Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2020

Новости Краснодара за 26.02.2020

Краснодарский край: активисты СР приняли участие в серии одиночных пикетов против платных дорог

Партия Справедливая Россия 

Активисты Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае приняли участие в серии одиночных пикетов против платных дорог.

Коронавирус и туризм: куда ехать, чтобы не заразиться?

«Вести» 

Россия продлевает до 1 апреля все ранее введения ограничения на пересечение границы с Китаем и авиасообщение, а также вводит ряд новых защитных мер. Тем временем власти страны призвали россиян не ездить в Италию, которая стала очагом распространения коронавируса в Европе.

В Петербурге будут тестировать автомобили-беспилотники

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Правительство Российской Федерации расширило список регионов, где впервые будут внедряться беспилотные автомобили. В их числе оказался и Санкт-Петербург. С 1 марта 2020 года на территории Северной столицы будут тестировать автомобили-беспилотники. Кроме Петербурга, в перечень регионов попали еще двенадцать субъектов страны: Владимирская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новгородская и Самарская области, Республика Чувашия, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный […]

Чемпион России по футболу будет награждаться новым трофеем

«Вести» 

Российская премьер-лига представила новый трофей, который будет вручаться чемпиону России по футболу. Новый кубок получит команда, выигравшая текущий чемпионат России. Турнир завершится 17 мая 2020 года.



Каждая пятая компания в России закрылась в 2019 году

Gorodskoitelegraf.ru

Печально, но факт, в 2019 году количество закрывшихся компаний увеличилось. Так за 2019 год в России закрылась каждая пятая компания, и количество таких организаций превысило в 2,3 раза число открытых. Об этом сообщила на своем портале международная сеть независимых профессиональных аудиторских, оценочных и консалтинговых фирм ФинЭкспертиза.

Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по происшествиям, озвученным СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СК России в Краснодарский край для оказания практической помощи в поиске пропавших подростков в акватории Черного моря.

Мордовия в лидерах по заявкам на конкурс «Моя страна — моя Россия»

ГТРК Мордовия 

Более 60 тысяч человек подали заявки на участие в XVII всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия» — одном из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Лидерами по числу регистраций стали Краснодарский край, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Мордовия и Москва. По итогам экспертизы будет сформирован и объявлен список победителей заочного этапа, прошедших в очный […]

Более 2 000 фильмов бесплатно передал Госфильмофонд России российским кинотеатрам и домам культуры

Минкультуры России 

Госфильмофонд России передал российским кинотеатрам и домам культуры более 2000 фильмов. Это было сделано в рамках проекта «20 фильмов о Великой Отечественной войне», организованного Министерством культуры, Госфильмофондом России и Российским военно-историческим обществом. Архивные фильмы передаются российским кинотеатрам и домам культуры бесплатно. Акция приурочена к 75-летию Победы.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 26.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Руководитель благотворительного фонда «Добро и Дело» посетила ученый совет КубГУ

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Можно ли поехать на шашлыки в выходные, рассказали в МЧС Краснодарского края

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»