Краснодар
2023

Спорт-Экспресс: «Спартак», учись. «Ростов» показал, как надо бороться за медали

0

10 апреля - Yakutsk.ru. Еще играя кубковый матч в Краснодаре, Валерий Карпин точно держал в голове выезд в Оренбург. И причины для этого точно были

Валерий Карпин был озабочен предстоящей игрой в Оренбурге даже во время кубкового матча в Краснодаре. Команда «Оренбург» имела внушительный домашний рекорд, выиграв 8 из 10 матчей на своем стадионе, в том числе победив «Краснодар» со счетом 5:0 в ноябре. Об этом пишет "Спорт-Экспресс". Кроме того, «Ростов» никогда не побеждал «Оренбург» на их поле, у южан были кадровые проблемы, и они не были привычны к игре на искусственном газоне. В начале матча «Ростов» напряженно атаковал «Оренбург», но скоро хозяева взяли инициативу и начали доминировать на поле. На 14-й минуте Мансилья забил гол, который поразил зрителей, а Обухов забил второй гол после того, как мяч выскочил из рук голкипера «Ростова». Хотя «Ростов» попытался изменить свою тактику, травма Чернова вынудила их перестроиться на другую схему. В итоге команда Карпина продолжала доминировать, и показалось, что шансов у «Ростова» нет.После перерыва и выхода на поле нового игрока из "Ростова" их соперники начали проявлять менее эффективную игру, а "Ростов" наоборот, стал более эмоциональным и активным в нападении. В одном эпизоде возник конфликт между игроками, но замена и столкновение помогли "Ростову" взбодриться, забить два гола и сохранить свою позицию в турнирной таблице, набрав 45 очков."

Павлюченкова и Потапова не смогли выйти в финал турнира WTA в Мадриде в парном разряде