Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2017

Новости за 08.08.2017

Проклятые места

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Наши предки прекрасно знали, что в природе существует немало мест, находясь в которых, человек может как получить дополнительную энергию от Земли, так и погибнуть. Нельзя считать, что поверья и легенды о «гиблых местах» – это просто «страшилки для взрослых», или устное народное творчество. Многие скептики перестают быть таковыми, попадая в непонятные, странные, а иногда и страшные ситуации, связанные с посещением природных аномалий. В таких местах часто перестают работать мобильные телефоны, «сходят с ума» компасы. Читать дальше...

Капкейки''Сникерс''

«Поваренок.ру» 

Очень вкусные, нежные шоколадные кексики с начинкой из арахиса и карамели, покрытые облаком крема-то, что нужно, чтобы порадовать себя и близких!

Disney’s new ESPN streaming service is launching next year

The Verge 

Disney’s bombshell announcement today that it would be building its own branded direct-to-consumer streaming service, and ending its licensing deal with Netflix, came with another nugget of news: the previously announced all-new ESPN streaming service is launching next year. We first heard about this service last year, when Disney acquired a minority stake in BAMTech, the MLB-founded video juggernaut behind many of the most popular sports and TV streaming services.

Читать дальше...

Музыкант Лебединский рассказал о том, как относятся к русским в США

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Музыкант Алексей Лебединский рассказал, что русскоязычное население в Соединенных Штатах ведет «странный для американцев образ жизни». Об этом он рассказал в интервью изданию «Апостроф».

Артист считает, что там (в Америке — ред.) русские могут удивлять только русских по причине того, что американцы не понимают такой необычной манеры поведения. Ледебинский предполагает, что «негативный образ российских эмигрантов в США» связан с Rolls-Roys и золотыми цепями, которые пользовались популярностью в «бандитских кругах» в 90-е годы. Читать дальше...

Генный чип как начало пути к бессмертию

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Сотрудник Университета штата Огайо (США) Даниел Галлего-Перез (Daniel Gallego-Perez) – автор новаторской разработки генного чипа Tissue Nanotransfection (TNT), способного восстановить или даже регенерировать любой поврежденный орган человека, опубликовал об этом отчет в Nature Nanotechnology, заявив, что его открытие готово к клиническим испытаниям на людях (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Леонид Ивашов: В Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



2 августа закон США о новых антироссийских санкциях прокомментировал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, он ставит крест на надежде на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном и свидетельствует о начале полноценной торговой войны против России. По его словам, «надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией — конец».

«Администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Читать дальше...

СМИ США о том, почему «Путин смеется последним»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: kremlin.ru/ пресс-служба президента

Повальное тиражирование зарубежными СМИ фотографий с недавнего отдыха Владимира Путина в Туве говорят о том, что на Западе видят в российском президенте исключительно сильного, амбициозного и уверенного в себе лидера. Такую точку зрения, как сообщает портал «ИноСМИ», высказал обозреватель американского издания Bloomberg Леонид Бершидский.

По его словам, вся серия фотографий (сделанных, к слову, в одном из любимых мест отдыха российского лидера ... Читать дальше...



Кабачковый суп-пюре: просто и вкусно!

Блог сайта «Дачный участок» 

Я люблю кабачки, следовательно готовим суп-пюре.

Нужно:

  • - кабачок (1 средний)
  • - картофель (2 шт)
  • - морковь (1 средняя)
  • - лук (1 шт)
  • - зелень (у меня укроп)
  • - сливки 10% (200мл)
  • - соль, специи.

Процесс:
1, Берем вышеперечисленные продукты, моем, очищаем от кожуры.

2, Режем картофель, лук, кабачок; морковь натираем на мелкой терке.
3, Лук и морковь с капелькой масла пассируем до золотистого оттенка. Читать дальше...

Запеканка по-рижски

«Поваренок.ру» 

Запеканка по-рижски - это сытное, мягкое, воздушное и вкусное блюдо. Готовить очень просто! Вкус свеклы не чувствуется. Соевый соус добавила вместо соли и для насыщенного вкуса.

Шашлык живородящий!

Блог сайта «Дачный участок» 

Приехал я в октябре к брату в гости. Стоит отметить, что брат живёт в небольшом провинциальном городе в частном доме. В воскресенье решили пожарить шашлыки у него во дворе. Я стал палить дровишки в мангале, тогда как брат на кухне занимался мясом и приправами.

Читать дальше...

Пять знаменитых любителей алкоголя

«Пропорции счастья» 

Алкоголь — это пристрастие, перед которым трудно устоять даже самым важным для истории людям. А, может быть, истина и правда в вине? Вашему вниманию представлены пять, из многих знаменитых любителей алкоголя.

Уинстон Черчилль (1874 – 1965)

Читать дальше...

В преддверии хаоса. США закупают Киеву спецмашины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На Украине грядут великие перемены. Это чувствует и американская власть, всерьёз обеспокоившаяся положением дел своей марионеточной страны. Что-то случилось? На данный момент, нет. Но на всякий случай США закупают Киеву 60 спецмашин для разгона толпы. А «большой брат», как правило, видит намного дальше.

Читать дальше...

"Враг Запада" - для нас комплимент

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня «всё прогрессивное человечество» в лице кастрюлеголовых, либерастов, Саакашвили и сенатора Маккейна отмечают очередную годовщину «вероломного нападения России на Грузию». Ожидаются вой, стоны, @whoительные истории и масса страшных картинок.

Читать дальше...

О ресурсной базе либералов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

- Меня вот какой аспект будущего перелома очень интересует...

Крах рынков осенью-весной, как я понимаю, все таки неизбежен. Это, неминуемо сократит либеральную ресурсную базу. Но... Уже накопленные финансистами ресурсы, в том числе и медийные, столь колоссальны, что лично мне не очень понятно, что может обезопасить мир от того, что после того, как этот зверь будет окончательно загнан в угол они не плюнут на все возможные приличия и не начнут "игру без правил"? Начиная от буквального убийства неугодных президентов... Читать дальше...

Горбачёв призвал Россию и США примириться, пока не стало поздно

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачёв призвал российское и американское руководство начать сотрудничать и искать компромиссы. Как рассказал политик в интервью изданию Аnadolu, во время холодной войны он смог найти общий язык с Западом, хотя ситуация представляла реальную угрозу ядерного конфликта.

Читать дальше...

Войну начал Саакашвили

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Пока Саакашвили по недействительному украинскому паспорту рассекает по Европе, ему прилетело еще и от бывшей коллеги по "революции" Нино Бурджанадзе.
Бурджанадзе всего позиционирвалась прозападным политиком, тем интересней, что она в очередной раз фактически подтвердила тот факт, что войну против Южной Осетии начал Саакашвили, несмотря на то, что западная пропаганда, с пеной у рта пыталапсь доказать, что войну против Грузии начала Россия, а Грузия просто защищалась.

«Войну начал Саакашвили. Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Трамп: новоиспеченные угрозы КНДР будут встречены "огнем и яростью"

iToday 

Ситуация на Корейском полуострове остается крайне интенсивной на фоне деятельного развития северокорейской ракетной программыИзмерить: AP 2017«Нордовой Корее не следует более выставлять угрозы Соединенным Штатам. Они будут встречены жаром и яростью, коей мир ввек не видывал», — взговорил луковица Белокипенного дома журналистам во вторник. «Его угрозы сходят за рамки нормы и, будто я уже взговорил, они будут встречены жаром, яростью и попросту насильно, подобных каким этот мир еще ввек не видел», ... Читать дальше...

Новинка: Свежий геймплей Assassin's Creed: Origins и иные новости дня —

iToday 

В интернете взялось видео с новоиспеченным геймплеем Assassin's Creed: Origins, в Overwatch пообещали исправить порядок наблюдателя, а Valve постановили понерфить одну из самых популярных «пушек» Counter-Strike: Global Offensive.
Портал IGN опубликовал большенный ролик с записью геймплея Assassin's Creed: Origins и комментариями одного из ее ключевых разработчиков, Ашрафа Исмаила. В видео, какое можно посмотреть в начале этой заметки, главнейший герой Origins расследует ограбление и пробивается... Читать дальше...

Редкие фобии, ожившие в серии зловещих коллажей

«Пропорции счастья» 

Около 18% жителей США страдают от диагностируемых тревожных расстройств. 8,7% людей страдают от специфических фобий, в том числе от вполне распространенных — например, от клаустрофобии (боязни замкнутых пространств), агорафобии (боязни толпы или открытых пространств) или акрофобии (боязни высоты). Есть люди с более необычными фобиями, которые часто связаны с определенными предметами. Художник-коллажист Дэвид Дельруэлль совместно с приложением по редактированию фотографий VSCO выбрал несколько редких фобий... Читать дальше...

Зачем нужно благословение батюшки

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Православные христиане перед каким-нибудь важным делом или событием обычно отправляются в церковь и просят у священника благословения. Зачем это нужно?
В чем смысл благословения?
Дело в том, что священник является посредником между Богом и людьми, и обращаясь к нему за благословением, вы получаете поддержку Высших сил. Если ваше дело одобрил сам Господь, то вы получаете от Него духовную помощь. Само слово «благословение» означает, что вы получаете от Бога слово на благо вашей души.
В старину... Читать дальше...

Продукты на неделю в разных странах мира

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Американский фотограф Питер Менцель создал несколько крупных фотопроектов, посвященных жизни людей в разных странах мира. Один из таких проектов называется «Голодная планета».
В этом проекте выбирались среднестатистические (по численности, доходам и образу жизни) семьи из 46 стран мира и фотографировались члены семьи с их обычным недельным набором продуктов. Оценивалась также стоимость еды с приведением к доллару США.
Любознательным людям будет чрезвычайно интересно сравнить рацион людей разных стран и их затраты на питание. Читать дальше...

Как американские моряки в Севастополе побывали

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Большая подборка фотографий сделанных во время визита американских кораблей в Севастополь в 1989 году.
Много интересных фотографий города времен заката СССР.

Как американские моряки в Севастополе побывали. 4-8 августа 1989 года

Визит американцев USS Thomas S. Gates (CG-51) и USS Kauffman (FFG-59)

Отсюда

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»