Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2021

Новости Краснодара за 16.05.2021

Футболисты считают, что успехи "Зенита" в РПЛ не должны удивлять

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился розыгрыш Российской премьер-лиги сезона-2020/21. Чемпионский титул досрочно завоевал "Зенит", второе место занял "Спартак", третье - "Локомотив". Известные в прошлом футболисты Денис Бояринцев и Максим Деменко, а также экс-президент "Локомотива" Николай Наумов в интервью "Газете.Ru" подвели итоги чемпионата и высказались о перспективах лидеров первенства в новом сезоне и в еврокубках.

Читать дальше...

Болталка • Re: Какой диван лучше

Рязанский городской сайт 

Есть ещё один вариант. Недавно узнал, что довольно-таки комфортабельную диван-кровать купить в Краснодаре хорошего качества. Я могу рекомендовать вам обратить внимание на сайт триумф 23, они давно занимаются изготовлением и продажей таких товаров. Заказывал - остался доволен сполна.

Статистика: Добавлено staspavlov777 — Вчера, 23:31

Сажать арбуз еще не поздно - посадите арбузную семечку. Выращивание арбуза и дыни из семян

PR soft 

Кабачки и тыквы - привычные бахчевые на наших участках. А вот арбуз и дыню вырастить пока решаются не многие садоводы. Но вы не представляете, какой аромат и вкус у арбуза и дыни, который вы только что сорвали со своей бахчи, пусть и совсем маленькой.
В нашем видео Как вырастить арбуз из семян мы…

Читать дальше...

Гершкович: Отставание российского футбола от европейского все больше

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Гершкович: Настораживает, что опять в нашу страну приезжают на заработки иностранные тренеры. Ладно бы именитые, у которых можно было бы чему поучиться. Сейчас в четырех московских клубах и в "Краснодаре" зарубежные наставники уровня среднего. Для любого тренера очень важно работать, тренировать. А у этих пяти клубов хорошее финансирование и подготовленные базы, приличные составы, укомплектованные классными футболистами.

Читать дальше...

Идет прием заявок в новый сезон кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Он реализуется по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке

В доме №21 по улице Корякина краевой столицы сегодня вечером вспыхнул огонь в одной из квартир на двенадцатом этаже.

Сообщение о возникновении пламени поступило на пульт дежурного в 20:46. На место происшествия незамедлительно были направлены расчеты. Из дома были эвакуированы 55 человек.

Через 20 минут силами 22 сотрудников МЧС и с помощью восьми единиц техники пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Читать дальше...

ФК «Ростов» уступил «Краснодару» со счетом 1:3

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Весенняя часть текущего чемпионата у подшефных Валерия Карпина не получилась – ростовчане давно выбыли из борьбы за призовые места и теперь лишь доигрывают скверный сезон. У «Краснодара» – та же ситуация: «быки» весь сезон барахтались в середине таблицы. В заключительной игре сезона и те, и другие, очевидно, хотели просто закончить и уйти в отпуск с хорошим настроением. Матч начался в два часа при сильной жаре. Это, впрочем, мало сказалось на темпе – команды играли достаточно интенсивно. Но голов пришлось ждать долго. Читать дальше...



На Кубани создадут региональный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

«НИА-Кубань» 

Формирование таких центров в стране обсудили на совещании под председательством министра обороны РФ Сергея Шойгу. В мероприятии принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

ФК «Ростов» проиграл «Краснодару»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовские футболисты уступили в заключительном матче сезона – 1:3.Вторая часть текущего сезона у подопечных...

Закурил - плати штраф

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На повестке дня было одиннадцать дел об административных правонарушениях и один вопрос о мерах профилактики. Вел заседание замглавы по соцвопросам Д.О. Емельянов.

Вандерсон получил серьезную травму в матче с "Ростовом"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Нападающий "Краснодара" Вандерсон получил серьезную травму в матче 30-го тура чемпионата России по футболу против "Ростова", заявил главный тренер "быков" Виктор Ганчаренко.

Экс-президент "Локомотива": Николич пока не доказал, что является сильным тренером

Блог сайта «Газета.ru» 

Результаты работы главного тренера "Локомотива" Марко Николича по итогам сезона-2020/21 можно назвать позитивными. Однако в дальнейшем ему необходимо приложить усилия, чтобы устранить заметные недочеты в игре команды. Такое мнение "Газете.Ru" высказал бывший президент красно-зеленых Николай Наумов.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Магомед Даудов о результатах «Ахмата»: "Команда может добиться большего и к этому должна стремиться"

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В последнем туре чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «Ахмат» сыграл вничью с московским «Спартаком» 2-2. Председатель Парламента ЧР, президент ФК «Ахмат» Магомед Даудов рассказал, что с турнирной точки зрения для команды игра ничего не решала, но нужно выходить и играть с мыслями только победить. - С хорошей игрой и окончанием сезона поздравляю самого главного болельщика, Главу ЧР Рамзана Кадырова , тренерский штаб и футболистов, - сказал М. Даудов. По его словам, сезон получился неоднозначным. Читать дальше...

Ганчаренко: "«Краснодару» нужна свежая кровь — трансферы и игроки академии"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко поделился мыслями после победы в матче 30-го тура РПЛ с «Ростовом» (3:1). Хорошо смотрелись, делали много правильных вещей. Хорошо контролировали мяч, играли как в атаке, так и в обороне...

Пользователям каршеринга разрешили передвигаться по России

Sputnik.ru (авто) 

Стало известно, что пользователям каршеринга расширили зону допустимого передвижения. Теперь москвичи могут передвигаться по всей территории России. Ранее многие операторы каршеринга расширяли зоны передвижения для клиентов в Московском регионе при помощи городов Золотого кольца, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодарского края.

Пропускная способность дорог Кубани и Крыма будет значительно увеличена

Блог сайта «Ньюинформ» 

Приоритетным направлением для Росавтодора Новиков назвал реконструкцию старых и строительство новых дорог. Речь идет об А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк и А-290 Новороссийск — Керчь.

Читать дальше...

Гончаренко: «Краснодару» нужна свежая кровь — трансферы и игроки академии

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко высказался после победы «быков» в матче 30-го тура РПЛ с «Ростовом» (3:1). «Хорошо смотрелись, делали много правильных вещей. Хорошо контролировали ...

Просматривали в Краснодаре 16.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Судно для подготовки вертолетчиков морской авиации спустили на воду под Нижним Новгородом

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Краснодаре старое здание возле детского сада расписал известный художник