Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2017

Новости за 12.08.2017

Пушков жестко осадил главу польского МИДа за слова о Великой Отечественной

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Как известно, в июне польские власти внесли в закон о запрете пропаганды коммунизма ряд поправок, которые позволили сносить памятники советским воинам. Но мало кто думал, что на этом Варшава остановится.

Читать дальше...

Счастье для всех. Как антропологи изучают представления людей о хорошей жизни

Блог «Новости науки» 

Правда ли, что каждый человек хочет быть счастливым? И если да, то что такое счастье? И как его можно оценить? Эти, казалось бы, наивные и простые вопросы на самом деле не так уж и просты. Современная экономика оперирует индексами счастья, чтобы ранжировать разные страны по уровню благополучия, но антропологи считают, что разные народы бывают счастливы по-своему и сравнению это подчас не поддается. О том, как антропология изучает счастье людей, что такое счастье и как счастье «работает» в разных культурах, читайте в нашей статье. Читать дальше...

Эстонка обратилась к украинцам: даже в туалете у вас должна быть пропаганда

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: flickr.com / Mawoo86

«Фестиваль мнений» в эстонском городе Пайде окончился забавным инцидентом. Местная жительница во время обращения к украинским журналистам посетовала на непрофессиональную «промывку мозгов».

Организаторы эстонского фестиваля наладили телемост с Украиной, в ходе которого участники мероприятия обсудили широкий спектр проблем обоих государств. Разговор шел как об украинских политических реформах, так и об уровне жизни эстонских пенсионеров. В самый разгар дискуссии слово получила пожилая женщина. Читать дальше...

Монстр уже находится внутри Америки

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В МИДе США считают, что Москва и Вашингтон должны найти области взаимодействия. «Мы две ядерные сверхдержавы. И люди по всему миру согласны, что США и Россия должны быть способны работать друг с другом», — заявила недавно представитель госдепартамента США Хезер Науэрт, комментируя реакцию Москвы на закон о санкциях и заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о торговой войне.

Читать дальше...

Соединение с Силой Духа

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Соединение с вашим Духом, с вашим Я Есмь в силе Я Есмь, (на уровень) превышающий силу Импульса, которую вы могли <впускать> в себя, не <сгорев> - означает принципиально новый этап для многих из вас.

Ваша связь с Духом - постоянна и неразрывна.
Через Дух вы связаны с ПервоИстоком.

Импульс Духа, который вы ЧУВСТВУЕТЕ, входит в пространство вашей Сути, которая находится в каждой клетке вашего организма и которая является местом проявления божественного Духа через импульс Силы Духа. Читать дальше...

Фантастические технологии древних доказывают: официальная история – ложь

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Передовые исследователи, те же конспирологи – сторонники мирового заговора против человечества – собрали уже десятки тысяч доказательств, что история, навязанная человечеству, - это ложь. Среди таких доказательств и редкие письменные источники, и многочисленные археологические находки, которые уже давно называют «неудобными артефактами» (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Сбудутся ли предсказания об Апокалипсисе Матроны Московской?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Как утверждают конспирологи, опираясь на пророчество знаменитой слепой Матроны Московской, умеющей в свое время практически безошибочно заглядывать в будущее (например, точно предсказывала женщинам во время Великой отечественной войны, вернется муж с фронта или нет – смотрите видео ниже), конец света произойдет уже через неделю, то есть 19 августа сего года (esoreiter.ru).

Читать дальше...



Почему Папа Римский любит Путина?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Все более воинственный Владимир Путин нашел нового друга в лице мирного человека — Папы Франциска», — пишет журналист Politico Джакопо Баригацци.

Читать дальше...

Поляки озадачены: Украинцы готовятся требовать компенсацию от Польши

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: .wikipedia.org/1961 Украинские народные костюмы

Поляки возмущены поведением украинских граждан, которые в массовом порядке обращаются в архивы, что бы засудить правительство Польши.

Интернет-портал «regnum.ru» со ссылкой на «Kresy.pl» сообщает о растущем интересе граждан Украины, к имуществу своих предков проживавших на территории Польши в 1918—1939 годах. Сообщается, что речь идет о подготовке массовых исков с требованием компенсации за утраченную собственность.

Согласно польским законам... Читать дальше...

Украинские СМИ оценили перспективы встречи Волкера и Суркова в Москве. Киев в данной ситуации вынужден лишь ожидать

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинское издание «Апостроф» оценило перспективы ожидаемой встречи спецпредставителя США Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Издание опирается на мнение научного сотрудника ИНАН Украины Сергея Толстова, который, как и подобает большинству украинских деятелей, считает, что Россия не сможет ни о чем договориться с представителем США, поскольку позиция американского государства якобы уже сформирована. Надежды украинских «экспертов» на то, что США будут без оглядки поддерживать Украину... Читать дальше...

Цветные летающие велосипедисты

«Пропорции счастья» 

Одним из направлений велосипедного мотокросса BMX является выполнение трюков на грунтовой трассе с высокими холмами. Набрав большую скорость, райдер может вылетать очень высоко и исполнять довольно сложные трюки. А если к этому добавить цветные порошки, то всё это превращается в невероятно красочное шоу. Смотрим.

Главной особенностью велосипеда BMX является полное отсутствие подвески и наличие всего лишь одной передачи. В остальном же вариации могут быть разными. Еще одно, не менее важное отличие ... Читать дальше...

В Калининграде эвакуировали аэропорт "Храброво"

iToday 

КАЛИНИНГРАД, 12 авг - РИА Новости. Посетителей калининградского аэропорта "Храброво" эвакуировали, доложил РИА Новости в субботу измерить в правоохранительных органах.Измерить: РИА Новости«Посетителей, всех пассажиров эвакуировали из здания», — взговорил собеседник агентства...

Печеная колбаска с чесноком

Блог сайта «Четыре вкуса» 


Снятая с гриля, припеченная с боков, пахнущая дымком, шипящая, сочная колбаска и бокал пива.
Как только въезжаю в Польшу, как бы не был я сыт, сразу ищу придорожное кафе с дымком и манящими запахом колбаски. Это уже рефлекс.
А пиво и колбаски на рыночной площади в Кракове! «Woń pieczonej lub grillowanej kiełbasy czuć na całym rynku.»

Вся проблема для тех, кто будет делать колбаску по этому способу, заключается в подборе колбасы. Нужна колбаса из мяса, со вкусом мяса, копченая на натуральном дереве... Читать дальше...

Как всемирно известные литературные персонажи выглядели бы в жизни

«Пропорции счастья» 

Великий автор может создать образ героя литературного произведения одними лишь словами. И часто описанию литературных героев уделяется особое внимание, так как выбранные писателем черты помогают сформировать мнение о личности и характере героя. При экранизации книги эти характерные черты часто теряются.

Американский художник и режиссер Брайан Джозеф Дэвис в своем проекте The Composites оживляет всемирно известных литературных персонажей по описанию в романах с помощью полицейской программы, создающей фотороботы подозреваемых. Читать дальше...

Польша - Германии: Мы не идиоты, мы хотим репараций

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На неделе представители польского руководства в очередной раз подняли вопрос о «необходимости» требований к Германии по поводу выплат компенсации за преступления нацистов в годы Второй мировой войны. Официальная Варшава не считает, что выплаты, которые Германией уже были осуществлены, в полной мере компенсируют ущерб, нанесённый гитлеровскими войсками во время оккупации Польши.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Что ждет войска США в случае войны против Северной Кореи

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Известный писатель и военный эксперт Андрей Круз рассказал, с чем придется столкнуться американским военным в случае конфликта с КНДР.

Наивность граждан, верящих в то, что высокотехнологичный противник как пустит крылатые ракеты, как прорвет ПВО Пухлика своими стелсами, так все разом и разбомбит, и воевать не надо.
Так вот фиг.

Объясняю: одна из сторон затачивала свои ВС для экспедиционных действий по всему миру, а вот вторая десятилетиями готовится к атаке именно этого конкретного противника... Читать дальше...

В Нарва-Йыэсуу прошел карнавал

STENA.ee 

В Нарва-Йыэсуу в субботу отмечали день города: в Светлом парке работала ярмарка и аттракционы, вечер продолжился концертом. Официальное празднование началось карнавальным шествием по городу. Тема праздника – "Карнавал в Гунгербурге".

Читать дальше...

Голубые монстры атакуют Украину

Блог сайта «Разно Всяко» 

Европейские экологи бьют тревогу - вследствие небывало жаркой погоды, установившейся этим летом в Восточной Европе, на обширных территориях произошло смещение экологического баланса, что вызвало, в свою очередь, появление новых, крайне агрессивных видов животных, в первую очередь в водоёмах.

Читать дальше...

ЖИЗНЬ

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://www.youtube.com/watch?v=8ZiJsC11UDc

ЖИЗНЬ. Истина на всех одна. Выпуск 3. Уникальная программа с Игорем Михайловичем Даниловым, которая понятна без слов. Безмолвие духовно наполненное. Просто - ЖИЗНЬ!

Содержание "Жизнь"

0:37 Индийское приветствие «Намасте» - подражание тем, кто когда-то чувствовал и приветствовал друг друга без слов.
2:15 Если бы люди чувствовали духовное начало в себе, они бы осознавали это в других, и тогда бы люди друг другу плохого слова не сказали бы, не то, что плохое кому-то сделать. Читать дальше...

КНДР прикрывает ядерный зонтик, а по Венесуэле США могут и ударить

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Дональд Трамп за сутки объявил две угрозы. Во-первых, он пригрозил КНДР, и как следствие американская ГО начала инструктировать население Гуама, как вести себя после ядерной атаки (Кондиционер против ядерного оружия). А во-вторых он рассматривает вариант применения вооруженных сил против Венесуэлы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата