Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

Экс-посол: в США больше не будут видеть "сияющий маяк демократии" - Радио Sputnik, 07.01.2021

iToday 

МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Стороны мира вяще не будут видать в США \"сияющий маяк демократии\", заявил посол Великобритании в Вашингтоне 2016-2019 годах Ким Даррок в интервью Sky News.\"Этот ущерб может быть восполнен, однако это займет длинное времена Однако иные стороны, вероятно, не будут вяще видать в США сияющий маяк демократии\", – отметил политик.По его словам, к попытке захвата Капитолия незадолго до бедламов призвал собственно орудующий президент США...

6 деталей интерьера, которые заставляют краснеть перед друзьями и соседями

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди даже не задумываются над тем, что такие мелочи, как цветочные горшки или искусственные цветы могут испортить общий вид интерьера. Novate.ru рассказывает, от каких декоративных элементов стоит отказаться, чтобы не пришлось краснеть перед соседями, объясняя, почему у вас такой плохой вкус.

1. Искусственные меховые ковры



Искусственные меховые ковры белого цвета быстро теряют красивый внешний вид. / Фото: zen.yandex.ru



Раньше на фото интерьеров... Читать дальше...

Салат "Фюр делис"

«Поваренок.ру» 

Вкусный, на все случаи жизни, с изюминкой.

Undefeated снова с Nike над еще одной Air Max 97, в цветах UCLA

Магазин «Ритузик» 

После выпуска в прошлом месяце интеграции «Militia Green» и «Volt», которые быстро разошлись, Undefeated готовит еще одну коллаборацию с Nike Air Max 97. Чтобы создать образ, бутик из Лос-Анджелеса переосмыслил культовую обувь в цветовой гамме с оттенками, синонимичными UCLA.

Читать дальше...

Нам сказали, что собака ушла умирать. А она вернулась, и принесла щенков!

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Моя собака - ротвейлер и дворовая черная кошка, принесённая домой маленьким котёнком, были очень дружны. Спали вместе, вместе грелись на солнышке в деревне и вместе же гоняли чужих кошек и собак.

Читать дальше...

Выставки обуви, которые состоятся в 2021 году - онлайн и оффлайн

Магазин «Ритузик» 

Сезон торговых выставок 2021 года начинается в условиях глубокой неопределенности во всем мире, поскольку более заразный штамм коронавируса вызвал новые ограничения в Великобритании и других странах, а количество случаев заболевания в США остается опасно высоким.

Читать дальше...

Собака породы гриффон – маленький гномик

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Маленькие породы собак с каждым годом набирают все большую популярность. Это не удивительно: они не требуют много места, с ними меньше хлопот, их всегда можно взять с собой. Среди всего многообразия пород маленьких собак особая группа – представители породы гриффон.

Читать дальше...

Моника Беллуччи заворожила фотосессией с 8 манекенщиками

Soulpost.ru 

Моника Беллуччи и в свои 56 остается эталоном красоты и грации. И даже рядом с 8 молодыми манекенщиками она смотрелась просто потрясающе. Актриса и модель снялась в эпатажной фотосессии для глянцевого издания Sorbet Magazine. Съемки проходили в парижском кабаре Paradis Latin и настроение фотосессии соответствовало локации. Напомним, старшая дочь Моники Дева уже уверенно ступает по стопам матери.



Во Львовской области мужчина привязал собаку к машине и волочил по дороге

Mur.tv 

собаку и тянул ее за собой на скорости.Об инциденте рассказали в пресс-службе полиции Львовской области.Накануне, 6 января, правоохранители мониторили соцсети и наткнулись на публикацию женщины о том, что неизвестный за рулем Opel привязал пса к фаркопу и протащил по дороге между селами Старичи и Шкло. В результате животное получило травмы, на снегу виднелись следы крови.Стражи...

Читать дальше...

В Подмосковье автобус врезался в частный дом - 07.01.2021

iToday 

МОСКВА, 7 янв - Новости. Автобус врезался в частный дом в подмосковном Ногинске, потерпел один-одинехонек человек, доложили Новости в пресс-службе областного главка МВД РФ.\"Ориентировочно в 16.30(мск)частный автобус съехал с стези и врезался в дом в Ногинске. Пассажиров в автобусе не было, потерпел лишь водитель\", - взговорил собеседник агентства. 25 декабря 2020, 08:40Крупные...

10 идей для хранения, которые легко сделать самостоятельно

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Чтобы поддерживать порядок в доме, не обязательно приобретать дорогие приспособления: можно организовать хранение своими руками, воспользовавшись нашими идеями.

Читать дальше...

Творческое использование ПВХ труб в домашнем хозяйстве и интерьере

Блог сайта «С миру по нитке» 

Творческое использование ПВХ труб в домашнем хозяйстве и интерьере

В новом обзоре вниманию читателей представлены самые смелые идеи о том, как можно использовать ПВХ трубы при обустройстве домашнего хозяйства, а также интерьера.

Определенно, отдельные из этих вариантов понравятся каждому хозяину.

1. Интересная перегородка

Хороший вариант трансформировать пространство комнат с помощью создания перегородки из ПВХ труб.

2. Оригинальная стенка в ванной комнате

... Читать дальше...

Охота на лося разными способами

Mur.tv 

Охота на лося интересна и увлекательна. Ценность трофея связана с отличными вкусовыми качествами лосиного мяса и азартностью охоты, которая может проводиться загонным способом, с собаками, с подхода и на реву. Обо всех этих способах, их специфике, плюсах и минусах — в этой статье. Лось вырастает до очень крупных размеров. Это настоящий лесной красавец с длиной...

Читать дальше...

Продление карантина в Германии: родителям обещают больше больничных и компенсацию заработной платы

Germania.ONE 

В этом году родителям в Германии увеличили количество дней отпуска по болезни в связи с продлением карантина. Канцлер Ангела Меркель (ХДС) и премьер-министры федеральных земель во вторник договорились о так называемом «пособии по болезни детей» во время очередного саммита. Какие решения были приняты? Количество дней отпуска по болезни для родителей

Чуть не раздавил авто. В центре Сочи экскаватор внезапно упал с прицепа - Радио Sputnik, 07.01.2021

iToday 

МОСКВА, 7 января / Радио Sputnik. В Центральном районе Сочи 7 января с трала проезжающего по стезе грузовика неожиданно слетел экскаватор. Видео с места происшествия взялось в социальных сетях. По словам автора видео экскаватор упал с прицепа грузовика на повороте. Пользователи в соцсети предположили, что строительная техника, вероятно, не была закреплена на прицепе. добавляет \"Кубань 24\". Днем в четверг радио...

Вышитые пейзажи от Юры Гриц

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Вышитые пейзажи от Юры Гриц. Литовская художница Юра Гриц (Jūra Gric) вышивает пейзажи, стараясь запечатлеть богатые краски леса. Несмотря на свой юный возраст (всего 23 года) девушка уже прославилась своими потрясающими вышитыми работами. Основные сюжеты её картин – удивительные лесные пейзажи, прекрасные чудесные растения и грибы и очаровательные представители животного мира, обитающие в местных лесах.

Читать дальше...

Рождественские сказки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Рождественская сказка про кота Василия

Хорошая и добрая сказка на Рождество. 

- Кажется, готов, – сказал пассажир и осторожно потрогал лежащее тело.
- Дышит, – присев на корточки ответил водитель.

Двое мужчин растерянно стояли на ночной улице, возле приткнувшегося к бордюру автомобиля.

- Черт, ты когда-нибудь научишься ездить? Что теперь делать?
- Может, «скорую» вызовем?

Пассажир посмотрел на водителя, как на ненормального.

- Давай его в салон, там разберемся. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


"Проклятые принцы" - Николай II и его братья

Блог сайта «Жизнь - театр» 


Александр III с супругой Марией Федоровной и детьми. Сыновья: Николай, Георгий, Михаил. Дочери: Ксения и Ольга. "Проклятье" пощадило принцесс, а сыновья императора погибли в разные годы.

В истории семьи Романовых немало трагических совпадений, которые привели к печальному финалу. Такие совпадения называют "проклятьем рода". Эта грустная тенденция характерна в истории других монарших семейств, в какой-то момент "потомки королей" жестоко платят за абсолютную власть своих предков.

Одно... Читать дальше...

Дворец Юсуповой (на Литейном)

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Мы с Вами уже побывали в юсуповском дворце на Мойке.

Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге, ч.1

Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге, ч.2

Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге, ч.3

Часть Юсуповского дворца, вошедшее в историю, благодаря убийству.

Но был еще один дворец, построенный позже. Дворец княгини Юсуповой на Литейном проспекте строился в тот период, когда Зинаида Ивановна осталась вдовой. Немного о самой Зинаиде, поскольку их две и можно запутаться.Юсупова Зинаида Ивановна (1809-1893) урожд. Читать дальше...

Гениальный шпион Второй мировой, или Как простому фермеру удалось обмануть Гитлера

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Из всех шпионов, которые внесли свой вклад в разгром нацистов, Хуан Пухоль Гарсия стоит особняком. Его история поражает воображение своей неправдоподобностью, она больше похожа на шпионский роман, а не на реальность. Просто потому, что никаким шпионом Гарсия не был, он был испанским фермером, мечтавшим завербоваться в британскую разведку. Ещё он был авантюристом и лгуном. Причём настолько потрясающим, что ему удалось обвести вокруг пальца всю германскую верхушку во главе с Гитлером. Читать дальше...

Итальянский фотограф ярко и живо показал, как выглядит детство в разных странах

Yumorov.ru 

У детей нет никаких предубеждений, они остаются детьми, пока взрослые не научат их плохому. И поэтому детство — самая счастливая пора. Но в разных странах разные уклады жизни, поэтому и детство там выглядит по-разному, в чем на личном опыте убедился итальянский фотограф Массимо Бьетти. В своих работах он отразил то, насколько похожи и одновременно отличаются …

Бурбуль – порода собак

Mur.tv 

Южноафриканский бурбуль – сторожевая порода собак, не признанная Кеннел Клубом. Эти суровые великаны столетиями воспитывались под охранную работу и не подойдут для жизни в квартире, но ради защиты загородного дома найти питомца лучше вы вряд ли сумеете. Прежде чем заводить столь крупную и сильную собаку, стоит побольше узнать об особенностях их социализации, а также о...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура