Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

Душевная история о простой человеческой доброте

«Ящик пандоры» 

Эту добрую историю вспомнил однажды накануне Нового года один человек, который перебирал мамины письма. «Я был у мамы единственным сыном, зеницей ока. Она поздно вышла замуж, а врачи в те года запрещали поздно рожать. Врачей мама слушать не стала, а послушала свое сердце. И на свой страх и риск пришла в женскую консультацию уже на 6-ом месяце беременности. Как вы догадываетесь, я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже моя сводная сестричка меня обожали. А уж мама и вовсе пылинки сдувала со своего единственного сыночка! Читать дальше...

Печенье с грецкими орехами

«Поваренок.ру» 

Вкусное и несложное в приготовлении печенье с шоколадом и грецкими орехами. Можно насладится за кружечкой горячего чая или кофе в семейном кругу или взять в подарок близким людям.

Не только демократы. К отстранению Трампа призвал первый республиканец - Радио Sputnik, 07.01.2021

iToday 

МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. Конгрессмен от Иллинойса Адам Кинзингер стал первым республиканцем, призвавшим к отстранению своего однопартийца, президента США Дональда Трампа от власти.\"Жрать все свидетельства к тому, что президент затерял любые ориентиры, оторвался не всего от исполнения своих обязанностей, однако и от реальности будто таковой. По этой причине я выканючиваю вице-президента и членов кабинета гарантировать, дабы вытекающие несколько недель были безобидными для американцев, и... Читать дальше...

11 созданий матери-природы, которым хочется задать вопрос: «Что ты такое?»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Возможно, все эти животные появились благодаря странным природным совпадениям, а возможно — это был хорошо продуманный план её величества природы.

Читать дальше...



Кем был древнегреческий философ Пифагор

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для тех, кто далек от науки, Пифагор – тот, кто доказал знаменитую теорему, названную потом его именем. Те же, кто чуть больше интересуется историей развития знаний о мире, назовут этого древнегреческого мудреца родоначальником наук. Но вот что любопытно – о самом Пифагоре неизвестно почти ничего. Его биографии как таковой не существует, есть лишь совокупность легенд, часто противоречащих одна другой. В каком-то смысле сам Пифагор – не более чем еще один античный миф.

Ученый или персонаж легенд? Читать дальше...

Звездно-волосатая цензура

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Facebook удаляет записи с поддержкой протестующим, ворвавшимся в Капитолий в Вашингтоне, говорится в заявлении компании.

Чем мы перекусывали в уходящем году – 4 новых тренда 2020 года

«Пищеблог.ру» 

Когда мы едим чипсы, орешки, шоколад, печенья, гранола, фрукты, конфеты, сухофрукты, мороженое, семечки и прочие продукты, которыми можно перекусывать буквально на ходу, мы даже не задумываемся, что приобретаем особую привычку, которая называется снэкинг (снекинг). Она стала повальной именно в этом году, благодаря удалённой работе, дистанционному образованию, изменившемуся ритму и образу жизни. Второй год подряд по всему миру […]

Читать дальше...

Травмировали пять полицейских: беженцы устроили дикую погоню в Берлине

Germania.ONE 

Сотрудники правоохранительных органов ведут мужчину в наручниках. Несколькими минутами ранее, за рулем «Мерседеса», этот человек серьезно травмировал пять офицеров. Дикая погоня в центре Берлина, в результате которой пострадали пять сотрудников правоохранительных органов. Представитель полиции: «Во время ареста имело место незаконное применение физического насилия». Во вторник вечером незадолго до 19:20 на

С добрым утром! Как прийти в себя после обильного застолья

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Новогодняя ночь позади, и утро 1 января далеко не для всех стало добрым. Много вкусной и калорийной еды, алкогольные напитки, недостаток сна — все это не лучшим образом сказалось на самочувствии. Что же делать, чтобы скорее прийти в себя? Читайте далее.

Читать дальше...

Volvo на МКАД снесла осветительную мачту (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня во второй половине дня на МКАД произошла серьезная авария: Volvo врезалась в осветительную мачту, от удара она упала на легковушку. К счастью, все остались живы, передает старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподобаева.

Салат с крабовыми палочками и апельсином

«Поваренок.ру» 

Предлагаю приготовить салат с крабовыми палочками и апельсином, очень вкусный, быстрый, простой салат. Кислинку ему придает апельсин, а легкую сладость отварная морковь. Нам салат пришелся по вкусу, возможно и вам понравится!) Готовится очень быстро.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Гренки с сыром "Доброе утро"

«Поваренок.ру» 

Гренки на завтрак - традиция во многих семьях. Предлагаю свой вариант этого блюда. Вкусно, быстро и просто. С Рождеством!

Святая капелла - готическая часовня - реликварий на территории бывшего королевского дворца на острове сите в Париже.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Возведена Людовиком святым в 1242-1248 годы. Обладает наиболее полным ансамблем витражного искусства Xiii века, считается одной из самых красивых готических церквей небольших размеров. Необычайно красиво

Читать дальше...

Трамп отозвал из сената кандидатуру раскритиковавшего его и.о. министра - Радио Sputnik, 07.01.2021

iToday 

МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп отозвал из сената кандидатуру и.о. министра внутренней безопасности Чэда Вулфа на пост главы этого ведомства, передает Новости со ссылкой на извещение Белокипенного дома.Ввечеру в четверг стало знаменито, что Вульф безапеляционно осудил события в Вашингтоне 6 января и в своем Twitter потребовал от Дональда Трампа и иных высокопоставленных официальных рыл \"в жестких выражениях\" осудить сила в...

Бумеранг цифровизации снесёт элиту РФ: как Необоги роют себе яму. И. Шнуренко

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Каков незаметный, но важнейший итог ушедшего года. Удастся ли элите РФ обмануть Цифрового Левиафана и скрыться от его всевидящего ока. Об этом и многом другом рассказывает криптожурналист, исследователь искусственного интеллекта Игорь Шнуренко.

Марк Цукерберг прокомментировал бан Трампа в Facebook и Instagram

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в Facebook объяснил причины блокировки аккаунта Дональда Трампа. Социальная сеть запретила публиковать президенту США посты вплоть до его ухода с высшего поста страны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль