Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2023

Новости Краснодара за 14.04.2023

В Волгограде стартовала всероссийская акция «Вместе Zа семью»

Vpravda.ru 

В рамках всероссийского проекта «Вместе ZA семью» в путешествие по стране отправляется фотовыставка «Победа любви». Как говорят ее организаторы, эта выставка про нас, о нашей жизни. Она представляет собой рассказы в интерактивном формате «снимок с экрана» в чате, где собраны невыдуманные истории, особые слова любви и поддержки. Пронзительная правда жизни – Идея фотовыставки принадлежит Анне Кузнецовой, заместителю председателя Государственной думы Федерального собрания РФ, - сообщила руководитель проекта... Читать дальше...

Илона Корстин: «Локо-2» не оставил шансов лучшей команде «регулярки» МБА-2»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин подвела итоги «Финала четырех» Молодежной Лиги. «Локомотив-Кубань-2-СШОР» разгромил МБА-2 в финале – 70:46.

Читать дальше...

Подготовку к предстоящей экзаменационной кампании обсудили на Кубани

Блог сайта «Царьград» 

В заседании участвовали более 100 специалистов сферы образования.

На Кубани прошло обсуждение подготовки к экзаменационной компании 2023 года. Совещание состоялось на базе краевого Института развития образования. В нем участвовали свыше 100 специалистов муниципальных управлений образованием, которые ответственны за организацию и проведение ЕГЭ, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

"Основная задача – обеспечить проведение государственной итоговой аттестации в штатном режиме... Читать дальше...

21-летний парень украл деньги и драгоценности у матери своей подруги

Vpravda.ru 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Как сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю, в полицию обратилась местная жительница и заявила о пропаже драгоценностей, мобильного телефона и денежных средств. Общая сумма ущерба – 313 тыс. рублей. Полицейские в рамках оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Это 21-летний знакомый дочери пострадавшей. По данным правоохранителей, пока матери не было дома... Читать дальше...



В МВД России опровергли информацию о том, что издевательства блогерши над животными происходили в Краснодарском крае

Рамблер 

Издевательства блогерши над хомяками и котами происходили не в Краснодаре, как предполагали некоторые пользователи Сети, а на территории Белоруссии, сообщили в главке МВД России по Краснодарскому краю.

Под Анапой возведут новую школу на 1550 мест

Блог сайта «smi.today» 

Новую школу на 1550 мест построят в анапском селе Цибанобалка, сообщает 14 апреля администрация Краснодарского края. «В селе Цибанобалка население растет, школа работает в полные две смены. Местные жители просят возвести еще одно учебное заведение. Мы уже проектируем школу на 1550 мест по концессионному соглашению», — заявила вице-губернатор региона Анна Минькова. Новую школу планируют построить в конце 2024 года, в эксплуатацию она будет введена в апреле 2025 года.

Врач-диетолог Лубинец посоветовал употреблять холодец для сохранения молодости

Yakutsk.ru 

14 апреля - Yakutsk.ru. Продлить красоту и молодость могут помочь не только косметологические услуги и уходовые средства, но и рацион, в который достаточно включить один эффективный продукт

Работа для хоккейного тренера • Тренер по вратарям в поясках работы, проживаю в Краснодаре готов к переезду

Детский и юношеский хоккей России 

Я Рейдер Виктор Сергеевич 07.09.1995 Ищу работу тренером по вратарям или помощник главного  тренера юхл мхл вхл
Опыт работы с 2016г-и по настоящие время. С командами  Чемпионата  Казахстана  PRO LiGASY, Бронзовые призёры JasLIGASY 2022-2023 ХК "Актобе"
Заработная плата договорная.
Полная занятость.
Высшее образование Казахстанского-Американского свободного университета, тренер по вратарям, по хоккею. 
тел 89058857293 
Энергичность, исполнительность, ответственность за результат... Читать дальше...

Продажа ставки принесла клиенту Olimpbet почти 3 миллиона рублей!

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Клиент Olimpbet собрал экспресс из 18 событий разных чемпионатов и стал миллионером! Счастливчик вовремя продал рискованный купон и увеличил сумму ставки в 100 раз.

Читать дальше...

Волгоградцам рассказали, во сколько обойдутся блюда для пасхального стола

Vpravda.ru 

В этом году православные христиане отмечают Пасху 16 апреля. Специалисты Волгоградстата подсчитали стоимость традиционных пасхальных блюд. По данным статистического ведомства, в 2023 году по сравнению с прошлым на 2,2% снизилась стоимость домашних куличей. Это блюдо обойдется волгоградцам в 119,84 рубля. Это связано с тем, что за 12 месяцев подешевели 4 из 6 ингредиентов: сухофрукты, куриные яйца, мука пшеничная, сахар. Средняя стоимость творожной пасхи в Волгоградской области составляет 192,97 рубля. Читать дальше...

Донские казачьи корпуса выступят в финале всероссийского конкурса

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В финал Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус», который состоится в Краснодаре с 10 по 14 мая, Ростовскую область представят Орловский и Донской Императора Александра III казачьи кадетские корпуса.

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Алуште проходит чемпионат ЮФО по гиревому спорту

Crimea-news.com 

На Чемпионате Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов по гиревому спорту в Алуште сошлись 67 спортсменов из нескольких регионов России, в том числе из Краснодарского края, Дагестана...

В Краснодаре задержали подозреваемого в убийстве парня из-за PlayStation

Iz.ru 

Правоохранители задержали в Краснодаре жителя Оренбурга, подозреваемого в убийстве 18-летнего молодого человека и похищении у убитого из дома электронной техники. Об этом 14 апреля сообщается на сайте следственного управления (СК) России по Краснодарскому краю.

Орлов об интересе «Зенита» к российским игрокам: «В «Реал» и «Барсу» все хотят. Так же и с «Зенитом» в России. Нормальная футбольная система»

Sports.ru 

Сообщалось, что «Зенит» интересуется вратарем «Краснодара» Матвеем Сафоновым, хавбеком «Локомотива» Сергеем Пиняевым и форвардом «Динамо» Константином Тюкавиным.

Просматривали в Краснодаре 14.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Уникальное судно для подготовки вертолётчиков морской авиации спустили на воду