Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Севастопольцев-«антиваксеров» позвали в «красные зоны»

0
Севастопольские врачи присоединились к инициативе главврача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко, подхваченной потом врачами Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, сообщает НТС.

Напомним: 24 ноября Проценко опубликовал открытое письмо к публичным личностям, высказывающимся против вакцинации, и пригласил их посетить «красные зоны», чтобы самим убедиться в реальности происходящего.

«Пусть придут к нам в наши больницы, в „красные зоны”, пусть своими глазами увидят, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха, пусть сами послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам, врачам», — написал Проценко.

Письмо подписали врачи 11 российских больниц.

В числе адресатов письма были актёры Мария Шукшина, Егор Бероев, лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, депутат и телеведущий Пётр Толстой, музыканты Наталья Ветлицкая, Юрий Лоза и Константин Кинчев.

Поддержали начинание столичных коллег и севастопольские доктора, которые точно так же ежедневно ведут борьбу с коронавирусом, в том числе в «красных зонах».

По словам главврача инфекционной больницы Инги Матяж, сегодня вирус заметно «помолодел» и уносит жизни 30-летних пациентов. Пока противники вируса продолжают убеждать людей не вакцинироваться, прошлогодний кошмар стал реальностью, утверждает медик.


«Всех, кто до сих пор считает, что вакцина нанесёт вред, приглашаю в наш стационар. Мы посетим детские и взрослые отделения, а также реанимацию — разумеется, с соблюдением всех мер безопасности и сохранением медицинской тайны», — призывает Матяж.


Не легче приходится и тем медикам, которые ведут борьбу на амбулаторном этапе. Они тоже зовут не согласных с необходимостью вакцинации провести вместе один день.

«Мы вместе навестим пациентов, которые после выписки из стационара стали паллиативными пациентами и не могут дышать без кислородного концентратора <…> Искренне надеюсь, что, посмотрев на всё изнутри, вы аргументированно измените свою позицию, и меньше людей будет умирать!» — обратилась к антипрививочникам главврач четвёртой горбольницы Валентина Гавриляк.

Поддержал позицию коллеги и главврач 1-й горбольницы Андрей Коситченков, отметив, что даже хронические заболевания не являются противопоказаниями для вакцинации — таким людям нужно прививаться в первую очередь.


«Подумайте не только о себе, но и о тех, кто слабее вас – детях, пожилых родителях. Прививаясь, вы защищаете и их тоже!» – настаивает специалист.


Напомним: по данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю в Севастополе зафиксировано снижение заболеваемости на 17%. На сегодняшний день коллективный иммунитет в городе, по информации горздрава, составляет около 80%.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов пробился во второй круг турнира в Барселоне, одолев Кэмерона Норри






Товарный патриотизм: как чиновники хотят заставить россиян полюбить локальные бренды

86 фактов незаконного перемещения подкарантинной продукции

Проект «Герои Кубани» стал темой первого заседания дискуссионного клуба «Краснодарских известий»

Единую платформу для бесплатной юридической помощи создадут на базе "Госуслуг" в 2025 году