Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2020

Новости Краснодара за 11.11.2020

Брянские коллективы приглашают поучаствовать в  фестивале-конкурсе «Казачок Тамани»

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

«Брянская учительская газета» рассказывает, что Краснодаре  при  центр патриотического воспитания и туризма «Зарница»  пройдет г.  фестиваль-конкурс «Казачок Тамани». Это мероприятие всероссийского значения. Приглашают в нем поучаствовать и брянские коллективы.  Помимо этого в программе фестиваля включены  шесть конкурсов.  А также заявлено проведение «Вахты памяти» в музее г. Темрюк. Фото « Брянская учительская газета».

Юрий Бурлачко на московском форуме дал оценку ситуации в кубанской экономике

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в работе дискуссионной площадки форума «Сильные идеи для нового времени». Мероприятие открылось в Москве на базе Центра международной торговли.

Читать дальше...



История успеха фермера Сергея Андреева

Блог сайта «Аргументы недели» 

К земле нужно относиться как к еще одному члену семьи, заботиться о ней. Глава крестьянско-фермерского хозяйства из станицы Придорожной Каневского района Сергей Андреев считает, что даже со всеми современными технологиями и средствами в овощеводстве весьма проблематично рассчитывать на успех, если не придерживаться этого правила.

Читать дальше...

Фермер Сергей Тонкий: начинать свое дело надо с малого

Блог сайта «Аргументы недели» 

Некоторые люди, мечтающие создать сельскохозяйственное предприятие, предпочитают откладывать открытие своего агробизнеса до появления крупных финансовых средств. Будущие предприниматели считают, что нужно начинать обязательно при наличии земельного участка, который можно использовать под растениеводство или животноводство. Но на самом деле актуально начинать с малого. Если фермер начнет с малого, он сможет научиться правилам ведения уже более крупного хозяйства.

Читать дальше...

Творческие коллективы Брянщины приглашаются к участию в XXVIII Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани» (6+)

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская учительская газета», с 18 по 28 августа 2021 года в Краснодаре  состоится XXVIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани» с целью гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи России через сохранение традиций, обычаев казачества и народов, проживающих на территории России. Организаторы фестиваля «Казачок Тамани» — Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Кубанское казачье войско,... Читать дальше...

В фестивале-конкурсе «Казачок Тамани» приглашают принять участие брянские творческие коллективы

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

«Брянская учительская газета» сообщает, что с 18 по 28 августа 2021 года XXVIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани» проводит Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» из города Краснодар. Гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи России через сохранение традиций, обычаев казачества и народов, проживающих на территории России — цель фестиваля. Конкурсы: «Казачьему роду нет переводу», «Наша берегиня», «Юный атаманец», […]

Каков размер штрафа в Краснодаре за неправильную парковку?

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

«Часть первая статьи 12.19 КоАП России гласит, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (ТС) предусмотрено либо предупреждение, либо наложение административного штрафа в размере 500 рублей, - рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. - Ч.2 данной статьи за нарушения остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для стоянки или остановки автомобилей инвалидов, предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. Читать дальше...

К земле — с любовью

Блог сайта «Аргументы недели» 

Фермерское хозяйство заслуженного работника сельского хозяйства России Романа Ивановича Ковалева из Красноармейского района уже на протяжении многих лет значится в числе лучших рисоводческих предприятий Краснодарского края.

Читать дальше...

Производители запускают массовое производство вакцины «Спутник V»

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Первая российская вакцина от коронавируса вышла в гражданский оборот, производители запускают массовое производство препарата.</h2> <p> Об этом сообщил министр здравоохранения страны <b>Михаил Мурашко</b> на встрече министров здравоохранения стран БРИКС. </p> <p> – Первая в мире зарегистрированная вакцина «Спутник V» вышла в гражданский оборот и начала распространяться сегодня по регионам, промышленные масштабы наращиваются сегодня, уже производители... Читать дальше...

Жители Кубани встали на защиту судьи Александра Турицына

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Тысяча к убанцев в ыступила в поддержку бывшего председателя Шербиновского районного суда Александра Турицына, возмущаясь приговором Ростовского областного суда, согласно которому судья получил пять с половиной лет колонии строгого режима за взятку и мошенничество.

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На Кубани особо охраняемые территории увеличились на 150 тысяч гектаров

«Вести» 

Площадь особо охраняемых природных территорий Краснодарского края в 2020 году увеличилась более чем на 150 тысяч гектаров. Только "Туапсинский" заказник увеличился с 15 тысяч га до 68 тысяч га. В него вошел заказник "Причерноморский" и территории, на которые ранее не распространялся режим особой охраны.

Туапсинка отделалась штрафом за организацию незаконной миграции иностранцев

«РуФокс» 

Вступило в законную силу постановление Туапсинского городского суда Краснодарского края в отношении гражданки РФ, обвиняемой в организации незаконной миграции. Ей придется выплатить штраф. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Пограничного...

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Просматривали в Краснодаре 11.11.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

Сёмин объяснил, что мешает «Краснодару» в борьбе за чемпионство

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом