Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 23.11.2021

На врача тюремной больницы завели дело из-за смерти краснодарского «людоеда»

Versia.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности в отношении врача межобластной туберкулезной больницы (МОТБ) № 19 ГУФСИН России после смерти жителя Краснодара Дмитрия Бакшеева, осужденного за жестокое убийство женщины и надругательство над ее телом.

В Тихорецке проезд в маршрутке поднимут на два рубля

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Тихорецке проезд в маршрутке поднимут на два рубля

С началом календарной зимы в Тихорецке увеличится стоимость проезда в транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тихорецкого городского поселения.

Как пояснили в городской пресс-службе, с 1 декабря стоимость проезда в транспорте вырастет до 25 рублей. Перевозчики уведомили администрацию города о повышении тарифа с 1 декабря на 2 рубля за поездку.

- Коммерческие перевозчики вынуждены провести увеличение стоимости тарифа в связи с тем... Читать дальше...

«Русские боятся только силы» – манёвры США и Турции обрадовали Грузию

ИА REGNUM 

Последние дни грузинские соцсети активно обсуждают карту «турецкого мира», представленную президентом Турции Эрдоганом, и особый акцент делают на том, что по этой карте в очерченные турецким лидером границы попадают примерно 20 регионов России. Статью на эту тему опубликовала грузинская редакция радио Свобода (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом), которая запостила ее на своей странице в Facebook, подписав фотографию Эрдогана с картой следующим образом:

Читать дальше...

Итог первого перенесённого матча "Енисея-2"

Redyarsk.ru 

В первом матче в рамках 6 тура молодёжного чемпионата России среди женских команд "Енисей-2" уступил хозяйкам площадки - команде "Динамо-ЦОП" (Краснодар) со счётом 0:3 (18:25, 21:25, 25:27). Завтра в...

По подозрению в коррупции задержан гендиректор АО «Газпром газораспределение Краснодар»

Newdaynews.ru 

В АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» во вторник, 23 ноября, прошли обыски в рамках расследования уголовного дела, которое ведет следственный комитет, – сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

По подозрению в коррупции задержан гендиректор компании АО «Газпром газораспределение Краснодар»

РИА Новый Регион 

В АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» во вторник, 23 ноября, прошли обыски в рамках расследования уголовного дела, которое ведет следственный комитет, – сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю: уголовное дело завели на мужчину, который ранил полицейского

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вооруженный мужчина напал на полицейского в Краснодарском крае. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...



ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю: уголовное дело возбуждено после ограбления магазина

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мужчина ограбил магазин в Краснодарском крае. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД РФ.

Читать дальше...

УМВД по Краснодару: краснодарец шантажировал бывшую девушку интимными фото

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Краснодара вымогал у бывшей девушки деньги, а потом опубликовал ее интимные фото. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Вирусологи оценили рекомендации Гинцбурга по применению назальной вакцины; В РФ выявили чуть менее 34 тыс. случаев COVID за сутки; Росздравнадзор планируется наделить полномочиями по блокировке сайтов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вирусологи оценили рекомендации Гинцбурга по применению назальной вакцины

Рекомендации по применению новой назальной вакцины от COVID-19 необходимо давать только после опубликования официальных результатов исследования и ее регистрации. Об этом РБК сообщил доцент кафедры инфекционных болезней Сергей Вознесенский.

Ранее глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что привитые инъекционной вакциной люди, которые дополнительно получат препарат в виде спрея для носа, не будут переносчиками COVID-19. Читать дальше...

На Кубани обыскали «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газораспределение»

ИА REGNUM 

Правоохранительные органы Кубани провели ряд обысков в Краснодаре в подразделениях компаний «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар», сообщает 23 ноября ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Читать дальше...

Мишустин: Коллективный иммунитет по стране чуть выше 50%, этого недостаточно

Блог сайта «Российская газета» 

Глава кабинета министров провел 23 ноября президиум Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 и сообщил о выделении еще почти пяти миллиардов рублей на поставку в регионы медицинских препаратов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, проходящих лечение в больницах. "Это в том числе незарегистрированные в России лекарства, и некоторые из них особенно нужны людям, которые тяжело переносят болезнь. Планируется, что партии таких медикаментов поступят в медицинские учреждения до конца года", - уточнил Мишустин. Читать дальше...

В «Газпром межрегионгазе» и «Газпром газораспределении» на Кубани прошли обыски - источник

finanz.ru 

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в Краснодаре в подразделениях «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар», сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.«Факт проведения обысков подтверждается», - сообщил собеседник агентства, обстоятельства и повод для обысков он не...

Просматривали в Краснодаре 23.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Почетный президент РФС Колосков назвал бестолковщиной игру ЦСКА и "Спартака"

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином