Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 24.10.2022

Фотовыставка Цирка Никулина «По профессии я клоун» станет частью проекта «Наши традиции» и отправится в ЛНР

Минкультуры России 

Выставка, которая была создана к 100-летию Ю.В. Никулина и сейчас экспонируется в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, станет частью проекта «Наши традиции» в ЛНР. Об этом на встрече Министерстве культуры Российской Федерации договорились глава ведомства Ольга Любимова и генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Читать дальше...

Член Общественной палаты Кубани о мобилизованных: Ребята находятся под опекой губернатора

Ki-news.ru (Краснодар) 

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с полпредом в ЮФО Владимиром Устиновым посмотрел условия, в которых проживают и проходят подготовку мобилизованные граждане региона. Как отметил Алексей Костылев, очень важно, когда первые лица региона показывают свою личную заинтересованность в условиях пребывания мобилизованных.

Читать дальше...

Названы российские города с подорожавшей «вторичкой»

Moslenta.ru (Москва) 

Из всех российских городов в сентябре 2022 вторичное жилье максимально подорожало в Волгограде, где средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 1,4 процента. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи».

Турнир памяти Салиха Гуртуева

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике стартовал второй Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти народного поэта КБР, КЧР и Калмыкии, почётного президента Клуба писателей Кавказа Салиха Гуртуева.

Читать дальше...



В Краснодаре во время пожара из ресторана эвакуировали 140 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре во время пожара из ресторана эвакуировали 140 человек

В понедельник днем в Краснодаре произошел пожар на улице Зиповской. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом управлении спасателей, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 15 часов 41 минуту.

Первые подразделения специалистов МЧС были на месте происшествия уже через четыре минуты. Они установили... Читать дальше...

Михаил Мишустин отправил в отставку замминистра транспорта

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава правительства России Михаил Мишустин отправил в отставку заместителя министра транспорта Александра Суханова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Одолжить и не переплатить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитных карт в октябре 2022 года

Vbr.ru 

Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям условиями по кредитным картам.

Читать дальше...

Несколько областей России могут стать бесхозными

Блог сайта «nashgorod» 

Последние 5 лет 68 регионов страны постепенно теряет население. Часть из них уезжает в крупные города (Москва, Санкт-Петербург), другие покидают РФ. Всё большее количество территорий становятся бесхозными и пустыми.

Читать дальше...

Татарстан в числе самых востребованных направлений для туристов в летний период 2022 года

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева назвала самые востребованные направления в летний период 2022 года. Так, по данным Ростуризма, таковыми стали Краснодарский край, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Тюмень, Ленинградская и Свердловская области.  Оборот туристической отрасли за 2022 год может увеличиться до 3,9 трлн рублей, в 2021 году оборот вырос […]

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


ВТБ выдал 375 млрд рублей по льготным ипотечным программам

Stroygaz.ru 

ВТБ с начала 2022 года оформил по программам с государственным субсидированием 74 тыс. жилищных кредитов почти на 375 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что наибольшим спросом пользуется основная программа господдержки, по которой выдан каждый второй льготный кредит.

В Геленджике задержали москвичку за избиение трехлетнего сына

«Газета.Ру»  

В Краснодарском крае задержали 41-летнюю москвичку по подозрению в избиении трехлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. В Правоохранительные органы обратилась продавец магазина. Она рассказала о семье, ...

«Детский мир» запустил доставку в отделения и почтоматы Почты России

«РуФокс» 

Почта России доставит заказы клиентам «Детского мира». Жители Краснодарского края смогут получить покупки, оформленные на онлайн-площадках ритейлера, в любом удобном отделении или в одном из 122 почтоматов Почты. Об этом сообщает...

Большая игра. Эксперт назвал причины иска Дерипаски к Потанину

Блог сайта «Новые Известия» 

Сергей Иванов

Миллиардер Олег Дерипаска подал в суд на своего партнера Владимира Потанина. Оба бизнесмена через свои структуры владеют долями в компании «Норильский Никель». Формально, истцом выступает «Русал» Олега Дерипаски, который обратился в высокий суд в Лондоне с претензиями против Владимира Потанина и компании Whiteleave Holdings Limited. «Русал» заявляет, что Потанин, будучи управляющим партнером в ПАО ГМК «Норильский никель» не исполнил обязательства по руководству компанией... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На курорт! Эксперты пояснили, какие санаторные процедуры самые действенные

Семин: Тюкавин на самом деле лучший среди нападающих

Лагеря Кубани готовы принять около 4 тысяч детей из подтопленных регионов России

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети