Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 09.05.2020

9 мая, коронавирус COVID-19: В России болеют 198676 (+10817) человек, в Воронежской области 809 (+43) зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:45 утра субботы, 9 мая, в России число заболевших коронавирусом выросло до 198676 человек. Рост за последние сутки составил 10817. При этом активно сейчас болеют COVID-19 164933 человек — плюс 5405 за сутки. Всего выздоровело от «короны» 31916 человек, включая 5308 за последние сутки. Коронавирус унес жизни 1827 человек в России. За […]

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 9 мая 2020: Три этапа отмены самоизоляции

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 9 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 5 405 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Статистика ... Читать далее

Курские спасатели поздравили ветеранов с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями КОО ВДПО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Григория Егоровича Гарагулю и Николая Николаевича Кассихина с годовщиной Победы в Великой войне.



В большой семье. Спасибо за Победу деду – Ивану, Фахрутдину, Ибрагиму…

«ПУНКТ-А» 

Сегодня мы просто вспоминаем. Тех, кто прошел дорогами войны. Кто дошел и кто не вернулся. О ком мы читали в газетах или слышали от родителей. У них были разные глаза и цвет волос, по-разному звучащие имена. Но сражались они за одну на всех Родину.

За сутки в России подтверждено 10 817 новых случаев коронавируса в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 5667
  2. Московская область - 1075
  3. Санкт-Петербург - 425
  4. Нижегородская область - 294
  5. Свердловская область - 121
  6. Красноярский край - 106
  7. Волгоградская область - 102
  8. Краснодарский край - 98
  9. Республика Дагестан - 92
  10. Тамбовская область - 90
  11. Республика Татарстан - 88
  12. Тульская область - 86
  13. Рязанская область - 85
  14. Республика Башкортостан... Читать дальше...

ВЕТЕРАН ЮСТИЦИИ

Минюст России 

Нарожняя Наталья Федоровна родилась 05.12.1922 в с. Первая Стрелицкая Больше-Троицкого района Курской области (ныне – Щебекинский район Белгородской области).

Читать дальше...

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

New-magazine.ru 

Надежда Дунаева Ай, цвай, драй, фир, фюн, зекс, зибен, ахт, нойн, цен…Мой дедушка, Бирюков Николай Петрович, мог считать до десяти по — немецки и в лет пять он научил меня. Откуда он знал немецкий? Он, который закончил всего три класса деревенской школы? Дедушка никогда не говорил про это. Не любил вспоминать войну. Лишь повторял, что…

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области поздравили с Днем Великой Победы участников Великой Отечественной войны, ветеранов следствия и пожилых людей

СК РФ (Следственный комитет) 

8 мая 2020 года в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне офицеры регионального следственного управления навестили участников Великой Отечественной войны-ветеранов следствия Сапрыкина Ивана Егоровича, Чигирова Виктора Александровича и Березуцкого Дмитрия Владимировича.

[Улицы героев] Степан Перекальский

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>С Днем великой Победы, дорогие наши читатели! И пусть в этом году праздник проходит не так, как мы привыкли: без парада, масштабного шествия &quot;Бессмертного полка&quot;, вечернего концерта. Главное - помнить и чтить память наших предков.</p>

Свет от тени…

«Большой Ростов» 

В предисловии к одному из томов «Книги Памяти», вышедшем в Ростове, мой дед Баранчиков Валентин Васильевич, член Союза журналистов России, Заслуженный деятель культуры России, бывший юный защитник Родины писал: «Я все-таки думаю, что главными читателями ее будут молодые люди, теперь …

Новости Курска
Курск

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики


У белгородского ветерана Марии Колтаковой появился свой инстаграм

FONAR.TV (Белгород) 

Ветеран Великой Отечественной войны 98-летняя Мария Колтакова завела себе аккаунт в инстаграме, где делится своими воспоминаниями о войне и не только с подписчиками, которых уже, к слову, 90 человек.

Читать дальше...

Рябины с именными табличками появились во дворах барнаульских ветеранов

Администрация города Барнаула 

В Барнауле перед окнами участников Великой Отечественной войны высадили деревья. В рамках этой акции 20 рябин появились во дворах, где проживают десять ветеранов Центрального района: Петр Субботин, Александр Дороганов, Анна Зуева, Надежда Мордовцева, Михаил Гавриленко, Галина Петухова, Николай Ильинский, Николай Морозов, Петр Глебов, Лаврентий Галактионов. Около саженцев установили специальные именные таблички: на них указаны фамилия, имя и отчество ветеранов.

Читать дальше...

«Мама, я хочу жить»: Великая Отечественная война глазами ребёнка

«Сибдепо» (Кемерово) 

Мы побеседовали с очевидцем событий 75-летней давности: несмотря на то, что эти люди уже давно не дети, про них до сих пор говорят: «ребёнок войны». Тамара Ефимовна – одна из таких «детей», она рассказала нам о первых днях войны, жизни в оккупации, концлагерях и предателях. Женщина уже давно живёт в Кузбассе, однако в 1941 году их город принял на себя удар одним из первых.


Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

В Курске вводят безлимитный проездной

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер