Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 28.11.2022

Образовательный проект «Армянские мульти-пульти» был представлен в Краснодаре

Газета «Еркрамас» 

27 ноября в центральном офисе Регионального Отделения Союза армян России Краснодарского края ученики СОШ №24 ст. Раевская (г. Новороссийск), под руководством преподавателя армянского языка Арев Балаян, провели свое первое гастрольное мероприятие в рамках образовательного проекта «Армянские мульти-пу...

В Краснодаре подвели итоги Открытого краевого литературного конкурса «Любимой маме»

Газета «Еркрамас» 

Итоги Открытого Краевого литературного конкурса «Любимой маме», приуроченного к Международному и Всероссийскому празднику «День Матери», были подведены 27 ноября. Мероприятие, организованное Региональным отделением САР Краснодарского края, вызвало большой интерес у людей разных возрастов и националь...

Наращивая производство: как на Кубани помогают промышленникам в 2022 году

«НИА-Кубань» 

Объем льготных займов, предоставленных краевым Фондом развития промышленности в 2021 году, вырос в 2,4 раза. Количество промышленных предприятий - получателей поддержки Фонда развития промышленности на Кубани по итогам 2021 года побило все предыдущие показатели и составило 47 единиц.

Высадку фруктовых деревьев завершают в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Осенняя высадка саженцев фруктовых и плодово-ягодных деревьев завершается в регионе. Отечественные саженцы яблони, груши, черешни и сливы привезли на полуостров из Краснодарского края и Ростова-на-Дону, а также из крымских питомников.

Читать дальше...

Более 8000 ямальских детей отдохнут в оздоровительных лагерях в 2023 году

Блог сайта «Народные Новости» 

Рекордное количество детей Ямала отправили в оздоровительные лагеря в 2022 году. В следующем году отдыхом обеспечат еще восемь тысяч ребят, сообщил директор департамента молодежной политики и туризма региона Наиль Хайруллин.

Читать дальше...

Больше 100 фигуристов из разных городов выступили в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования прошли в ледовом дворце. В Невинномысске на ледовой арене выступили больше 100 спортсменов из разных городов России. Открытое первенство по фигурному катанию собрало участников из Ставрополя, Саратова, Армавира, Волгограда, Севастополя, Владикавказа, Сочи. Лучшие выступления определили в том числе среди любителей, передаёт пресс-служба городской администрации 28 ноября. «Воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта Невинномысска […]

Читать дальше...



Шторм начнется на Кубани

360° Подмосковье 

Штормовое предупреждение объявили на Кубани. Скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Зарплаты учителей в провинции: 35 тысяч за 2,5 ставки. Почему так мало?

Блог сайта «Новые Известия» 

Александр Дыбин

Она написала пост в сообществе «Текслер, помоги» в соцсети «Вконтакте», которое жители региона обычно используют для жалоб властям.

«Помогите, пожалуйста, учителям! Уже на протяжении многих лет нам не повышали зарплату, ставка- 15100. Я - мать двоих детей, воспитываю их одна, вынуждена работать на две ставки, чтобы хоть как-то выжить. В школе нахожусь с утра и до вечера, работая в две смены. А по вечерам проверка тетрадей, подготовка к урокам, отчеты и т.д. Когда же учителя будут жить достойно... Читать дальше...

Первые елки и декор улиц: как Краснодар украшают к Новому году

Ki-news.ru (Краснодар) 

До главного зимнего праздника остается чуть больше месяца, но улицы города уже погружаются в сказочную атмосферу. На площадях и в парках начали устанавливать новогодние елки и фотозоны, а фасады зданий засияли иллюминацией.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В хуторе на Кубани вспыхнул частный дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В хуторе на Кубани вспыхнул частный дом

Почти три часа огнеборцы тушили пожар в хуторе Горный сад Крымского района Кубани. Сообщение о возгорании в частном доме поступило в экстренные службы сегодня в 17:21.

Вскоре на вызов прибыли первые пожарные расчеты. К тому моменту пламя уже охватило площадь 200 квадратных метров. Однако в 18:49 возгорание локализовали, в 19:03 ликвидировали открытый огонь, а в 20:14 — пожар полностью потушили.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю... Читать дальше...

РФ перебросила в Беларусь большой эшелон с военной техникой

InfoResist.org 

Войска России перебросили в Беларусь большой эшелон с военной техникой. Об этом сообщает мониторинговая группа «Сообщество железнодорожников Беларуси». Россияне в РБ привезли не менее 15 единиц зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» и 10 единиц инженерной техники. Мониторинговая группа указывает, что эшелон отправился со станции Ейск (Краснодарский край, РФ) и поехал на станцию Лесная (Брестская область). Группа […]

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.11.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

В Краснодаре няня избила мальчика на улице за непослушание

Почетный президент РФС Колосков назвал бестолковщиной игру ЦСКА и "Спартака"