Июнь
2016

Шведский столп. Как Златан Ибрагимович сборную спасал. Ирландия — Швеция — 1:1

0

Сборная Ирландии едва не вошла в историю, сыграв один лучших своих матчей в чемпионатах Европы. Однако одержать заслуженную победу им помешал лидер сборной Швеции Златан Ибрагимович.

Наличие в составе команды Златана Ибрагимовича автоматически причисляло шведов к фаворитам в противостоянии с ирландской сборной. Однако фактор Златана главный тренер "зелёных" Мартин О'Нил свёл к минимуму весьма простым способом. Как только мяч направлялся к "божественному", на него тут же набрасывались несколько футболистов в зелёных футболках. При этом ирландцы весьма продуктивно стали играть и в передней линии. К исходу 30-й минуты первого тайма шведы так и не создали ни одного реального голевого момента, а вот ирландцы могли как минимум дважды открывать счёт. На 17-й минуте Оши и Лонг не разобрались, кому из них бить из вратарской практически по пустым воротам, а на 32-й Хендрик стрельнул метров с 25 по дуге и сотряс перекладину ворот шведской сборной.

А что же шведы? Да честно, сказать, ничего. За весь первый тайм подопечные Эрика Хамрена не создали ни одного опасного момента, и на перерыв футболисты в жёлтых футболках уходили, понурив головы.

А спустя две минуты после начала второго тайма настроение шведов и вовсе сошло на нет. Ошибка защитника "Краснодара" Гранквиста, который не дотянулся до мяча в центре штрафной, позволила Хулахану прицельно пробить точно в угол — 1:0!

Удивительно, но шведы тут же вышли из спячки и минут на пять заперли ирландскую сборную в их штрафной, подали четыре угловых подряд и создали реальный момент, чтобы сравнять счёт. Но Форсберг из убойной позиции пробил мимо каркаса ворот. А на 60-й минуте свой шанс получил и Ибрагимович, который, опередив защитника, прицельно пробил из центра штрафной. Если бы мяч попал в створ ворот, голкипер ирландцев ничем не мог бы помочь своей команде. Но мяч пролетел в сантиметре от стойки ворот. Однако спустя 10 минут Ибра добился своего.

Златан завладел мячом недалеко от штрафной, сыграл в пас с партнёрами, вошёл в штрафную, получил ответный пас, прошёл до лицевой линии и мощно прострелил во вратарскую. Мяч угодил в голову защитнику Кларку и влетел в ворота — 1:1!

Однако на большее у шведов не хватило ни сил, ни времени. Ирландцы грамотно защищались и даже опасно контратаковали. В итоге ничья, которой гораздо больше были рады ирландцы.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Продвижение новых песен с высоким результатом

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

Российская империя в фото 40

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

700 заявок, увеличение рабочей группы и акцент на практику: BIA Technologies подвела итоги «Школы тестировщиков»

Завершен ремонт на пяти дорогах в Подмосковье

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне росгвардеец рассказал о поисковой деятельности

Неудержимые 3. Морские волки

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Маршрут трамваев в Краснодаре поменяется

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

В жилищно-коммунальной службе № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) завершили отопительный период 2023 - 2024 годов

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе

«Уникальный шанс». Если лето, то в Крыму

Сухой будет судить матч «Зенита» в 27-м туре, на игру «Краснодара» назначен Мешков

РПЛ назвала имена футболистов, претендующих на звание лучшего игрока сезона

"Краснодарская весна" - этап Детского Кубка России. Соревнования проводятся с 24 мая по 1 июня 2024 года в г. Краснодар.

Пасха в Краснодаре 2024. Расписание богослужений, погода, прямая трансляция, бесплатный проезд

По стране с ветерком: за счёт чего в России растёт популярность автотуризма

Виктор Тепляков провёл очередной приём граждан в Центральном район Сочи

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе