Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2023

Новости Краснодара за 12.04.2023

Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах Краснодара

Блог сайта «Царьград» 

Всего в краевой столице открыты 55 храмов.

В Краснодаре богослужения на Пасху проведут во всех 55 храмах. В ночь на воскресенье — 16 апреля — ожидается прибытие Благодатного огня из Иерусалима в Свято-Екатерининский кафедральный собор. Об этом рассказали в пресс-служба администрации города.

Главное праздничное богослужение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

А в воскресенье в крупнейших городских храмах также пройдут утренние богослужения. Читать дальше...

Неизвестный совершил налет на аптеку в Краснодарском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском крае полицейские начали розыск неизвестного, который совершил вооруженное ограбление. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональное МВД. Ограбление произошло в Геленджике. Подозреваемый, вооруженный пистолетом, ворвался в аптеку и напал на охранника с фармацевтом. Забрав из кассы две с половиной тысячи рублей, он скрылся. После произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл совещание по расширению дороги на улице Белых Акаций

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по вопросу  реконструкции автомобильной дороги на улице Белых Акаций. В работе приняли участие специалисты отраслевых подразделений администрации курорта, председатели ГИБДД и сетевых организаций, а также депутат ГСС Денис Танцура.

Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл совещание по реконструкции дороги на улице Белых Акаций

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл совещание по вопросу  реконструкции автомобильной дороги на улице Белых Акаций. В работе приняли участие специалисты отраслевых подразделений администрации курорта, председатели ГИБДД и сетевых организаций, а также депутат ГСС...

Читать дальше...

В Тимашевском районе проведут акцию "Кубань – край долгожителей"

Блог сайта «Царьград» 

Она состоится 13 апреля.

В Тимашевском районе в рамках акции "Кубань – край долгожителей" врачи краевого клинического госпиталя для ветеранов войн имени профессора Красовитова примут пожилых пациентов. Обследование смогут пройти все желающие 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пациентов на базе районной поликлиники примут невролог и офтальмолог.

"Мы выезжаем в отдаленные районы Кубани, чтобы пожилые жители самых дальних станиц и хуторов смогли обследоваться у краевых специалистов. Читать дальше...



Разработки кубанских ученых помогут импортозамещению

Вестник Кавказа 

Почти половина новых разработок, над которыми работают ученые в Краснодарском крае, создается в рамках импортозамещения, следует из данные областного научного фонда заявок. Эта тенденция возникла в последнее время - на фоне нехватки как деталей, так и материалов для производства.

Демоны «заброшек»: неизведанный Ямал. Часть 3

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В предыдущих публикациях я рассказала о том, как нам удалось попасть на заброшенный, но охраняемый объект СГ-6, прогулялась по территории сверхглубокой и показала, где и что находилось.

Читать дальше...

Краснодарские детсады примут в нынешнем году более 22,5 тысяч ребят

Блог сайта «smi.today» 

Свыше 22,5 тысяч дошкольников планируют принять в нынешнем году в детсады Краснодара, сообщает 12 апреля пресс-служба администрации и думы города. «В этом году детсады примут более 22,5 тыс. детей. Свои двери распахнут 180 дошкольных учреждений», — говорится в сообщение. Заявления на определение ребенка в детсад принимаются до 15 июля. В администрации напомнили, что заявления можно направить через портал Госуслуги или через отделения МФЦ.

Почему ростовчан будут возить гастарбайтеры из Киргизии?

«Большой Ростов» 

Я интернационалист, не отношусь высокомерно и с презрением ни к одной нации. Киргизов знаю, служил с несколькими ребятами из  этой солнечной республики – хорошие парни, трудолюбивые, добросовестные, способные к языкам и очень выносливые. Сейчас Киргизия, которая при СССР была одной …

Государственный резерв зерна в Чувашии будет увеличен вдвое

«Советская Чувашия» 

Вливания в АПК окупятся сторицей. Но кадрами надо заниматься «вдолгую» Государственный резерв зерна в республике следует увеличить вдвое. Также назрела необходимость создания пищевого кластера. Такие инициативы Глава Чувашии Олег Николаев озвучил на расширенном совместном заседании Правительственной комиссии по вопросам АПК, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка и коллегии Минсельхоза республики. В прошлом году […]

Агент Сперцяна прокомментировал информацию о желании игрока уйти летом

Soccer.ru (футбол) 

Агент полузащитника "Краснодара" Эдуарда Сперцяна Дэвид Манассе прокомментировал информацию о том, что игрок покинет клуб летом. Ранее сообщалось о том, что игрок хочет летом продолжить карьеру в чемпионате, входящем в топ-5 Европы...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Агент отреагировал на слухи об уходе Сперцяна из «Краснодара»

Евро-футбол.ру 

Агент Дэвид Манассе, который работает с атакующим полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном, дал комментарий по поводу слухов о летнем уходе футболиста в один из европейских клубов

Платформа In.Plan стала лидером в исследовании рынка российских SCP-решений, проведенном «Сколково»

Агентство «iTrend» 

Платформа In.Plan для интегрированного планирования и управления цепями поставок признана лидером в масштабном исследовании рынка российских SCP-решений, проведенного экспертами Фонда «Сколково». Разработка компании Axenix (ex-Accenture) превзошла других участников по функциональности. Сравнение отечественных продуктов велось с учетом лучших практик международных решений, поддерживающих планирование спроса, поставок, продаж и операций, управление доходностью.

Методология оценки учитывала... Читать дальше...

Сперцян — об интересе к нему со стороны европейских клубов: «Да это слухи, наверное. Мне никто и ничего не говорил»

Sport-Express.ru 

Полузащитник «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян отреагировал на информацию о том, что им интересуются несколько европейских клубов.

Просматривали в Краснодаре 12.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином