Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2019

Новости Краснодара за 15.12.2019

Неадекват, угрожавший взорвать самолет, доставлен в полицию

Домодедовод (Домодедово) 

Выходка хулигана, угрожавшего взорвать самолет компании S7, на борту которого находилось 165 пассажиров и восемь членов экипажа, заставила многих поволноваться. Один из пассажиров сообщил бортпроводнику, что у него в ручной клади находится взрывное устройство. Все службы отработали четко. Хулигана, жителя Краснодарского края, задержали и доставили в полицию. Выяснилось, что он был пьян. Пассажиров эвакуировали, сам […]

Сильный ветер и туман на Кубани

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прогноз погоды представлен Краснодарским ЦГМС филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки 16 декабря 2019 года. По Краснодарскому краю: ночью и утром в большинстве районов осадки, преимущественно в виде дождя, местами туман, днем без существенных осадков. Ветер западных направлений 5-10 м/с, местами до 12 м/с.

В Краснодаре самые дорогие искусственные елки

«Новороссийск - новостная лента города» 

Россияне предпочитают украшать свои дома на Новый год искусственными елками,  выяснили аналитики Авито. Однако этот тренд не поддержали жители Краснодара – больше половины краснодарцев отдали в 2019 году предпочтение живым елкам. В среднем по городу приобрести обязательный атрибут Нового года стало дороже: средняя стоимость искусственных елок выросла на 13% и оказалась самой высокой в России. Средняя стоимость живых выросла на 21%.

В поселке Знаменском после лобового столкновения с Toyota загорелась «Газель» (видео)

Autogurnal.ru 

Лобовое ДТП произошло в районе девяти часов вечера 15 декабря в поселке Знаменском под Краснодаром. Здесь на улице Светлой произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota и «Газель». После удара автомобиль «Газель» загорелся. В очень тяжелом состоянии госпитализированы оба водителя. Все обстоятельства и подробности происшествия устанавливаются. Видео смотрите на портале «Южный автомобиль».

Читать дальше...

В Краснодарском крае на приеме у врача умер 13-летний подросток

Sputnik.ru (происшествия) 

Родители мальчика написали заявление в правоохранительные органы. Простой насморк закончился для Антона Шерстнева смертью в одной из анапских больниц. 6 декабря он вместе с родителями приехал за консультацией к ЛОРу. Врач сразу же назначил снимок и настоял на промывании носовых пазух.

ЗСК 25 лет назад: как это было. Часть 1

«Новороссийск - новостная лента города» 

В этом году отмечается 25-летие Законодательного Собрания Краснодарского края, которое пришло на смену краевому Совету народных депутатов. Первые выборы депутатов ЗСК прошли 20 ноября 1994 года, а первое заседание первого созыва состоялось 14 декабря 1994 года.

О ежемесячной выплате на первого ребенка

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Управление социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе информирует о том, что, в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 года № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», с 1 января 2020 года право на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, родившегося после 1 января 2018 года, получат семьи до достижения... Читать дальше...



Пассажир летевшего в Краснодар самолёта сообщил о наличии у него взрывного устройства

Kuban.iNFO 

А случилось это сегодня в московском аэропорту «Домодедово». При посадке на борт, который вылетал в Краснодар, с самолёта сняли мужчину. Тот сообщил своему соседу, что при себе у него в ручной клади имеется взрывное устройство. Как только об этом узнал

«Венок дружбы народов Кубани»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

24 национальных фольк-лорных коллектива из Анапы, Армавира, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Крымского и Туапсинского районов показали свое искусство на ХVI краевом фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Состоялся он в филармонии имени Г.Ф. Пономаренко в Краснодаре в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Казахский лоукостер FlyArystan теперь будет летать из Сочи и Краснодара

ИА REGNUM 

Сотрудники казахского лоукостера FlyArystan рассказали, что авиакомпания планирует осуществлять перелеты не только из Москвы, но и из Сочи, Нижнего Новгорода и Краснодара, сообщает информационный портал TourDom.ru. Напомним, что скоро FlyArstan будет летать из Нур-Султана в Жуковский, Москва...

Мужчина угрожал взорвать гранату в Домодедово

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Полицейские оперативно задержали дебошира

Сотрудники московской полиции задержали в аэропорту Домодедово пассажира авиарейса, следовавшего из Москвы в Краснодар. 

Отмечается, что задержанный угрожал взорвать гранату в самолете. Такие данные приводит агентство РИА Новости со ссылкой на собственные источники в столичных органах правопорядка.

Позднее инцидент прокомментировала пресс-служба компании-перевозчика, которой принадлежит борт. По их словам, информация о наличии у мужчины взрывного устройства не нашла подтверждения. Читать дальше...

Всероссийское казачье общество начало свою работу с 1 декабря

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В атаманском зале Кубанского казачьего войска состоялась первая пресс-конференция с казачьим генералом Николаем Долудой по случаю его назначения атаманом Всероссийского казачьего общества. В ней приняли участие более двадцати ведущих краевых и муниципальных СМИ.

Караоке-бар в Краснодаре отказал в посещении инвалиду-колясочнику в его день рождения

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники караоке-бара в Краснодаре отказали в посещении инвалиду-колясочнику. Конфликт произошел в день рождения мужчины, сообщила в своем Instagram подруга инвалида Юлия Надеина.

15 жителей края отмечены именной премией губернатора. Среди них - наша землячка!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

2 декабря в канун Международного дня инвалидов в Краснодаре состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной именной премией губернатора Краснодарского края людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Виктор Гончаренко и таблетка для памяти. О арбитрах и игре ЦСКА - Краснодар

Newsfiber.com (sport) 

В этом ролике хочу напомнить тренеру ЦСКА игру 1 круга РПЛ между "армейцами" и Краснодаром. Игра от 22 сентября 2019 года. И тогда были ошибки арбитра, но не в пользу Краснодару, а в пользу ЦСКА. Но не каких претензий к судьям у Гончаренко по чему то не было и на поле с матами он не выбегал. Надеюсь тренер ЦСКА вспомнит этот матч и другие.

Весь сюжет (194)
Источник: Новые посты трибуны - Спорт: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, ...
Категории: Спорт

Как правильно путешествовать по России

Блог «Мой отпуск» 

Учитывая курс валют, путешествия по России становятся все более и более выгодными. Тем более что они всегда были ничуть не менее увлекательными, чем зарубежные поездки. Давайте вместе узнаем, куда можно поехать помимо курортов Краснодарского края и соседнего города, где живут родственники. В этом выпуске опытные путешественники расскажут вам, как спланировать поездку и выбрать маршрут.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 15.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Россиянка из Краснодара родила в 51 год и пожаловалась на врачей

Когда обратиться к флебологу — основные признаки и симптомы

Комитет по этике РФС может наказать игрока "Рубина" Безрукова за шутку о деньгах

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом