Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 24.10.2022

«Пятёрочка» масштабировала проект «Центры местного сообщества» на более чем 50 городов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Торговая сеть «Пятёрочка» подключила к проекту «Центры местных сообществ» еще 300 магазинов более чем в 50 населенных пунктах России. В общей сложности 355 площадок для реализации инициатив жителей близлежащих домов теперь функционируют в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Краснодарском и Пермском краях и Самарской и Ростовской областях.

Антитеррор: что делать, если вы нашли бесхозные вещи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Антитеррор: что делать, если вы нашли бесхозные вещи

С 19 октября Краснодарский край живет в условиях режима среднего уровня реагирования. Об этом ежедневно жителям и гостям Кубани напоминают местные СМИ, а различные службы приведены в повышенную готовность.

Антитеррористическая комиссия по Краснодарскому краю предупреждает: не трогайте вещи, оставленные в общественных местах или на улице! Что делать в случае их обнаружения — смотрите в видео:

Ранее «Живая Кубань» писала, что... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии прошел первый этап кубка по абсолютно реальному бою

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Нальчике прошел первый этап Межрегионального кубка «ЮНЫЙ АРМЕЕЦ-ЮГ» по абсолютно реальному бою. Как сообщили в правительстве республики, в соревновании приняли участие около 500 человек из Ставропольского и Краснодарского края, РСО Алания, Дагестана, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.  Первое общекомандное место завоевала команда Кабардино-Балкарии, второе место у команды Краснодарского края, третье – у Ставропольского края. Следующий этап кубка пройдет в Сочи в декабре.

Баскетбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «УНИКС», как и ожидалось, выиграл в очередном домашнем матче, хотя его соперником и был «Локомотив-Кубань» из Краснодара, – 83:75. Казанцы победили, несмотря на отсутствие травмированных Андрея Воронцевича и Дэрила Мэйкона, да ещё несколько игроков вышли на площадку, не до конца залечив травмы. Лучшим в составе «УНИКСа» стал Луи Лабери, оформивший дабл-дабл из […]



Волгоград возглавил рейтинг городов с быстро дорожающей «вторичкой»

ИА REGNUM 

Названы города, в которых вторичное жильё в сентябре 2022 года подорожало больше всего. Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи», наибольший рост средней стоимости квадратного метра в сентябре наблюдался в Волгограде — на 1,4%.

Читать дальше...

Вести из Лескенского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Реконструируют мост через Лескен

В Лескенском районе реконструируют правый мост через реку Лескен. Находится он на 482-м километре федеральной трассы «Кавказ». За многие годы конструкция обветшала и уже не справлялась с современной транспортной нагрузкой. К восстановлению приступили в декабре прошлого года. Специалисты разобрали мост, обновили фундамент опор и возвели часть новых элементов. Кроме этого, смонтировали трехпролётное строение и установили плиты на участках соединения с дорогой. Читать дальше...

Лучшая защита — вакцинация: в краснодарской поликлинике № 7 состоялась медицинско-профилактическая акция

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мероприятие «Вакцинация – лучшая защита от коронавируса и гриппа» посвятили важности прививок от сезонных эпидемий ОРЗ.

Читать дальше...

В Татарстане за 2,2 млрд рублей построят оздоровительный центр

Vademec.ru 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов одобрил инвестиционный проект по строительству оздоровительного загородного СПА-комплекса Volga Village Medical Spa & Wellness Resort в Зеленодольском районе. На его реализацию будет направлено 2,2 млрд рублей.

В Краснодаре вор украл драгоценности и уехал в командировку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре вор украл драгоценности и уехал в командировку

Жительница Краснодара обратилась в отделение полиции Карасунского округа с заявлением о краже денег и ювелирных украшений. Свой ущерб она оценила в 1,4 миллиона рублей.

Преступник попал в чужой дом, разбив окно. Но злоумышленник не учел тот факт, или просто не заметил, что дом был оборудован камерами наружного наблюдения. Изучив видеозаписи, полицейские установили его личность, а потом и местонахождение.

Оказалось... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Российский рынок вторичной недвижимости показывает разнонаправленную динамику

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В сентябре жилая недвижимость на вторичном рынке максимально подорожала в Волгограде, где средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 1,4%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании «Этажи».

Читать дальше...

Краснодарским краевым судом за незаконное изготовление в особо крупном размере синтетического наркотика осуждены жители города Чебоксары Чувашской Республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 октября 2022 года, Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении двоих 32-летних жителей города Чебоксары Чувашской Республики.

«Негативно сказывается на уборочной и посевной». Чем мобилизация грозит сельскому хозяйству

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Как выяснил RTVI, на многих сельхозпредприятиях сотрудников продолжают мобилизовывать, несмотря на бронь. Это может привести к падению производства на 20-30% предупреждают игроки рынка, хотя Минсельхоз с такой оценкой не согласен.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Тулячка трижды завоевала золото на Первенстве России по плаванию

"Это только начало". Неадекватный сосед шокировал жильцов пробитой головой со снятым скальпом