Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2017

Новости за 07.08.2017

Курица в маринаде по-Гречески

«Поваренок.ру» 

Так курица - наиболее часто употребляемое мясо в нашем рационе, приходится искать разнообразия ее приготовления. После очередного "забега" по Интернету нашла этот рецепт. Можно сказать, что еще один вариант маринада пополнил копилку куриных блюд. Получилось вкусно, поэтому забыла вовремя сфотографировать - накинулись на еду - урвала оставшиеся кусочки )))

Каковы шансы Навального пойти по стопам Немцова

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

фото из открытых источников

Алексей Навальный дал интервью американскому CBS. Небольшую часть разговора главного юриста страны с журналистами уже выложили в сеть. Там содержится заявление Навального о том, что шансы быть убитым в России у него есть, и равны они 50%. Отвечая на вопрос о возможности тюремного заключения – из-за антикоррупционной деятельности, – Навальный высказал мнение, что такого рода решения принимает лично Путин: "Но что у него в голове, никто не понимает".

Давайте посмотрим перевод статьи... Читать дальше...

Варенье из слив с нектаринами

«Поваренок.ру» 

В прошлом году я показывала рецепт пятиминутки из нектаринов и синих слив. Нам так понравилось это сочетание, что я сварила уже варенье и побольше. Надо ли говорить, что оно удет прекрасным дополнением к блинам, оладушкам, сырникам? Им можно прослаивать торты, варенье можно использовать и для пирогов. Рецепт нашла на сайте моей землячки Нины Тарасовой. Но так как лень - матушка вперёд меня родилась, то я не стала пюрировать ягодную массу, а просто сварила. Выхо: три банки по 650 мл

Для возврата прямых выборов мэра Ржева не хватило пяти подписей

iToday 

Инициативной группе, собиравшей подписи за возврат прямых выборов мэра в городе Ржев Тверской области, не удалось предоставить 3 тысячи подписей, необходимых, дабы законопроект был рассмотрен региональным заксобранием.Измерить: ReutersГруппа была зарегистрирована в начале марта. Активистам удалось сконцентрировать 3302 подписей, из которых проверке подверглись 3300 подписей. Будто доложил на заседании областного избиркома зампредседателя Максим Туманов, на основании девяти неодинаковых причин 305 подписей были признаны недействительными. Читать дальше...

Карасев о серьезных последствиях для Порошенко: США дают Киеву явный сигнал

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Популярный украинский политолог Вадим Карасев в интервью изданию «Страна» заявил, что в ситуации со свободным перемещением Саакашвили по миру Запад дает Киеву явный сигнал об отсутствии былой поддержки.

По словам политолога, западные элиты все чаще понимают, что руководство нынешнего главы государства Петра Порошенко необъективно и направлено лишь на создание выгодных для него политических условий. Ситуация с лишением гражданства Михаила Саакашвили лишь усложнила эту ситуацию, показав... Читать дальше...

Паста с зелёным луком

«Поваренок.ру» 

Ещё одно блюдо в итальянском стиле из серии "Быстро, просто, вкусно", бюджетно и из доступных продуктов. Паста не просто с зелёным луком, а и с сырным соусом. Рецепт был найден на просторах интернета, постепенно трансформировался. Блюдо из моих всесезонных палочек-выручалочек. Пробуем?

10 популярных фильмов о «звёздах» небесных и земных

«Пропорции счастья» 

Звёзды всегда манили людей – будь то звёзды на небесах или звёзды кино и музыки. А ещё у каждого есть своя путеводная звезда, которая ведёт по жизни. Возможно, именно поэтому кинематографисты уделяют такое пристальное внимание «звёздной» теме, а фильмы на эту тему пользуются огромной популярностью.

Читать дальше...



Санкции - маразм

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новости из Украины, и так уже несколько лет, мягко говоря, не адекватные, в последнее время всё больше напоминают сводки из дурдома. Впрочем, как и предсказывалось, потому что «В ставке Гитлера все малохольные», пропаганда вынуждена высасывать перемоги из пальцев и других отростков тела, и рисуемая СМИ картина мнимого благополучия всё дальше от суровой реальности.

Читать дальше...

Кокосовый пирог с малиной

«Поваренок.ру» 

Для себя открыла сезон малины прекрасной находной этого пирога. Невероятно нежный, в меру влажный, ароматный! Сладость теста компенсируется приятной кислинкой малины. Прекрасное сочетание малины и кокосовой стружки. Еще одним любимым пирогом с летними ягодами пополнилась моя кулинарная копилка. Рецепт нашла в Liventernet у Мриэтты. Мои слова благодарности!!!

"American Akhedzhakova" написала открытое письмо Владимиру Путину

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Судья штата Аляска Анна фон Ритц, призывавшая ФБР и другие спец. службы США в 2012 году арестовать Обаму, Конгресс и секретаря Казначейства, написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. Восстать в 2012 году против "Обамы и Ко " её побудило невероятное мошенничество, которое было совершено с гражданами америки и превратило их всех поголовно в долговых рабов.. Теперь же причиной написания, стали санкции, введенные США против России.

Читать дальше...

Images of LG V30 phone leak through marketing campaign

The Verge 

Phone hype starts early for every brand, and this post's for you, LG fans. The company employs Joseph Gordon-Levitt to host annual creative competitions that often involve participants filming something with an LG phone. This year, the two entities are collaborating again, and the recent video submissions feature an unreleased device we can only assume is the LG V30, which is likely going to be announced on August 31st. Shout-out to Droid Life for first spotting the phone.

Читать дальше...

Mysterious ‘driverless’ van spotted in Virginia had a human driver hidden in the car seat

The Verge 

Last week, residents of Arlington, Virginia, were stunned to see an unmarked, gray Ford Transit van tooling around town without a human driver behind the wheel. According to ARLnow, the vehicle was spotted driving through the Courthouse and Clarendon neighborhoods with nary a soul in the driver’s seat. Some speculated the van was part of Virginia Tech’s recently approved autonomous driving tests, and were content to leave it there. But then the story got even weirder.

Читать дальше...

08.08.08. как день самоубийства западных СМИ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Западная пресса достаточно долго была для советских людей и для россиян образцом объективности и правды. Особенный всплеск любви к западным СМИ состоялся в годы перестройки, когда все наши СМИ стали на них равняться.

Читать дальше...

Cesar Millan and Audible think audiobooks can help your dog stay calm while you’re gone

The Verge 

Audible and Cesar Millan have teamed up to make a free guide to playing audiobooks for your dog. Millan, who has made a famous career of advising people on how to train and care for their dogs, has now turned to using audiobooks as a means of maintaining calm in dogs who are home alone waiting for their owners to return. Some dogs who are home alone tend to experience separation issues and have trouble staying relaxed.

Читать дальше...

Появление на Земле человечества объявлено случайностью

Блог «Новости науки» 

Ученые поставили под сомнение влияние климата на эволюцию человека

Считается, что климатические изменения в прошлом стали главной причиной, по которой на планете появился род Homo, а следственно, и современные люди. Однако группа исследователей, представляющих университет Джорджа Вашингтона, высказала предположение, что в действительности эволюция могла пойти по пути, который привел к появлению человека, абсолютно случайно, и климат не оказал на это непосредственного влияния.

фото... Читать дальше...

Битва, которую Россия проигрывает: победителям не стоит радоваться

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ирина Алкснис .

Когда говорят о действиях России в текущем противостоянии с Западом, для их характеристики чаще других употребляется слово "асимметричный". Причем по результатам последних лет это слово западными экспертами и медиа все чаще употребляется с придыханием, в котором смешаны опасение и восхищение. Москва раз за разом умудряется находить неожиданные (и даже остроумные) ходы, которые оказываются болезненными для Запада, зато оборачиваются выгодой для России.

Ситуация тем более не тривиальна... Читать дальше...

Кольраби по-корейски

«Поваренок.ру» 

В детстве в период квашения капусты я очень любила грызть кочерышки. Сейчас этого лучше не делать. Зато появилась в магазинах кольраби, которая мне чем-то эти кочерыжки из детства напоминает. Привезла подруга с дачи четыре кочанчика. Естественно поделила пополам. А я приготовила простой салат, который очень понравился моим домашним. Вся интрига в заправке на основе соевого соуса и кунжутного масла, которая придаёт особую пикантность.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Разные вкусы Pepsi-Cola

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Pepsi-Cola давно вошла в жизнь обычных россиян. А вы знали, что ещё в семидесятые годы 20 века, американская газировка разливалась на заводах СССР? Лично я успел попробовать, вкус советской Pepsi. В настоящие время, лучше попью Coca-Cola, потому как Pepsi-Cola сильно напоминает касторку, по вкусу и по запаху. Pepsi это мировой бренд, помимо газировки у компании большой ассортимент продукции. Но вот интересно, что в разных странах мира, выпускаются свои виды Pepsi-Cola, ориентированные под вкусы конечного потребителя. Читать дальше...

В Крыму 100 тысяч человек остались без электричества

iToday 

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Более 108 тысяч человек остались без электричества в Крыму и Севастополе в итоге ввода графика временного отключения электропотребления, вытекает из материалов Минэнерго РФ.Измерить: РИА НовостиВ частности, в Севастополе остались без электричества 24,8 тысячи человек, в Республике Крым — 83,9 тысячи...

Наган: легендарное оружие НКВД

«Пропорции счастья» 

Прообраз знаменитого «Нагана» появился на свет в крохотной семейной мануфактуре. Здесь, под умелыми руками мастеров-оружейников Эмиля и Леона Нагана, сформировались общие принципы револьвера, который на долгое время станет верным спутником солдат и офицеров многих стран. Надо сказать, что для Fabrique d’armes Emile et Léon Nagant пистолет стал неожиданным успехом.

Читать дальше...

Что цари кушали в пост

Блог сайта «Интересное из интернета» 



Стандартный взгляд на русскую средневековую кухню приводит порой к полному непониманию и стереотипному восприятию этого явления. Вот скажем, какие блюда тогда готовили?
Наиболее простой ответ – жареные и вареные. Но это не совсем верно. Конечно, типовая технология приготовления мяса и рыбы преобладала. Но издавна на Руси практиковался и более сложные кулинарные способы. Как правило именно они претендуют на статус национальных, как с точки зрения технологии, так и яркости, неповторимости конечного блюда. Читать дальше...

Что цари кушали в пост

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Стандартный взгляд на русскую средневековую кухню приводит порой к полному непониманию и стереотипному восприятию этого явления. Вот скажем, какие блюда тогда готовили?
Наиболее простой ответ – жареные и вареные. Но это не совсем верно. Конечно, типовая технология приготовления мяса и рыбы преобладала. Но издавна на Руси практиковался и более сложные кулинарные способы. Как правило именно они претендуют на статус национальных, как с точки зрения технологии, так и яркости, неповторимости конечного блюда. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»