Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2021

Новости Краснодара за 03.03.2021

Глава МВД сообщил о задержании крупной банды наркоторговцев

Блог сайта «Инфореактор» 

В ходе спецоперации удалось задержать 21 участника организованных групп, которые, в свою очередь, являются структурными подразделениями одного преступного межрегионального сообщества. Глава ведомства отметил, что задержанные распространяли запрещенные вещества через теневой сегмент интернета.

Читать дальше...

В Краснодаре решили штрафовать маршрутчиков за отключение системы ГЛОНАСС

Obzor.io 

Глава Краснодара Евгений Первышов 1 марта предложил штрафовать и лишать лицензии частных перевозчиков, которые умышленно отключают систему ГЛОНАСС на машинах. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поддержал инициативу и поручил внести изменения в краевое законодательство, чтобы расширить полномочия муниципалитетов. Первышов сослался на практику в Московской области: там на каждой машрутке должна работать система ГЛОНАСС. В противном случае […]

ВТБ в полтора раза увеличил выдачу автокредитов

Регион 64 

ВТБ в Саратовской области по итогам января и февраля 2021 года нарастил продажи автокредитов до 187 миллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выдачи банка выросли на 65%.
 
В целом по итогам января-февраля 2021 года на российском рынке автокредитования объем выдачи кредитов может достигнуть 124,5 миллиарда рублей. Согласно данным автобизнеса ВТБ, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составит примерно 20%. В марте, по оценкам экспертов банка, рынок... Читать дальше...

Колокольцев рассказал о раскрытии крупной межрегиональной сети наркоторговцев

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В ходе заседания итоговой коллегии МВД Колокольцев сообщил, что оперативники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Волгоградской области задержали участников преступного сообщества, поставляющего наркотики в Московскую и Волгоградскую области, Краснодарский край и ряд других регионов.

Читать дальше...



Москва возглавила рейтинг городов Европы по загрузке отелей

Stroygaz.ru 

В январе 2021 года гостиницы Москвы были загружены на 43,6%, что является самым высоким показателем среди европейских рынков. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Cushman & Wakefield, уточнив, что на втором месте расположился Баку (26%), третье место поделили Санкт-Петербург и Стамбул (по 24%).

Макулатуру в пользу благотворительных организаций примут в шести регионах

«Милосердие.ru» 

Избавиться от макулатуры и перечислить средства благотворительным фондам могут теперь жители и организации в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Краснодаре и Петрозаводске. Такую возможность дает новый социальный проект «Бумага Dобра» холдинга SFT Group. «Суть проекта в том, что финансовый эквивалент от сданных на переработку бумажных отходов (макулатуры), иных видов вторсырья направляются на нужды […]

Читать дальше...

На Кубани 18-летний парень угнал и сжег машину

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 18-летний парень угнал и сжег машину

Ключи, оставленные в замке зажигании, - чем не повод прокатиться на чужой машине? Так 18-летний молодой человек долго и не раздумывал – сел в салон, завел двигатель и погнал по Абинскому району. Повеселившись вдоволь, он решил замести свои следы – облил машину растворителем, поджег и скрылся с места происшествия.

Правоохранители возбудили уголовное дело об угоне машины и ее уничтожении. Сейчас  расследование завершено. Во время предварительного... Читать дальше...

Заместитель директора ФССП России Владимир Воронин принял участие в коллегии ГУФССП России по Краснодарскому краю

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю состоялась коллегия по итогам работы за 2020 год. В итоговом заседании принял участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Владимир Воронин.

Читать дальше...

Forbes составил топ-20 землевладельцев России – 2021

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рейтинг самых дорогих землевладений России, по данным Forbes, возглавила семейная фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева, которая принадлежит семье бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Крупнейший земельный банк по-прежнему у владельцев «Мираторга» братьев Линников. Стоимость земельных наделов, принадлежащих 20 крупнейшим владельцам, выросла за один год почти на 146 млрд рублей.

Читать дальше...

Туроператоры назвали главные направления зимнего сезона

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Путешествия на майские праздники обойдутся россиянам гораздо дешевле. Третий этап программы туристического кешбека думают продлить до начала лета так, чтобы он захватил еще и период начала мая. Об этом сегодня рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Под Краснодаром загорелась фура

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

Более 450 автомобилей стоят в очереди перед Крымским мостом