Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2017

Новости за 26.08.2017

Смертельная ошибка США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Little Perfect Stock / shutterstock.com

Вашингтон готов совершить самую большую ошибку за последние несколько лет и стоит на пороге сокрушительных потрясений. Что самое интересное – негативный пример фактически только что вписан в анналы истории американской экспансии, но это не мешает США тут же наступать на те же грабли.

Решение о предоставлении летального оружия Украине, по мнению известного американского эксперта Майкла Кофмана, является как минимум необдуманным и откровенно... Читать дальше...

[recovery mode] Кто в России принимает к оплате криптовалюту?

Geektimes.ru 

Привет, Geektimes! Наш продукт – международный сервис заказа эвакуатора через приложение CarTaxi – после ICO можно будет оплатить токенами. И в связи с этим мы задались вопросом, а насколько у нас в стране широко распространена оплата криптовалютами? Предлагаем небольшой обзор сервисов и бизнесов, которые тоже позволяют обратить виртуальные монеты в товары и услуги.

1. Из недавних новостей – сеть ресторанов быстрого питания Burger King выпустила в России вопперкоин, свою криптовалюту на блокчейн-платформе Waves. Читать дальше...

Золотистая смородина в средней полосе

Блог сайта «Дачный участок» 

Когда говорим о смородине, то сразу вспоминаем красную, черную, белую. А про серебрянку обычно забываем. То же самое происходит и при распределении посадочных мест. Ягодные культуры прочно занимают периметр сада или его уголок и неохотно отдают его другим культурам. Но все-таки посадить золотистую смородину стоит, так как она цветет позже черной смородины и каждый год дает хороший урожай, избегая весенних заморозков.

Читать дальше...

Алкоголь и мозг: культовый доклад академика Углова в 1983 году

Блог сайта «Велемудр» 

Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков.

Читать дальше...

Сладкие ягоды невеженской рябины

Блог сайта «Дачный участок» 

Невеженскую рябину нашли совершенно случайно. Внешне она ничем не отличается от обыкновенной рябины, но ягоды у нее не горькие, а сладкие. Сейчас ее выращивают практически повсеместно. Сажают даже на Юге, где большинство сладкоплодных сортов горит от сильного солнца и жаркой погоды.

Читать дальше...

В Техасе доложили о первой жертве урагана "Харви"

iToday 

Один-одинехонек человек погиб в итоге пожара в доме после того, будто ураган "Харви" обрушился на техасский город Рокпорт, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление мэра этого города Чарльза ВаксаИзмерить: AFP 2017Декламируйте такжеТрамп завел в Техасе порядок стихийного бедствия из-за ураганаПо словам мэра, тело конченого было найдено после продвижения шторма вглубь Техаса. Иных деталей о жертве Вакс не предоставил...

Вне времени и пространства

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Они говорят, что прибыли на нашу планету с городов, которых просто не существует на карте мира, а также описывают свои странные перемещения во времени и пространстве. Но что действительно стоит за феноменом людей из параллельных миров или это просто афера высшей пробы?

Первое упоминание о таком человеке появилось в 1852 году, когда ученый Джон Тимбс издал свою книгу, где описал странный случай, произошедший в небольшом немецком городке возле Франкфурта - на - Одере. Никто из жителей не мог пояснить... Читать дальше...



ПОЧЕМУ НАМ ВТЮХИВАЮТ СОЛЖЕНИЦИНА ?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Чем ближе 100-летия февральской буржуазной и Великой Октябрьской Социалистической Революции, тем больше появляется посвященных этому событию . И тем больше появляется желающих облить грязью память об СССР.

Читать дальше...

«Вояджер»: величайшая из космических миссий

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В 1977 году началась миссия двух космических аппаратов, которая изменила наше представление о Солнечной системе — и скоро станет нашим посланием в неизвестность. Ричард Холлингэм с BBC рассказал о наследии «Вояджеров» 40 лет спустя после запуска и побывал на месте, где создавались знаменитые аппараты. Далее — от первого лица.

Читать дальше...

«Вояджер»: величайшая из космических миссий

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В 1977 году началась миссия двух космических аппаратов, которая изменила наше представление о Солнечной системе — и скоро станет нашим посланием в неизвестность. Ричард Холлингэм с BBC рассказал о наследии «Вояджеров» 40 лет спустя после запуска и побывал на месте, где создавались знаменитые аппараты. Далее — от первого лица.

Читать дальше...

Совершенно неиллюзорная опасность спиннеров для маленьких детей. Прочтите и расскажите другим

Блог сайта «Мир детей» 

Это не шутки.

Часто можно услышать, что спиннеры отвлекают детей от чего угодно, могут вызывать расстройства психики и еще кучу других страшилок. Но есть и реальные угрозы, про которую все забывают.

Этот пятилетний мальчик на снимке ожидает операции, после того как проглотил подшипник и начал задыхаться.

Его мама написала:
“Как только я узнала, что одна девочка подавилась деталью спиннера, я сразу предупредила Кайдена об опасности. Он покивал и… Сейчас мы едем на скорой в больницу Портленда. Читать дальше...

Польша задолжала России 200 миллиардов долларов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Чтобы отдать законные долги, Польше придётся вернуть Германии треть своей территории

В советской Литве был построен социалистический рай, о котором жители РСФСР и мечтать не могли.

Посол России в Вильнюсе Александр Удальцов подсчитал, что Литва должна возместить Москве за период «советской оккупации» $72 миллиарда. Такова материальная компенсация за все инвестиции союзного центра в их экономику. Скоро похожий счёт предъявят Латвии, Эстонии и Польше.

На момент вхождения... Читать дальше...

Сталинистские методы борьбы с капитаном Куком

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Вслед за США, украинское поветрие накрыло Австралию. В Сиднее, местные активисты выбрали объектами для атаки капитана Кука, памятник губернатору Нового Южного Уэльса Лаклану Маккуори и королеву Викторию.
Пока до "Кукопада" не дошло и активисты ограничились надписями на памятниках с требованием изменить дату открытия Австралии, мол Австралию открыли не британцы, а местные аборигены задолго до, с чем как бы и не поспоришь.

Также деятели периода господства Британской Империи... Читать дальше...

Кобзон рассказал, где можно найти Януковича

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Певец готовится отметить 80-летие. Накануне торжества с легендарным исполнителем встретился корреспондент Dni. Ru. И узнал сенсационную новость. Оказывается Виктор Янукович, которого все ищут, живет вовсе не в Ростове или Сочи, как многие думают.

Читать дальше...

"Тигры" в районе Аль-Тейбы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как всегда отличный и на этот раз весьма объемный репортаж военкора Anna-News из боевых порядков "Тигров" ведущих операции в районе Аль-Тейбы.
Много интересных подробностей с места событий.

Ну и коротко по сегодняшнему.

Группировка САА наступающая к юго-востоку от трассы Саламия-Итрия смогла продвинуться в направлении Акербата.
Бои тут идут тяжелые, противник переходит в контратаки и наносит существенный ущерб наступающим, за последние дни САА здесь потеряла до 10 единиц бронетехники... Читать дальше...

Чем мне не нравится Миледи из наших "Трёх мушкетёров"

Блог сайта «Разно Всяко» 



По словам режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича, когда он только начинал ставить фильм "Д'Артаньян и три мушкетёра", он замысливал совершенно другой образ Миледи - она должна была быть более женственной и томной. Именно поэтому на эту роль он и пригласил Елену Соловей. А когда та была вынуждена отказаться от роли - пригласил подругу детства Марагариту Терехову

Но пригласив Терехову, он решил полностью переделать её роль, превратив Миледи в "этакого Джеймса Бонда в юбке". Вот именно это, по моему мнению было ошибкой. Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Девочка получила сильнейшие ожоги после татуировки хной

Блог сайта «Мир детей» 

Семья воспользовалась популярной услугой на отдыхе в Египте.

Искусство мехенди – росписи по телу черной хной – родом из Индии, но в последнее время популярно по всему миру. В отличие от татуировки, это временное украшение, наносить которое совсем не больно.

Но у невинного развлечения могут быть страшные последствия. Британская семья с двумя детьми этим летом отдыхали в Египте. В качестве награды за хорошее поведение в отпуске семилетняя Мэдисон Гулливер попросила мехенди.

Родители согласились и привели дочку в салон... Читать дальше...

Пришельцы - наши друзья или враги?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Мечта о контакте с представителями других планет возникла с началом освоения космоса. Сложно предположить, что мы - единственная разумная цивилизация во Вселенной. Но тогда почему братья по разуму не выходят с нами на связь? Увы, не так все просто.

Читать дальше...

На Луне обнаружена очередная база инопланетян

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Известный американский уфолог и виртуальный археолог под псевдонимом streetcap1 (он же - Джордж Грэхэм), рассматривая снимки поверхности естественного спутника Земли, снова обнаружил на них нечто подозрительное - теперь в 85-километровом ударном кратере Тихо в южной части видимой стороны Луны. Исследователь считает, что ему удалось отыскать очередное сооружение инопланетян (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Профессор в США: Советские люди жили богато, как американцы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Уровень жизни советских 100% людей к 80-м годам — могу это доказать с цифрами в руках, — равнялся и по многим параметрам превышал уровень жизни 80% американских семей сегодня. За исключением одного параметра — жилья, которого СССР потерял в годы войны для 25000000 человек»

Читать дальше...

Лиана с витаминами. Чем хороша актинидия и как её вырастить

Блог сайта «Дачный участок» 

Если вы хотите создать живописную зелёную стену да ещё получить витаминные ягоды, посадите актинидию коломикта. Относитесь к этой идее скептически? Специалист по редким культурам Наталья Козак развеет все сомнения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024