Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2017

Новости за 28.08.2017

Зачем инопланетяне убивают землян?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Наблюдение за НЛО показывают, что инопланетяне обладают таким уровнем технологий, который нам не достичь, может, еще тысячу лет даже при семимильных шагах развития нашей науки. Поэтому говорить о войне с пришельцами, о том, что они нас хотят поработить, как-то даже наивно. Захотели бы – давно уже взяли в полон или даже уничтожили (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Лимонно-миндальные тарталетки

«Поваренок.ру» 

Моя любовь к утреннему кофе с лимонной выпечкой помогла найти новый рецепт:) Тарталетка получается нежная, с ореховой ноткой, а вместе с лимонным кремом создают прекрасный букет вкусов.

Авария на проспекте Пушкина: Kia службы такси столкнулась с Citroen, три человека в больнице (видео, 2 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В понедельник около 22:40 на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Ольшевского в Минске произошла авария: столкнулись Kia службы такси и Citroen. В результате, по предварительной информации, пострадали три человека. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

Иллюзия поддержки: Погребинский предрек Украине поражение из-за США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный политолог Михаил Погребинский в интервью RuBaltic.Ru рассказал про «иллюзию поддержки» Украины со стороны США, которая приведет к негативным для Киева последствиям.

По словам политолога, День Независимости Украины стал довольно примечательным для Украины днем. И даже не в части символизма, а вопросе развития политической ситуации. Ведь на параде в честь праздника присутствовал глава Пентагона Джеймс Мэттис. Украинская политическая элита долгое время анонсировала данный визит и... Читать дальше...



Украинцы, вас считают идиотами и заливают вам полное д***мо из лжи и фальши: Кот разнес интервью Волкера

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Курт Волкер считает украинцев идиотами: журналист и общественный деятель Юрий Котв пух и прах разнес интервью спецпредставителя США по Украине о вступлении Незалежной в НАТО.

Читать дальше...

Как уберечь ребенка от насилия

Блог сайта «Мир детей» 

Тема насилия, особенно насилия над детьми, вызывает всегда бурю эмоций. Как бы хотелось оградить наших детей от этого зла, сделать так, чтобы они никогда с ним не встретились! Но что мы в реальности можем сделать, чтобы уберечь детей от насилия?

Читать дальше...

Своим же оружием: Карасев раскрыл, пойдут ли США на поводу у Украины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный украинский политолог Вадим Карасев в интервью изданию РИА Новости Украины раскрыл, пойдут ли США на поставку летального оружия Киеву.

По словам политолога, тема поставки вооружения от американской стороны вызвала в украинском обществе довольно бурную реакцию. Ведь мнение граждан и различных военных экспертов разделилось. И здесь действительно есть некоторые аспекты, которые не позволяют принять решение сразу. Ведь в данном случае все связывается с развитием конфликта на Донбассе, отметил Карасев. Читать дальше...

Магия цветов в романтических натюрмортах Луизы Гельтс(Luiza Gelts)

Блог сайта «Искусство» 

Здравствуй, Утро!

Luiza Gelts работает в жанре фотонатюрморта. Это не просто. И не просто по той причине, что в этой нише фотографов не просто много, а очень много. Высокая конкуренция и много признанных мастеров, которые прочно «оседлали» это направление.

И кстати, Luiza Gelts – это псевдоним за которым скрывается Луиза Гельтс, профессиональный художник и флорист. А теперь ещё и талантливый художник.

Отдельно хочется сказать о названиях каждой работы. Помимо традиционно-натюрмортных... Читать дальше...

Пожар в красноярском частном доме престарелых унес жизни троих

Блог сайта «Российское агентство медико-социальной информации» 

В Красноярске загорелся частный пансионат для престарелых. Погибли трое постояльцев. Пожарные эвакуировали более 30 человек, их по распоряжению властей разместили в местных учреждениях соцзащиты. Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах случившегося.

Читать дальше...

Красная щетка лечит множество болезней

Women's Time 

Народная медицина. Вылечить недуги поможет красная щетка Красная щетка. Целебные и лекарственные растения. Нетрадиционная медицина. Вылечить болезни в домашних условиях с помощью трав. Читайте статью на женском портале Women’s Time о красной щетке, ее полезных свойствах и возможных противопоказаниях. Красная щетка, или как ее еще называют в нетрадиционной медицине, сибирский женьшень встречается в алтайском крае.

Читать дальше...

Потрясающая God of War и иные новости дня

iToday 

Представитель Sony пообещал, что новоиспеченная God of War сразит игроков, а в сеть утекли изображения двух конченых игр Rockstar.
Асад Кизилбаш, вице-президент по маркетингу Sony Interactive, заявил, что новоиспеченная God of War попросту сразит игроков. Он также отметил, что над игрой вкалывает феноменальная команда, какая, судя по завиденным записям, пятерка разумеет, что ладит. Кроме того, стало знаменито, что разработчики постараются добиться вящего сопереживания основного героя, однако, вкупе с тем... Читать дальше...

Дебаты о смысле существования Украины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Во вторник у Веселовского в «На самом деле» будут дебаты Константина Кнырика с Юрием Котом. Кот будет уверять всех, что Украина нужна, просто ей нужна «перезагрузка», Кнырик будет говорить, что Украина не нужна.
Дебаты будут во вторник, а я, как редиска, которую не пригласили, дам свой расклад уже в понедельник.

Почему Кот будет отстаивать именно эту позицию – понятно. Юра мне нравится, как человек, он большой и добрый, но истина дороже.
Он работает на Азарова и Олейныка с их «Комитетом спасения Украины»... Читать дальше...

Hellboy actor Ed Skrein steps down from role after whitewashing criticism

The Verge 

Actor Ed Skrein (Deadpool) has announced he’ll no longer be playing Major Ben Daimio in the upcoming Hellboy reboot, citing the importance of representation in film casting. Skrein joined the project just last week, but the decision to cast him as Daimio, a Japanese-American character in the comic books, was quickly met with backlash and accusations of whitewashing.

Читать дальше...

Луковица КПРФ Геннадий Зюганов адресовался к гражданам России

iToday 

Луковица КПРФ Геннадий Зюганов в обращении к гражданам РФ рассказал о сложностях, с какими столкнулись кандидаты от КПРФ на ждущих региональных выборах. В партии болтают, что обращение надобно для того, дабы мобилизовать ядерный электорат КПРФ перед выборами. Заявление лидера КПРФ поддержало бы партии, если бы обсуждалось "в ток-шоу и в прайм-тайме", почитают в ЛДПР.Измерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» Обращение лидера КПРФ(«Времена голосует за социализм»)подогнано к губернаторским выборам: они минут 10 сентября в 16 регионах России. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Как мы выбираем себе партнера с научной точки зрения

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Почему одни представители противоположного пола нас притягивают, а другие оставляют равнодушными? На самом деле в выборе партнеров играют активную роль эволюционные факторы.

Внешность и социальный статус
Исследователи из Университета Техаса опросили 4764 мужчин и 5389 женщин, проживающих в 33 странах. Их спрашивали, каковы их критерии при выборе потенциального партнера. Оказалось, что мужчины в большинстве предпочитали молодых и физически привлекательных представительниц прекрасного пола... Читать дальше...

Чай с шампанским

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Необычное сочетание шампанского и чая, которое на первый взгляд кажется странным, на самом деле имеет прекрасный вкус. Такой чай можно использовать в качестве интересного напитка на коктейльной вечеринке или просто в виде тонизирующего и хорошо утоляющего жажду питья.

Читать дальше...

Америка намерена предъявить Кремлю ультиматум по Донбассу. Курт Волкер: США загонят Россию в изоляцию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Россию устраивает статус-кво продолжающегося конфликта в Донбассе. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в воскресном интервью The Financial Times. Он предупредил, что в этом случае Москве придется надолго смириться с международной изоляцией.

Читать дальше...

Абсолютная логика

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Читал «фейсбуки» Сергея Лещенко и Мустафы Найема. Много думал. Оказывается, в стране опять предреволюционная ситуация. Скоро третий майдан. Или четвертый? Уже потерял счет. Все дело в сжиженном или спиз…еном газе, на котором ездят все. Лещенко правильно формулирует вопрос, призывая выйти на акции протеста против президента, который наживается на росте цен на газ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта