колонии по делу о бандитизме и убийствах

Грани.ру 

Суд приговорил экс-депутата Заксобрания Краснодарского края единороса Сергея Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Другим участникам банды, главой которой был Зиринов, суд назначил сроки от 15 до 16 лет. Присяжные признали подсудимых виновными в нескольких убийствах предпринимателей, а также в покушении на экоактивиста Николая Нестеренко.

«Краснодар Водоканал» завершает строительство участка 2-й очереди 20-го коллектора

Деловая газета. Юг 

В рамках выполнения инвестиционной программы, «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершает строительство участка 2-й очереди 20-го канализационного коллектора диаметром 1770 мм протяженностью 129 метров, находящегося на пересечении улиц Героев Разведчиков и Героя Аверкиева.

«Краснодар Водоканал» строит водопровод от новых артезианских скважин

Деловая газета. Юг 

В целях повышения качества услуг для потребителей, «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приступил к строительству сетей водоснабжения протяженностью 220 м диаметром 110 мм от новых артезианских скважин в районе парка «Чистяковская роща».

«Краснодар Водоканал» завершает строительство участка второй очереди 20-го коллектора

Кuban24.tv (Краснодар) 

В рамках выполнения инвестиционной программы «Краснодар Водоканал» завершает строительство участка второй очереди 20-го канализационного коллектора диаметром 1 тыс. 770 мм протяженностью 129 м, расположенного на пересечении улиц Героев-разведчиков и Героя Аверкиева.

Валерий Рейнгольд: Хватит уже приглашать в сборную Березуцкого и Жиркова

Блог сайта «Советский спорт» 

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что не согласен с выбором футболистов Станиславом Черчесовым на товарищеский матч с Коста-Рикой (3:4).

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Валерий Рейнгольд: Хватит уже приглашать в сборную Березуцкого и Жиркова

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что не согласен с выбором футболистов Станиславом Черчесовым на товарищеский матч с Коста-Рикой (3:4).

Читать дальше...

Валерий Рейнгольд: Хватит уже приглашать в сборную Березуцкого и Жиркова

Блог сайта «Советский спорт» 

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что не согласен с выбором футболистов Станиславом Черчесовым на товарищеский матч с Коста-Рикой (3:4).

Читать дальше...

«Краснодар Водоканал» строит водопровод от новых артезианских скважин

Кuban24.tv (Краснодар) 

«Краснодар Водоканал» приступил к строительству сетей водоснабжения протяженностью 220 м диаметром 110 мм от новых артезианских скважин в районе парка «Чистяковская роща», чтобы повысить качество услуг для потребителей.

Служба в ВС России - это престижно

«Военно-промышленный курьер» 

С начала года соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) пополнили более 13 тыс. военнослужащих по контракту.Перед заключением контракта все они в обязательном порядке прошли специальные сборы на базе учебных центров округа по программе интенсивного обучения с курсом выживания, где осваивали тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую, физическую подготовку, военную топографию. В настоящее время три мотострелковых бригады ЮВО, расположенные на территории Чеченской Республики... Читать дальше...

В связи с началом очередного призыва...

Валерий Сипетин 

... на действительную военную службу в военных прокуратурах ЮВО возобновили работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии». В частности, консультационные пункты   действуют в городе Ростове-на-Дону в военной прокуратуре ЮВО (ул. Пушкинская 72 «а», тел. код 8 (863)263-04-65, 282-7-341, 263-04-67), военной прокуратуре гарнизона Ростов-на-Дону (пер. Соборный, дом 51, тел. код 8 (863) 234-42-66).

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство

В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

В Краснодаре будут судить застройщиков двух крупных ЖК, похитивших у дольщиков более 180 млн рублей

КРАСНОДАР. Сразу 282 жителя Кубани стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»