Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Новости Крымска за 28.02.2017

Мужики и бабы русского крестьянства стали скульптурами

"Вечерняя Москва" 

28 февраля в Третьяковской галерее на Крымском Валу открылась новая выставка «Мужики и бабы», посвященная русскому крестьянству. На скульптуры жителей деревни любовался и корреспондент «ВМ».

Медведев: "Запад хочет увековечить санкции против России"

«Новости Мира» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Запад хочет "увековечить санкции против России". "Еще раз вам хочу сказать: мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго", - сказал он эфире российского ТВ. По словам главы правительства, западные государства намерены сделать все, чтобы "санкции увековечили". "Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными, наподобие поправки Джексона-Вэника или еще круче", - подчеркнул российский премьер. Читать дальше...

Зубков считает, что за три года в российском Крыму не произошло «ничего хорошего»

«Новости Крыма» 

Крымский предприниматель, владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков в своем блоге поделился «грустными размышлениями» накануне третьей годовщины «Крымской весны».

В марте в Крыму выберут «Мисс Интернет 2017»

«Новости Крыма» 

Все желающие жители Крыма могут принять участие в интернет-голосовании за номинацию «Мисс Интернет 2017» конкурса красоты и национальной культуры «Крымская Красавица 2017».

В марте в Крыму выберут «Мисс Интернет 2017»

Спутник 

Все желающие жители Крыма могут принять участие в интернет-голосовании за номинацию «Мисс Интернет 2017» конкурса красоты и национальной культуры «Крымская Красавица 2017».

Колорит русского крестьянства: на Крымском Валу открывается выставка "Мужики и бабы"

«Вести» 

Крестьянин из Ясной Поляны, рязанский мужик и комбайнерка: с самыми яркими представителями сельской жизни середины прошлого века москвичей познакомит выставка "Мужики и бабы". Она откроется в первый день весны в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Крымские вина оценили в Италии

Слово (Португалия) 

Ежегодная презентация справочника Migliori Vini d'Italia 2017, в этом году обогатился присутствием российских производителей из Крыма. Российскую продукцию на суд местной публики и известного винного критика Луки Марони представили Валерий Захарьин и винодельческое хозяйство Alma Valley, доставившие в Рим около 100 бутылок красного, белого и розового вина.  Alma Valley претендует на звание флагмана нового крымского виноделия, несмотря на то, что вина первого урожая появились в продаже только...

Музей «Херсонес Таврический» подписал соглашение с РПЦ

Коммерсантъ FM 

Директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова рассказала, что музей и церковь урегулировали свои взаимоотношения. «Сегодняшняя ситуация нам позволяет совершенно мирно уживаться с епархией, совсем недавно мы подписали соглашение, где выразили все наши совместные действия и хозяйственного, и интеллектуального характера. Я бы не называла эту ситуацию конфликтной, взаимопонимание есть, а это самое главное»,— приводит ТАСС слова госпожи Мельниковой.Ранее благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта заявлял... Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 28.02.2017 (19:30)

Телеканал Россия 

В Лионском зале Екатерининского дворца восстановили лазуритовый портал. Свидетельства очевидцев революции 1917 года выставлены в РНБ. Поздравления с юбилеем принимает сегодня Татьяна Васильева. Образы крестьян в скульптуре представляет Третьяковка на Крымском Валу. В восьмой раз в столице состоялся Питчинг дебютантов.

Мировые новости :: Директор «Херсонеса Таврического» сообщила о соглашении с церковью

«Томский Обзор» (Томск) 

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» достиг с Симферопольской и Крымской епархией УПЦ (МП) специального соглашения о взаимодействии в хозяйственных и других вопросах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на...

Крымским татарам нравится жить в составе России

Блог «Экономика сегодня» 

Три четверти крымских татар довольны своей жизнью на полуострове, сообщил глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов. Согласно исследованию, в повседневной жизни из-за своей национальности с проблемами сталкиваются 27 % респондентов (год назад этот показатель составлял 38 %). Баринов пояснил, что эти люди полностью утратили доверие к институтам власти за 20-летний украинский период. За последние три года для улучшения их жизни было сделано очень много: крымско-татарский... Читать дальше...

Крымским татарам нравится жить в составе России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Три четверти крымских татар довольны своей жизнью на полуострове, сообщил глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

Крымские власти рассказали об иностранных инвестпроектах на полуострове

«Новости Крыма» 

Около 30 инвестиционных проектов реализуются в Крыму с участием иностранных компаний, которые заходят в регион через аффилированные структуры, сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

МЧС: Крымские школьники пополняют багаж знаний по пожарной безопасности

Novosti-Evpatorii.ru 

В рамках Года гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях Крымского полуострова проходят обучающие мероприятии, во время которых сотрудники МЧС России проводят встречи с персоналом, учениками и воспитанниками, организовывают беседы на противопожарную тематику и обучают правилам безопасности жизнедеятельности.    Как отмечает начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, безопасность детских образовательных учреждений находится

Директор «Херсонеса Таврического» сообщила о соглашении с церковью

Lenta.ru 

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» достиг с Симферопольской и Крымской епархией УПЦ (МП) специального соглашения о координации в хозяйственных и других вопросах, сообщила директор «Херсонеса» Светлана Мельникова. По ее словам, у сторон есть только взаимопонимание и нет конфликта.

В Херсонесе не исключают повторных имущественных претензий Епархии к Музею

РИА Новый Регион 

Дирекция музея-заповедника «Херсонес Таврический» не исключает повторного обращения Симферопольской и Крымской епархии в Росимущество о передаче музейных объектов в пользование церкви. Первое обращение было отклонено по формальным причинам – не представлены документы о первоначальной принадлежности спорных объектов Свято-Владимирскому монастырю. Как передает корреспондент агентства «Новый День», сегодня на пресс-конференции директор музея Светлана Мельникова напомнила, что речь идет о списке из 24 объектов заповедника.

Муму утопили у Крымского моста. Где жили и умирали прототипы знаменитых литературных героев

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

80 лет назад в Москве открылся Центральный Дом культуры железнодорожников. История о том, откуда взялись деньги на постройку роскошного дворца для простых работяг, по сей день притягивает внимание. Она легла в основу романа «Двенадцать стульев» ИЛЬФА и ПЕТРОВА.

Читать дальше...

Михаил Афанасьев поздравил коллектив Центра социальной защиты и помощи с 20-летием со дня основания

Город Евпатория.RU 

Заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Михаил Афанасьев поздравил руководителя Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи» Любовь Гурьеву и весь коллектив с 20-летием со дня основания. «Ваш центр принимает активное участие в жизни многодетных и приемных семей, благодаря реализации проектов «От сердца к сердцу», «Чужих детей не бывает» в глазах детей и

Просматривали в Крымске 28.02.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию