Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2021

Новости Краснодара за 31.03.2021

Первышов считает, что, будучи в Госдуме, больше поможет Краснодару

Kuban.iNFO 

Мэр кубанской столицы заявил о своём намерении баллотироваться в Госдуму. И Вениамин Кондратьев его в этом поддержал. Краснодар, как считает губернатор, должен попасть в федеральные программы, а Евгений Первышов может отстоять интересы краснодарцев.

Роспотребнадзор смягчил требования к работе детских лагерей

Блог сайта «Российская газета» 

Поручение изменить требования к работе детских лагерей было дано Роспотребнадзору правительством. О необходимости принимать решения по этому вопросу заявил на днях премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Читать дальше...

Карельские традиции адаптировали под современный арт в «Лаборатории северного дизайна»

Блог сайта «Спутник» 

Музейное сообщество, дизайнеры и художники в течение почти 30 месяцев искали «Карельский стиль», который выделит Карелию на фоне других регионов. «Карельский дизайн у нас есть, как и у любой территории и этноса. Мы стали лучше понимать сами себя, лучше отвечаем на вопрос: «кто мы такие?». Карельский стиль помогает нам бороться с огромным утюгом на имени «глобализация», который выглаживает, превращает сегодня всех в одинаковых и штампованных», — поделился своим мнением директор Национального музея Михаил Гольденберг на пресс-конференции... Читать дальше...



Эффективные кейсы Первышова помогут ему избраться в Госдуму – эксперт

Obzor.io 

Мэр Краснодара Евгений Первышов принял решение баллотироваться на пост депутата Государственной думы. Он объявил, что продолжит работать на действующем посту до осени и заручился поддержкой граждан на предстоящих выборах. Эксперты отмечают, что Евгений Первышов имеет достаточно большой потенциал по выдвижению в депутаты Госдумы. Он отличается от предшественника, Владимирова Евланова, который, по мнению журналиста Дмитрия Мирошникова, […]

Строительство дома на земельном участке, предназначенном для ведения ЛПХ

Росреестр 

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует. На земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, расположенном в границах населенного пункта, допускается строительство жилых домов, гаражей и вспомогательных сооружений.

Черчесов: как быть с Сафоновым? Риторический вопрос, на который никто не ответит

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал возможность возвращения голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в национальную команду. «Как быть с Сафоновым? Это риторический в...

Переустройство и перепланировка жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме

Росреестр 

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует. В соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования.

Акт обследования

Росреестр 

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует. Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает

Новости Краснодара
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Признание договора аренды недействительным

Росреестр 

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует. Существует ряд специальных оснований, по которым в основном признается недействительным договор аренды недвижимого имущества.

С 2021 года ранее возникшее право собственности можно зарегистрировать бесплатно

Росреестр 

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует. 19 декабря 2020 вступил силу Федеральный закон от 08.12.2020 №404-ФЗ "О внесении изменений в статью 70 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" и статью 16 Федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Даритель вправе расторгнуть договор дарения

Росреестр 

Управление Росреестра по Краснодарскому краю информирует. Договор дарения недвижимого имущества можно расторгнуть до передачи дара в собственность одаряемого, а также после такой передачи по основаниям, предусмотренным законом.

Просматривали в Краснодаре 31.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Очередь с пяти утра: толпу у входа в Японский сад Краснодара сняли на видео

В Тамбове проходит Фестиваль цветов

В Краснодарском крае пропала 15-летняя девочка. Её ищут вторые сутки

Резкое похолодание придет в Краснодарский край вместе с сильными дождями