Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2017

Новости за 11.08.2017

Трюхан о «крымском предательстве» Анкары: это тревожный звонок для Украины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Не так давно министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара выступает против антироссийских санкций, которые ввел Европейский союз в связи с присоединением Крыма к России. Глава правления ГО «Европейское движение Украины» Вадим Трюхан прокомментировал заявление главы турецкого МИДа, отметив, что поддержка Анкары является тревожным сигналом для Киева и выглядит, как «предательство» в отношении Киева.

Украинский дипломат отметил, что Чавушолгу таким образом выразил своё... Читать дальше...

После проверки полиция вернула мужчине автомобиль с развороченным салоном

STENA.ee 

Досмотр на дорогах – обычное дело как для автомобилистов, так и для полиции. Обычно проверяются документы и трезвость водителя. Сергей Василенко столкнулся с более тщательным досмотром, в ходе которого полицейские в прямом смысле слова перевернули в его автомобиле все вверх дном и вернули машину в этом состоянии мужчине. «МК-Эстония» узнала, какие права есть у полиции при проверке, имеют ли право стражи порядка наносить ущерб собственности и должны ли потом за это отвечать.

Читать дальше...

МИД Польши заявил, что СССР ответственен за начало Второй мировой войны

Блог сайта «CCCP» 

© AFP 2017 / Janek Skarzynski

ВАРШАВА, 11 авг — РИА Новости. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Советский союз вместе с Германией несет ответственность за начало Второй мировой войны. Так он прокомментировал заявление российского посла Сергея Андреева о том, что в Польше должны сохранять памятники советским солдатам в благодарность за освобождение от нацизма.

"Я бы прежде всего скорректировал этот исторический нарратив, потому что нельзя начинать историю польско-советских... Читать дальше...

Как жил Дантес после убийства Пушкина

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Человек, убивший Александра Пушкина, сделал блестящую политическую карьеру в Европе, и прожил 83 года, крайне довольный собой и своей биографией.

«Липовый» мятежник
Дантес приехал в Россию из Эльзаса в 1833 году и привез красивую героическую легенду – якобы он участвовал в восстании, поднятом во Франции герцогиней Марией Каролиной Бурбон-Сицилийской, которая пыталась вернуть своему сыну Генриху французский престол. Действительно, семья Дантесов была предана семье Бурбонов, однако, как установили историки впоследствии... Читать дальше...

МИД Польши обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны

«Ящик пандоры» 

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Советский союз вместе с Германией несет ответственность за начало Второй мировой войны. Так он прокомментировал заявление российского посла Сергея Андреева о том, что в Польше должны сохранять памятники советским солдатам в благодарность за освобождение от нацизма. «Я бы прежде всего скорректировал этот исторический нарратив, потому что нельзя начинать историю польско-советских, польско-российских отношений с 1945 года, с момента освобождения (Польши) от немецкой оккупации»... Читать дальше...

США – Северная Корея: война, которой не будет

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Фото: Keith Tarrier / shutterstock.com

Взаимные угрозы США и Северной Кореи в адрес друг друга заставили американских военных аналитиков поднять из архивов былые расчеты ядерного кризиса, а также провести комплексный анализ на предмет того, пойдут ли стороны дальше агрессивной риторики. Ведь северокорейская карта уже не первый раз разыгрывается Белым домом в развенчание прежней политики Обамы по «развороту в Азию».

Напомним, что, как только был избран Дональд Трамп, он заявил... Читать дальше...

ПОЧЕМУ У НАС ИМЕННО 32 ЗУБА

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Со школьных лет мы знаем, что у взрослого человека — 32 зуба. А почему именно столько? Оказывается, на то есть свои причины.

Откуда взялись зубы?
Сотни миллионов лет назад «главными» обитателями Земли были «круглоротые» (в наше время от них остались только миноги) и рыбы. Поначалу зубы у них представляли собой видоизмененную чешую, являвшуюся для морских существ средством защиты. Но затем твердые чешуйки перекочевали в ротовую полость и стали использоваться для захвата добычи и расчленения пищи. Читать дальше...

Как и зачем Латвия исправляла международное право

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Фото: Ints Vikmanis / shutterstock.com

Борьба за ограничение прав русских, проживающих в прибалтийских странах, все еще остается одной из важнейших задач для правительств этих стран. В Латвии был короткий период, года три, когда правящие партии вели диалог с русским меньшинством, но в последнее время опять наметились черты, говорящие о том, что наступление на русских будет продолжено.

Справедливость этого утверждения подтверждается тем, что в начале августа правительство Латвии... Читать дальше...



Россия, через дорогу - Украина. Как живут в двойном посёлке Чертково - Меловое.

STENA.ee 

Пишет griphon: Что вы видите на это фото? Обычная улица обычного российского городка.. Или, нет, обычная улица обычного украинского городка. Или, всё же, российского? Нет, украинского. Нет...

Читать дальше...

Какие вредители живут в вашем ковре, и как с ними бороться

«Пропорции счастья» 

Ковры создают тепло и уют в квартире, но, выбирая такое напольное покрытие, будьте готовы как следует за ним ухаживать. Обычной уборки с помощью пылесоса, даже ежедневной, недостаточно, чтобы удалить из ворса глубоко въевшиеся грязь и пыль. Со временем она становится гостеприимным домом для множества незваных гостей, о которых вы даже не подозреваете.

Кто живет у вас в ковре и как избавиться от неприятных соседей, рассказала эксперт клининговой компании Helpstar Валерия Овчинникова.

Пылевые клещи

Читать дальше...

Хотят ли русские войны?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Здравствуйте, товарищи - агрессоры! Да, да, это я к вам обращаюсь, товарищи "ватники", "колорады", "совдеповский отстой" и "рабы". Согласно прописным западным истинам - мы все время хотим на кого-нибудь напасть. Украину уже почти захватили, скоро возьмем Берлин, Париж, а там, вроде как и до Вашингтона рукой подать.

Читать дальше...

Шварценеггер подтвердил свое участие в шестом "Терминаторе"

iToday 

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа. /ТАСС/. Американский артист, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер снимется в шестом по счету кинофильме "Терминатор" киносаги, какая принесла ему всемирную славу. Об этом доложил в пятницу телеканал Fox News.Измерить: AP 2017«В марте вытекающего года я приступаю к съемкам “Терминатора”.(Режиссер)Джеймс Кэмерон и ( продюсер)Дэвид Эллисон вернутся в состав съемочной группы», — приводит телеканал слова Шварценеггера, какому 30 июля миновало 70 лет...

Санкции США всегда ведут к войне. Сценарий 3-й Мировой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

По-другому Америка не может сохранить своего влияния

Дариус Шахтахмасеби

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и Северной Кореи. В конгрессе за новый закон проголосовали с таким подавляющим большинством, что полномочия президента Трампа на то, чтобы наложить на него свое вето оказались сведены к полному нулю.

Даже антиинтервенционистски настроенная член Палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард проголосовала «за»... Читать дальше...

Американский политик увидел единомышленника во Владимире Путине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ни для кого не секрет, что Владимир Путин известен на весь мир своими умеренно-традиционными взглядами, что, кстати, находит общественный отклик у большей части населения России. И в этой связи позиция российского лидера в отношении однополых браков, разумеется, не является исключением.

Читать дальше...

Молоко каких животных пили на Руси?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

История нашей цивилизации неразрывно связана с культурой производства и потребления молока, а также продуктов его переработки. Тысячелетия назад люди приручили предков современных копытных животных, научились их доить. В Древней Руси молоку придавалось большое значение. Этот продукт считался источником силы, здоровья, красоты и долголетия. До наших времен дошло немало пословиц и поговорок, отражающих уважительное отношение людей к молоку. Так каких животных доили наши далекие предки?

Как появилась... Читать дальше...

СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Дарья Асламова побывала в Германии и с удивлением обнаружила, что и через 27 лет после падения Берлинской стены страна остается расколотой.

- Расскажешь нам потом, какая там жизнь, в Восточной Германии...

Я сижу в берлинской пивной с моими немецкими коллегами, с Питером и Кэт, и не верю своим ушам:

- Вы шутите?! Дрезден от вас в двух часах езды на машине. Вы что, правда никогда не были в бывшей ГДР?

Мои друзья смущенно переглядываются:

- Никогда. Читать дальше...

Кекс с сыром и зеленью

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Сухие ингредиенты:
Просеянная мука — 230 г
Сыр Чеддер — 180 г
Перья зеленого лука — 50 г
Укроп и петрушка — 50 г

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Сети обсуждают "психоделические" ковры в Госдуме

iToday 

Диковинный визуальный эффект на снимке вышел из-за того, что на один ковер накладывается иной, покрывающий пандусЖурналистка Екатерина Дементьева разместила карточку этого объекта интерьера в Facebook в четверг, 10 августа. Спустя какое-то время снимок взялся на развлекательном сайте Reddit...

Девушки Playboy и их автомобили

«Пропорции счастья» 

Мы предлагаем вам подборку миловидных девушек Playboy середины 1960-70 годов рядом с их автомобилями.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Что приготовить из дыни — простые рецепты вкусных лакомств

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Кто бы мог подумать, что с мякотью дыни можно приготовить столько всего вкусного? Салат с курицей и мякотью дыни, закуска для фуршета с дыней и моцареллой, пирог с мякотью дыни, смузи с дыней и огурцом, смузи с дыней и киви, простой рецепт мороженого из дыни — все рецепты в нашей статье.

Читать дальше...

Слон и моська: Польша борется за гегемонию в ЕС

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Польша борется за гегемонию в ЕС — звучит смешно. Маленькая слабая Польша, в которой массово уехавших в Британию "польских сантехников" заменили бандеровские гастарбайтеры, Польша, чья экономика жива германскими щедротами (оформленными как субвенции из бюджета ЕС), и вдруг — гегемония. Причем ясно же, что бороться за лидерство в "Четвертом рейхе" Варшаве предстоит именно с Германией, которая способна в один момент обрушить экономическую и социальную стабильность в Польше, просто перекрыв европейское финансирование. Читать дальше...

Скрытые сигналы организма: вода и здоровье

Блог сайта «Четыре вкуса» 

О пользе воды для организма человека написано много. Но, к сожалению, далеко не каждый следит за соблюдением питьевого режима. Минимум 2 л воды в день заменяются на чай, кофе, газированную воду, или попросту игнорируются.

Читать дальше...

Найден безопасный способ создания свиночеловека

Блог «Новости науки» 

Фото: Luhan Yang / Globallookpress.com

Американские и китайские ученые нашли способ избавиться от эндогенных ретровирусов свиней — главного препятствия для пересадки органов животных человеку. Для этой цели они использовали технологию CRISPR. Статья исследователей опубликована в журнале Science.

Эндогенные ретровирусы (ERV) представляют собой следы древних вирусных инфекций в геноме животных и человека. Они могут вызвать заражение тех людей, которым в будущем будет проводиться... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения