Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

В Татарстане катаясь с горки погибла трехлетняя девочка - 07.01.2021

iToday 

КАЗАНЬ, 7 янв - Новости. Трёхлетняя девочка погибла в Татарстане, катаясь с горки на снегокате, взбудоражено девало о причинении смерти по неосторожности, доложил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.\"По факту смерти трёхлетней девочки, получившей травму головы при катании на снегокате в Елабуге, взбудоражено уголовное девало по статье \"причинение смерти по неосторожности\". Расследование взято на контроль в прокуратуре\", - взговорил Галиев журналистам. Вчера...

10 брошенных секретных объектов и уникальной техники СССР. Остатки величия

Блог «Мир так интересен!» 

В Советском Союзе было создано огромное количество уникальных объектов и образцов сложной техники. Все это делалось с единственной целью — служить на благо Родины. К несчастью, с распадом страны Советов накопленные технические и архитектурные богатства остались никому ненужными, пришли в забвение, став добычей мародеров.

Читать дальше...

Быть хорошим человеком не сложно

Блог «Мир так интересен!» 

Это не сложно – пить утренний кофе из самой красивой чашки в доме.

Это не сложно – здороваться с соседями.

Это не трудно – пожелать хорошего дня кассиру в магазине, где вы регулярно делаете покупки.

Это не трудно – сказать спасибо водителю маршрутки или такси, что довез вас.

Это не тяжело — кивнуть с благодарностью машине, что пропустила вас, даже на пешеходном переходе.

Это не тяжело – не мусорить на улице.

Это не страшно – придержать дверь, чтобы она не ударила идущего следом за вами. Читать дальше...

Нелепые фотки собак, выложенные в Сеть хозяевами: «что с ними не так?»

Блог «Мир так интересен!» 

Любая собака по умолчанию требует дрессировки, хотя бы минимального воспитания. Даже если живет среди других собак и учится у них. В противном случае слишком умный собачий мозг начинает самостоятельно осваивать мир и принимать решения, что иногда приводит к весьма курьезным моментам. Герои этой подборки так прямо и спрашивают «Что не так с этой собакой? Почему она себя так ведет?». Хотя, все собачники и так знают, что с песиком курьезов не избежать.

Читать дальше...

Смотритель зоопарка неимоверно счастлив, что может обниматься со всеми зверушками

Блог «Мир так интересен!» 

Животные, которые живут в зоопарках, очень привыкли к людям. Они не стали домашними, но многие с самого рождения постоянно находятся рядом с человеком. И когда в зоопарке нет посетителей, как во времена нынешней пандемии, зверушки очень скучают. А австралийский смотритель зоопарка Чад Стейплз как может утешает их!

Читать дальше...

В горах природного парка "Ергаки" туристка умерла от остановки сердца - 07.01.2021

iToday 

КРАСНОЯРСК, 7 янв – Новости. Туристка из Екатеринбурга погибла от остановки сердца в горестях природного парка \"Ергаки\", спасатели эвакуировали группу, с коей она передвигалась, сообщается на сайте управления МЧС Хакасии.\"Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России проложили спасательную операцию в природном парке \"Ергаки\". При помощи вертолета была эвакуирована группа туристов, совершавшая переход по хребту \"Арадан\". Накануне на монолитный номер 112 зачислилась информация о том... Читать дальше...



Бездомный мужчина бросился в горящее здание приюта, чтобы спасти животных

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

В жизни всегда есть место подвигу, даже если в глазах общества ты выглядишь как тот, кто на это никак не способен. 18 декабря прошлого года в приюте для животных W-Underdogs в Атланте возник пожар. Прежде чем кто-либо успел сообразить, что делать, бездомный Кит Уокер бросился в огонь и стал выносить наружу животных.

Читать дальше...

Пафнутий Львович Чебышев — гениальный русский математик

«Ящик пандоры» 

Источник: myfri.org @ Наталья Мантель Всемирная выставка в Париже в 1878 году превратилась в фейерверк демонстраций грандиозных достижений науки, техники и искусства того времени. Толпы нарядно одетой публики с огромным любопытством разглядывали последние достижения – паровые машины, фонограф, телеграф и электросвечи (лампы накаливания) инженера Яблочкова. Но кроме них там был ещё один удивительнейший экспонат из царской России – стопоходящая машина Чебышёва. Парижане, как завороженные, наблюдали за двигающимся подобно лошади механизмом. Читать дальше...

Дизайн для маленькой ванной: 16 оригинальных идей

Блог «Наш уютный дом» 

Ванная комната небольшой площади — не редкость в современных квартирах. Как с пользой использовать каждый сантиметр пространства? Как визуально сделать ванную больше и просторнее? Об этом в нашем обзоре.

1.Вертикальная контрастная отделка

Читать дальше...

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 69.

Блог сайта «Искусство» 

Тремя предыдущими записями я попыталась приобщить читателей моего журнала к творчеству американских художников в жанре «ню», причём действие представленных на обозрение полотен там происходит на открытом воздухе, поэтому этим постам было дано обобщающее название: «США — на пленэре». Отдельных ссылок давать не буду Дальше я предполагала и уже анонсировала еще три публикации по художникам США — на этот раз «в интерьере». Но чтобы не застревать в академизме, считаю необходимым внести некоторое разнообразие... Читать дальше...

С Пасхой!

Блог сайта «Вышивка крестом» 

  • Название: С Пасхой!
  • Размер (крестиков): 68 х 88
  • Цвета (нитки): 29
  • Автор: valjalja
 Скачать

Тест российский бронежилетов: проверили на прочность из автомата

«Don't Panic Magazine» 

Опытным стрелкам попали в руки несколько главных российских бронежилетов. Проверять прочность было решено всерьез: на стрельбище взяли от травматов до настоящих нарезных автоматов.

Читать дальше...

Что сделала мама кошка, когда ее малыш залез в банку и не смог выбраться

Блог МТ «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Каждый малыш немного непоседа и постоянно изобретает различные шалости на радость своим родителям. Папам и мамам даже в голову не придёт то, до чего додумываются их маленькие чада. Невинный взгляд и ангельское личико малюток сопровождают содеянное постоянно.

Читать дальше...

Свиные чипсы

PhotoRecept.ru 

Предлагаю вкусный, быстрый и сытный рецепт приготовления свиных чипсов. Готовятся они в духовке из нежирной свинины и получаются слегка суховатыми. Чем-то напоминают отбивные, но за счёт того, что это чистое мясо получается весьма необычно.

Читать дальше...

Мой день беспутен и нелеп... Марина Цветаева

Блог «Беседка муз» 

Мой день беспутен и нелеп:
У нищего прошу на хлеб,
Богатому даю на бедность,
 
В иголку продеваю луч,
Грабителю вручаю ключ,
Белилами румяню бледность.
 
Мне нищий хлеба не дает,
Богатый денег не берет,
Луч не вдевается в иголку,
 
Грабитель входит без ключа,
А дура плачет в три ручья -
Над  днем без славы и без толку.

1918

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Как с помощью грецкого ореха убрать царапины с мебели

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Мебель и декор из дерева всегда выглядят дорого и изысканно. Но, такой материал очень капризен в эксплуатации, ведь при неосторожности царапины и сколы появляются очень быстро. К счастью, это не является приговором для деревянных изделий, и им можно вернуть идеальный внешний вид.
Это простой лайфхак. Мебель будет вновь как новая.

Читать дальше...

Как уникальный метод построения купола «ёлочка» позволяет ему не разрушаться 600 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эпоха Возрождения оставила глубокий след в истории человечества, ведь подарила миру множество гениальных умов, которые, впервые после темных Средних веков, не боялись Инквизиции и творили. А некоторые шедевры, что остались после них, не дают покоя даже современным ученым. Одним из них можно справедливо считать купол собора Санта Мария дель Фьоре, который построен настолько виртуозно и одновременно без дополнительных сложностей, что даже не думает рушиться...600 лет спустя.

Эпоха... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Стасу Михайлову исполнилось 55

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов