Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

Новости Краснодара за 18.06.2022

Судьба сухогруза у берегов Туапсе предрешена: стала известна причина бедствия в Черном море

Блог сайта «Царьград» 

18 июня в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о том что в Туапсинском районе село на мель судно-автовоз Lider Bulut. На его борту находятся 28 членов экипажа.

Читать дальше...

В Краснодаре жители ЖК «Панорама» останутся без света на всю ночь

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре жители ЖК «Панорама» останутся без света на всю ночь

В Краснодаре сегодня ночью жители ЖК «Панорама» останутся без электричества. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии краевого центра, в ходе ночных работ специалисты Краснодарских электросетей проведут переустройство двух опор линии, заменив провод на высокотемпературный, с большей пропускной способностью.

- Работы для удобства горожан проведут в ночное время. Читать дальше...

МЧС: в районе Туапсе из-за проблем с балластом накренилось судно, на борту 28 человек

Яндекс 

Нарушение в работе балластной системы судна, гружёного фруктами и овощами, произошло в районе Туапсе, на борту находится экипаж из 28 человек, рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В соцсетях появилась публикация, что судно – автовоз тонет в районе Туапсе.

В районе Туапсе накренилось судно-автовоз

«РИА Новости» 

Нарушение в работе балластной системы судна, гружёного фруктами и овощами, произошло в районе Туапсе, на борту находится экипаж из 28 человек, рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сухогруз под флагом Камеруна у берегов Туапсе попросил о помощи

Блог сайта «Газета.ru» 

Судно под флагом Камеруна под городом Туапсе в Краснодарском крае запросило помощь из-за нарушения балластной системы, имеется крен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

Сухогруз у берегов российского города попросил о помощи

Rambler.ru (новости) 

Сухогруз под флагом Камеруна у берегов российского города Туапсе попросил о помощи из-за нарушения балластной системы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы Краснодарского края.

Названа предварительная причинами аварии с 16 пострадавшими на Кубани

Вестник Кавказа 

По данным следствия, ДТП на Кубани с 16 пострадавшими произошло из-за того, что водитель автобуса неверно выбрал скорость движения и не справился с управлением, рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю. Группа студентов на …



Иностранный сухогруз у берегов российского города попросил о помощи

Lenta.ru 

Сухогруз под флагом Камеруна у берегов российского города Туапсе попросил о помощи из-за нарушения балластной системы, сообщили в экстренных службах Краснодарского края. Экипаж иностранного судна своими силами пытался провести ремонт системы, на время проведения работ порт Туапсе выделил буксир для откачки воды.

Сухогруз под флагом с 28 членами экипажа Камеруна у берегов Туапсе попросил о помощи

Яндекс 

Сухогруз под флагом Камеруна у берегов российского города Туапсе попросил о помощи из-за нарушения балластной системы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы Краснодарского края.

История о депортации из Крыма семьи Кристины Овсепян

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

Депортация крымских народов — это то горестное событие, которое мы должны помнить. Помнить, чтобы не допустить повторения подобного преступления против целых народов! С 1941 по 1944 гг. поэтапно выселяли из Крыма неугодных власти людей: сначала, в августе 1941 г. выселили немцев, затем в феврале 1942 - итальянцев, в мае 1944 – крымских татар, а затем с 24 по 27 июня 1944 г. выселили болгар, греков и армян. Все недвижимое имущество было этих несчастных людей было конфисковано, а с собой многие... Читать дальше...

Следственный комитет возбудил уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом на Кубани

Яндекс 

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, произошедшего на Кубани с участием пассажирского автобуса, который вез студентов на практику, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Краснодарскому краю.

СК возбудил уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом на Кубани

«РИА Новости» 

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, произошедшего на Кубани с участием пассажирского автобуса, который вез студентов на практику, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит храм в Новороссийске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит храм в Новороссийске

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на следующей неделе посетит Новороссийск. Об этом сообщается на официальном портале мэрии портового города.

- 25 июня, во время официального визита в Новороссийскую епархию, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев в городе-герое Новороссийске, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В СК назвали причину аварии с автобусом со студентами на Кубани

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следствие считает, что водитель попавшего в ДТП на Кубани автобуса со студентами неверно выбрал скорость движения и не справился с управлением. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК России по Краснодарскому краю 18 июня.

Читать дальше...

Установите кодовое слово для получения персональной информации в ПФР в телефонном режиме

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Кодовое слово – это информация, которую устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при получении консультации по телефону.

Читать дальше...

Азовское море может поглотить части 2 областей в ближайшие 20 лет

Блог сайта «Моu Новости» 

Такому положению дел способствует...

Азовское море может поглотить часть территорий Ростовской области и Краснодарского края в ближайшие 20 лет, сообщили ученые Южного научного центра Российской академии наук (ЮНЦ РАН).

Такому положению дел способствует структура морского берега, который состоит из рыхлых пород. Также к этому ведет деятельность человека, в частности, распашка прибрежной зоны или строительство объектов портовой инфраструктуры.

Вода может подступить к Неклиновскому и Азовскому району Ростовской области.

Просматривали в Краснодаре 18.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Глава РПЛ Алаев о чемпионской гонке: блестяще, спасибо Рашиду Рахимову

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию